ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 14:18   #2471
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Всё, с грушами справилась Сегодня буду дочке объяснять. Она не решила. И все-таки мне эта задача показалась сложной. Неужели второклассники сами легко такие задачки решают?
Нет, не легко. И не все. Мой не решает ((
garris is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:25   #2472
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Всё, с грушами справилась Сегодня буду дочке объяснять. Она не решила. И все-таки мне эта задача показалась сложной. Неужели второклассники сами легко такие задачки решают?
В первый раз, когда столкнулся с подобной задачкой в прошлом году, когда надо с конца все рассчитывать, было сложно. Но разжевали, принцип усвоил. Теперь - даже не задумывается На груши потратил 2 минуты.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:18
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Не знаю, мы во 2 классе. Но вообще-то... »
  #2473
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от @Viktoria@ Посмотреть сообщение
Не знаю, мы во 2 классе. Но вообще-то задачи ведь не сложные.
Ну как сказать, как сказать... :о) на моей работе принтер живет в бухгалтерии. Таки наши девочки-бухгалтерши еще ни разу всю серию осилить не шмогли - хотя высшее образование вроде как у всех :о) (По секрету - коллеги все технари-инженеры - тоже не всегда правильно решают с ходу.Только тсссс...)
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:36
ответ для InnaGrik , на сообщение « В первый раз, когда столкнулся с... »
  #2474
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
В первый раз, когда столкнулся с подобной задачкой в прошлом году, когда надо с конца все рассчитывать, было сложно. Но разжевали, принцип усвоил. Теперь - даже не задумывается На груши потратил 2 минуты.
А где столкнулся, если не секрет? Мой тоже решил быстро, сказал, что легкотня, типичная задача, где для решения требуется "анализ с конца"

Девочки, а как у ваших детей с задачками Кенгуру? Теми, которые на 5 баллов? Мой и половины решить не может. 2-3 штуки решает из каждой подборки. Вот не понимаю - они там такие трудные, или просто сильно отличаются от тех, которые здесь приходится решать? Тогда получается, что с опытом появляется стереотипное мышление... Как у вас?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:45   #2475
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А где столкнулся, если не секрет? Мой тоже решил быстро, сказал, что легкотня, типичная задача, где для решения требуется "анализ с конца"

Девочки, а как у ваших детей с задачками Кенгуру? Теми, которые на 5 баллов? Мой и половины решить не может. 2-3 штуки решает из каждой подборки. Вот не понимаю - они там такие трудные, или просто сильно отличаются от тех, которые здесь приходится решать? Тогда получается, что с опытом появляется стереотипное мышление... Как у вас?
В прошлом году в этом кружке была задача про табун и половинку лошади. Поначалу она его ввела в ступор. Но с небольшими подсказками разобрался. Теперь вроде все легко решает. подобного типа.

А в Кенгуру на 5 баллов - по-разному. Но соглашусь, что многое можно натренировать и там, и здесь. Просто принципы разные.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)

Последний раз редактировалось InnaGrik; 12.03.2012 в 13:48.
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:58
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2476
MKatya
Ветеран
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: Красное Село
Сообщений: 894


Я забыла написать ник.
MKatya
Даня М., 2 класс
__________________
Катя, мальчик (2003), мальчик (2006) и майская девочка (2009).
MKatya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:24
ответ для ollyan , на сообщение « сыну 6 лет нет. Не справится. :( »
  #2477
Яже
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: пр.Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 406


моему тоже 6... Я просто принцип объясняю, подвожу- если додумался, то посылаю ответ, нет- объясняю и ответ не посылаю. А сейчас не успеваем каждую неделю...голова занята поступлением в школу ... приписная школа слабовата.
Яже is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:08
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2478
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Девочки, кто задачки себе сохраняет - скопируйте, пожалуйста, текст задачи про груши и сестер, очень нужен. А на сайте его еще и в ответах нет, и в задачах уже нет. Ребенок хочет эту задачку в математическую газету написать (в школе газету делают)
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:10
ответ для shelly* , на сообщение « Девочки, кто задачки себе сохраняет -... »
  #2479
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


4. Три сестры получили 24 груши , причем каждой досталось столько груш, сколько ей лет. Самая младшая, недовольная тем, что получила меньше всех груш, предложила сестрам такой обмен: младшая оставляет у себя только половину своих груш, а остальные делит между средней и старшей сестрой поровну; затем средняя сестра тоже оставляет себе только половину имеющихся у нее груш, а остальные делит поровну между старшей и младшей; а затем и старшая сестра оставляет себе половину имеющихся у нее груш, а остальные делит поровну между младшей и средней. Сестры согласились. В результате у всех оказалось поровну груш. Сколько лет было каждой из сестер?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:18
ответ для LZS , на сообщение « 4. Три сестры получили 24 груши ,... »
  #2480
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
4. Три сестры получили 24 груши , причем каждой досталось столько груш, сколько ей лет. Самая младшая, недовольная тем, что получила меньше всех груш, предложила сестрам такой обмен: младшая оставляет у себя только половину своих груш, а остальные делит между средней и старшей сестрой поровну; затем средняя сестра тоже оставляет себе только половину имеющихся у нее груш, а остальные делит поровну между старшей и младшей; а затем и старшая сестра оставляет себе половину имеющихся у нее груш, а остальные делит поровну между младшей и средней. Сестры согласились. В результате у всех оказалось поровну груш. Сколько лет было каждой из сестер?
спасибо!
shelly* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena