Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:18   #171
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от lm0502 Посмотреть сообщение
Я готовилась комбинированным методом. За четыре дня исключила все овощи и фрукты. Очистилась отлично. Тоже делала в МСЧ 122.
ой, а можно поподробнее, как именно готовились? Лечащий врач настаивает на ФКС, но у меня отеки жуткие, жидкость ограничена до литра в день. Посчитала - на мой вес (включая отеки ) фортранса не менее 4 литров придется выпить (вообще не вариант в моем случае), при подготовке флитом вроде как около 2 литров жидкости получается включая всё... Правда, флит мне в прошлый раз не понравился. Вообще про клизмы думала, но не складывается.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:32   #172
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
ой, а можно поподробнее, как именно готовились? Лечащий врач настаивает на ФКС, но у меня отеки жуткие, жидкость ограничена до литра в день. Посчитала - на мой вес (включая отеки ) фортранса не менее 4 литров придется выпить (вообще не вариант в моем случае), при подготовке флитом вроде как около 2 литров жидкости получается включая всё... Правда, флит мне в прошлый раз не понравился. Вообще про клизмы думала, но не складывается.
Ир, меня с комбинорованным методом из девятки поперли (дюфалак и клизмы), плюс, пардон, попа вся болела от такого измывательства над собой.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:32   #173
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
ой, а можно поподробнее, как именно готовились? Лечащий врач настаивает на ФКС, но у меня отеки жуткие, жидкость ограничена до литра в день. Посчитала - на мой вес (включая отеки ) фортранса не менее 4 литров придется выпить (вообще не вариант в моем случае), при подготовке флитом вроде как около 2 литров жидкости получается включая всё... Правда, флит мне в прошлый раз не понравился. Вообще про клизмы думала, но не складывается.
Я готовилась комбинированным вариантом: " Комбинированный метод. Приобрести в аптеке сироп «Дюфалак» 200 мл и один пакетик «Фортранса». Накануне дня исследования обычный завтрак, на обед жидкая пища (бульон, чай, осветленные соки). В 15.00 прием 500 мл раствора:100 мл сиропа «Дюфалак» и 400 мл воды (2 стакана). С 17.00 до 18.00 прием 1л раствора: 100мл сиропа «Дюфалак» и 900 мл воды. - если колоноскопия в первой половине следующего дня (до 14.00) – прием 1л раствора «Фортранс» (1 пакет на 1л воды) с 20.00 до 21.00 - если колоноскопия во второй половине (после 14.00), то «Фортранс» можно выпить утром, в день исследования, с 6.00 до 7.00 В том случае, если подготовка сопровождается выраженным вздутием живота, метеоризмом, можно принять небольшое количество Эспумизана (сироп). Итогом подготовки должно быть интенсивное очищение кишечника, заканчивающееся поступлением чистой, или слегка окрашенной жидкостью без твердых включений.".

От Фортранса отказалась по причине большого объема жидкости, а от Флита по противопоказаниям: почечная недостаточность". Нельзя почечникам Флит
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:37   #174
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Ир, меня с комбинорованным методом из девятки поперли (дюфалак и клизмы), плюс, пардон, попа вся болела от такого измывательства над собой.
Я понимаю Вас. От Дюфалака попу жжет , а от клизм болит. Но с нефрологией очень много ограничений.
У меня очистилось все хорошо, прошли до купола слепой кишки с терминальным отделом подвздошной кишки на протяжении 15 см. Правда я от фруктов и овощей отказалась за 3 дня.
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:39
ответ для lm0502 , на сообщение « Я понимаю Вас. От Дюфалака попу жжет... »
  #175
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от lm0502 Посмотреть сообщение
Я понимаю Вас. От Дюфалака попу жжет , а от клизм болит. Но с нефрологией очень много ограничений.
У меня очистилось все хорошо, прошли до купола слепой кишки с терминальным отделом подвздошной кишки на протяжении 15 см. Правда я от фруктов и овощей отказалась за 3 дня.
Не, с почками, конечно, шутить не стоит.
Раз нельзя - значит нельзя.

Я и с флитом три дня всякие макароны и бульончики ела.

В этом бы случае надо со знающим доктором говорить...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:44
ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
  #176
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


У меня после фкс была такая тахикардия, что ни за какой руль не смогла бы сесть.
Руки дрожат, тошнота... Но это я дурында лишку флита выпила, и пила зеленый чай.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:46
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Не, с почками, конечно, шутить не... »
  #177
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Не, с почками, конечно, шутить не стоит.
Раз нельзя - значит нельзя.

Я и с флитом три дня всякие макароны и бульончики ела.

В этом бы случае надо со знающим доктором говорить...
Согласна в Вами на все 100%. Особенно, если только что была биопсия почки. Без консультации лучше не экспериментировать. Тут в любом случае большой объем жидкости - нагрузка, а еще и отеки...
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:50   #178
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
У меня после фкс была такая тахикардия, что ни за какой руль не смогла бы сесть.
Руки дрожат, тошнота... Но это я дурында лишку флита выпила, и пила зеленый чай.
А у меня была эйфория. Так накатило, что первые минуты хотела мужа отправить всем врачам цветы покупать. Хорошо, что вслух не кричала об этом. Отлежалась через несколько минут
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:33
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Не, с почками, конечно, шутить не... »
  #179
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Не, с почками, конечно, шутить не стоит.
Раз нельзя - значит нельзя.

Я и с флитом три дня всякие макароны и бульончики ела.

В этом бы случае надо со знающим доктором говорить...
Виктория! не по теме- но как ответы по анализам Вашим?
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:23
ответ для lm0502 , на сообщение « А у меня была эйфория:)). Так накатило,... »
  #180
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от lm0502 Посмотреть сообщение
А у меня была эйфория. Так накатило, что первые минуты хотела мужа отправить всем врачам цветы покупать. Хорошо, что вслух не кричала об этом. Отлежалась через несколько минут
наверное какой-то особенный наркоз
мне просто легко было и воздушно. так это только от сидения на горшке за день до этого
думаю, надо еще разок без кс бутылочку дюфалака навернуть для воздушности
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena