Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:53
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2601
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Только что заполнила (спасибо вам, девочки!) декларацию с вычетом за проданную за 1 млн квартиру, которой владела менее 3-х лет. Т.е. применила налоговый вычет в 1 млн руб.
Возник вопрос (нигде не нашла ответа ) - копии каких документов я должна вложить в заказное письмо?
На ум приходит только:
1. Копия моего паспорта
2. Копия зарегистрированного Договора купли-продажи квартиры -там и указана сумма.
Продажа была физлицу, за нал. Соответственно - чеков и выписок никаких нет. Расписку покупателю в получении денег я писала от руки и отдала, естественно, покупателю.
Что еще может от меня потребоваться?
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:02
ответ для Dreamwork , на сообщение « Только что заполнила (спасибо вам,... »
  #2602
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Возник вопрос (нигде не нашла ответа ) - копии каких документов я должна вложить в заказное письмо?
На ум приходит только:
1. Копия моего паспорта
2. Копия зарегистрированного Договора купли-продажи квартиры -там и указана сумма.
Продажа была физлицу, за нал. Соответственно - чеков и выписок никаких нет. Расписку покупателю в получении денег я писала от руки и отдала, естественно, покупателю.
Что еще может от меня потребоваться?
Копия паспорта вообще-то не является обязательным документом. Вам надо подтвердить сумму, за которую было продано имущество. Поэтому прикладывайте копию договора. Хотя расписка от покупателя о том, что он Вам отдал сумму, указанную в договоре, тоже бы не помешала... Но если нет, то думаю, что не страшно.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:29
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2603
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


девочки а сколько обычно декларация с почты до налоговой идёт? я 23янв.отправила и ни ответа -ни привета-это нормальНо? или может в налоговую можно позвонить узнать дошло или нет?....очень папа и я переживаем....
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:46   #2604
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
девочки а сколько обычно декларация с почты до налоговой идёт? я 23янв.отправила и ни ответа -ни привета-это нормальНо? или может в налоговую можно позвонить узнать дошло или нет?....очень папа и я переживаем....
Вы отправляли с уведомлением? Если да, то еще надо считать время на его доставку обратно. А это примерно 1 неделя туда, 1 неделя обратно. Если без уведомления, то никакого привета можно особо не ждать...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:12
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2605
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


В 2012 мама вкладывается в стройку. Если акт приема-передачи будет в этом году, а собственность только в 2013, она сможет получить вычет за 2012 год?
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:19
ответ для Oreshka , на сообщение « В 2012 мама вкладывается в стройку.... »
  #2606
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
В 2012 мама вкладывается в стройку. Если акт приема-передачи будет в этом году, а собственность только в 2013, она сможет получить вычет за 2012 год?
Если акт будет в этом году, то сможет по декларации за 2012 в 2013.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:08
ответ для Katja , на сообщение « Если акт будет в этом году, то сможет... »
  #2607
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если акт будет в этом году, то сможет по декларации за 2012 в 2013.
спасибо
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:05
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2608
@anya@
Гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 5


спасибо ,про вычет про ребенка поняла,урррааа)))
но про уведомления...что-то никак...У меня в справке 2 ндфл в пункте 4.1 стоит код вычета 311 и сумма,которая равна общему доходу за год(минус стандартные вычеты) ,получается, что налог удерживался за весь год,хотя уведомление было выдано в августе, а не в начале года
А еще в пункте 4.6-общая сумма предоставленных имущественных налоговых вычетов-по нулям..какие-то противоречивые данные..
@anya@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 08:46
ответ для @anya@ , на сообщение « спасибо ,про вычет про ребенка... »
  #2609
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от @anya@ Посмотреть сообщение
но про уведомления...что-то никак...У меня в справке 2 ндфл в пункте 4.1 стоит код вычета 311 и сумма,которая равна общему доходу за год(минус стандартные вычеты) ,получается, что налог удерживался за весь год,хотя уведомление было выдано в августе, а не в начале года
А еще в пункте 4.6-общая сумма предоставленных имущественных налоговых вычетов-по нулям..какие-то противоречивые данные..
Ну, значит фирма нарушила установки и вернула весь уплаченный налог.
В новой форме 2-НДФЛ похоже пункта 4.6 нет. В приказе в разделе 4 последний описываемый пункт 4.4. Видимо поэтому он по нулям.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2610
atam1969
Гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 2


Доброе утро.Помогите новичку тоже, не закидывайте словами, что все разъяснено на первых страницах.Ну ни как не получается.
Ситуация такая-в 2011 году за 2,9 млн.рублей была продана квартира находящегося в собственности менее 3-х лет и приобретенная ранее за 3,5 млн.рублей9всежокументально подтверждено0, В разделе "Доходы полученные в РФ", по ставке 13%, пишу продажа квартиры, ФИО, вставляю код дохода 1510, сумму 2,9 млн, после этого беда.Чтобы не дал итог один, должен платить налоги.
atam1969 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena