Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:48
ответ для Katja , на сообщение « Такую возможность дали только... »
  #3151
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Такую возможность дали только пенсионерам, не имеющим доход. А в НК для остальных как раз прописано, что с момента получения собственности...
Нам объяснили, что право на налоговый вычет наступает после получения собственности, в следующем отчётном году, но вычет возвращают из уже уплаченных налогов за предыдущие три года. Но я не берусь спорить, я просто сегодня была в налоговой, у меня в декларации нашли ошибки, объяснили, что нужно исправить, а вот о том, что мне не вернут за три предыдущих года - не сказали. сказали всё правильно, когда за 2009, 2010, 2011 год. (я пыталась ещё 2008 год сдать)))
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:48
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3152
KTAKIA
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 421


там есть только сумма исчисленная и сумма удержанная, или я не там смотрю....
KTAKIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:54
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3153
KTAKIA
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 421


А если я приду в налоговую, мне подскажут где какие ошибки и как исправить, или развернут, исправляй как хочешь?
KTAKIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:52   #3154
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Добрый день!
С помощью коллективного разума ЛВ заполнила, наконец 3-НДФЛ.
И никак не могу найти образец заявления на вычет в 1 млн при продаже квартиры, бывшей собственности менее 3-х лет! В начале топа только заявление на вычет в сумме понесенных расходов
Киньте в меня ссылкой, пожалуйста!
И еще вопрос: если я при этом претендую на вычет за лечение, то достаточно одного заявления о возврате излишне уплаченных налогов, или еще отдельно нужно заявление о возврате за это самое лечение? Совсем запуталась..
Есть у кого-нибудь образец бланков того и другого?
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:01   #3155
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Добрый день!
С помощью коллективного разума ЛВ заполнила, наконец 3-НДФЛ.
И никак не могу найти образец заявления на вычет в 1 млн при продаже квартиры, бывшей собственности менее 3-х лет! В начале топа только заявление на вычет в сумме понесенных расходов
Киньте в меня ссылкой, пожалуйста!
И еще вопрос: если я при этом претендую на вычет за лечение, то достаточно одного заявления о возврате излишне уплаченных налогов, или еще отдельно нужно заявление о возврате за это самое лечение? Совсем запуталась..
Есть у кого-нибудь образец бланков того и другого?
заявлений о предоставлении вычета не надо - вы подаете декларацию, тем самым и выражаете свое желание получить вычет
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 08:35   #3156
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Нам объяснили, что право на налоговый вычет наступает после получения собственности, в следующем отчётном году, но вычет возвращают из уже уплаченных налогов за предыдущие три года. Но я не берусь спорить, я просто сегодня была в налоговой, у меня в декларации нашли ошибки, объяснили, что нужно исправить, а вот о том, что мне не вернут за три предыдущих года - не сказали. сказали всё правильно, когда за 2009, 2010, 2011 год. (я пыталась ещё 2008 год сдать)))
О, это было бы хорошо. Т.е. если я купила квартиру в 2011г, то в этом году могу получить уплаченные налоги за три предыдущих года?
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:29
ответ для KTAKIA , на сообщение « А если я приду в налоговую, мне... »
  #3157
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Нам объяснили, что право на налоговый вычет наступает после получения собственности, в следующем отчётном году, но вычет возвращают из уже уплаченных налогов за предыдущие три года.
Вы сдаете в один отдел, а проверяет другой. Про НО - это Вы сами придумали?
За 2008 год - срок подачи декларации прошел. Поэтому совсем не приняли. Отказать в приеме декларации они не могут, но могут ее принять и через 3 месяца прислать отказ.

Цитата:
Сообщение от KTAKIA Посмотреть сообщение
там есть только сумма исчисленная и сумма удержанная, или я не там смотрю....
Она заполнена? Данные по имуществу заполнены?

Цитата:
Сообщение от KTAKIA Посмотреть сообщение
А если я приду в налоговую, мне подскажут где какие ошибки и как исправить, или развернут, исправляй как хочешь?
Это зависит конкретно от инспектора.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:30
ответ для ZhookElena , на сообщение « О, это было бы хорошо. Т.е. если я... »
  #3158
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
О, это было бы хорошо. Т.е. если я купила квартиру в 2011г, то в этом году могу получить уплаченные налоги за три предыдущих года?
Нет. Только с года получения собственности. Почитайте первоисточник - статья 220 НК РФ.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3159
Severyanochka
Активный участник
 
Аватар для Severyanochka
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 348


Лариса, огромное спасибо за топик и столь ценную информацию! Спасибо всем девочкам за комментарии и разъяснения.

Скажите, пожалуйста, заполнила декрарацию по форме 3НДФЛ с продажи машины на сумму менее 250 тыс. Я ее распечатываю и отправляю в налоговую
1. ставлю подпись на каждой странице?
2. какие документы при отправке прилагаю, кроме собственно самой декларации (копию договора купли-продажи, копию паспорта, ИНН, может какое-то заявление) ?
3. получаю уведомление о вручении заказного письма и далее налоговая что делает, если все нормально - молчит? а если что-то не так - то шлет письма? Как понять, что все и можно спать спокойно?

Извините, если не увидела в топике ответы на свои вопросы.
Severyanochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:31
ответ для Katja , на сообщение « Вы сдаете в один отдел, а проверяет... »
  #3160
Блондинка за углом
Элита
 
Аватар для Блондинка за углом
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: проспект Косыгина
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы сдаете в один отдел, а проверяет другой. Про НО - это Вы сами придумали?
За 2008 год - срок подачи декларации прошел. Поэтому совсем не приняли. Отказать в приеме декларации они не могут, но могут ее принять и через 3 месяца прислать отказ.
что же Вы такая агрессивная? Я ничего не придумывала))) Я и пишу, что я по незнанию пыталась сдать ещё и за 2008 год декларацию, мне сказали, что за 2008 уже не берут, а в декларации за 2009 нашли ошибки, вот исправлю и попытаюсь вновь сдать. Но мне не сказали, что за 2009 и за 2010 мне не нужно сдавать....
__________________
Ирина. Тел. в профиле.


Блондинка за углом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena