Сил моих больше нет! (с) На Австрийской нет стоп-линий!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 16:33   #11
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше не поехать там, где можно, чем поехать там, где нельзя..
ну вы даете! просто если брать Австрийскую площадь, то получается своей "осторожностью" вы перекрываете дорогу другим и на свой зеленый они проехать не могут!!! тк там стоит такой распрекрасный перестраховщик...это удлиняет и без того большие пробки и расшатывает нервные системы
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:44   #12
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


А я, наверное, буду тупить, если туда поеду))))) Меня друг знакомый как раз только запутал со светофорами (он за рулем 4 года). Если я проезжаю свой светофор на мигающий зеленый и въезжаю, когда другой сфетофор уже желтый, он сказал нужно тормозить. А я то наивнячок думала, что закончить маневр могу не прибегая к экстренному торможению.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:46
ответ для shamAnka , на сообщение « дык не только там, очень часто такое... »
  #13
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
мне просто позавчера такая красотка попалась, так демонстративно пальчиком показывала
Надо возить с собой банку с краской: и по капоту, например, линию прочертить таким "умникам". Если вы так хотите стоп-линию - получите!

Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
дык не только там, очень часто такое встречаю на любых крупных перекрестках, которые по какой-то причине не успеваешь проехать.... красный горит, но проехать-то перекресток надо в пдд ж это написано и пешикам еще красный и они еще не ломятся под колеса, но найдется обязательно чудо, которое встанет перед пешеходным переходом и ждет чего-то... Особенно мне нра когда это чудо с восклицательным знаком...но блин ведь только из автошколы, хотя чаще сразу другая мысль напрашивается
Угу, я тоже почти каждый день мучаюсь.
__________________
'Wilt thou forgive that sinne by which I'have wonne
Others to sinne? and, made my sinne their doore?'

Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:51   #14
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше не поехать там, где можно, чем поехать там, где нельзя.
Я, возможно, что из тех "тупящих".
По-началу очень сложно мгновенно все правила вспомнить.
Теоретически, возможно, это и так, не будем отметать какой-нибудь сложный вариант. Но в данном конкретном случае - нет. Здесь и вспоминать-то нечего, правила проезда перекрестков просты и прозрачны.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:13   #15
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше не поехать там, где можно, чем поехать там, где нельзя.
Я, возможно, что из тех "тупящих".
По-началу очень сложно мгновенно все правила вспомнить.
А может лучше правила подучить???? Вы своим тупизмом не даете проехать тем кто по правилам ездит.
И еще если вы видите затор впереди можно остановиться и не поехать например что бы потом не стоять и не тупить.
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:33   #16
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я там всегда проскакиваю, но по наитию Просто чисто интуитивно стоять нехотца, но знаю в Московском районе много мест чудных где поворачиваешь налево и упираешься в красный светофор и стоп-линия там есть и стоять надобно, но часто находятся торопящиеся...
Но лучше освежать память пунктами ПДД, выдержками, эффективнее будет, чем просто возмущаться., поднимите грамотность населения
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:38
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « А я, наверное, буду тупить, если туда... »
  #17
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
А я, наверное, буду тупить, если туда поеду))))) Меня друг знакомый как раз только запутал со светофорами (он за рулем 4 года). Если я проезжаю свой светофор на мигающий зеленый и въезжаю, когда другой сфетофор уже желтый, он сказал нужно тормозить. А я то наивнячок думала, что закончить маневр могу не прибегая к экстренному торможению.
Возможно он имел ввиду пешеходов,которые начнут при смене сигнала переходить проезжую часть ,там где вы будете покидать перекресток. Просто при пролетании входного сигнала ,нужно держать в поле внимания и выход ( пешики ,они ведь в любой момент пойти могут) и в случае необходимости создавать замедление обеспечивающее остановку .
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:40   #18
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я там всегда проскакиваю, но по наитию Просто чисто интуитивно стоять нехотца, но знаю в Московском районе много мест чудных где поворачиваешь налево и упираешься в красный светофор и стоп-линия там есть и стоять надобно, но часто находятся торопящиеся...
Но лучше освежать память пунктами ПДД, выдержками, эффективнее будет, чем просто возмущаться., поднимите грамотность населения
Ну если "по наитию" вы так же помните, что там на зебре могут люди появиться -тогда не страшно...
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:57   #19
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Мой муж так тупит на перекрестке Коломяжского и Испытателей, у Пионерской, перекресток на желтый проскочит, а перед пешеходным переходом тормозит, хотя пешикам еще не зеленый. И стоит, пока снова зеленый не загорится. Капец, я уже устала с ним спорить...странно, что ему никто не сигналит
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:59   #20
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
странно, что ему никто не сигналит
Боюсь предположить вслух, кто Ваш муж
A priori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena