Женщины потерявшие мужей - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 00:50
ответ для Смушка , на сообщение « Да уж, фаталь. Хороший собеседник и... »
  #5651
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да уж, фаталь. Хороший собеседник и мягкий характер - это присутствует, а так....



Я СОВЕРШЕННО не знаю, как себя вести в данной ситуации. У меня пока только две мысли в голове: первая, что человек совершенно не представляет, что мне пришлось пережить, раз предлагает такое. Это очень похоже на эгоизм.
Второе, в моих мозгах царит сейчас полный дуализм: с одной стороны, чисто по человечески и христиански надо бы помочь, а с другой стороны есть очень правильная пословица: "жалость - последняя ловушка Сатаны". То же самое, что благими намерениями выстлана дорога известно куда.
Но я ужасно боюсь, что резко отказав в помощи, я своими руками толкну человека на какую-нибудь чудовищную глупость. Тем более, что человек - неверующий, как он сказал мне - ранняя смерть жены убедила его в том, что нет ни справедливости, ни Бога на Небесах, раз она умерла такой молодой.
Я когда читала ваше сообщение у меня тоже первая мысль в голове пронеслась про эгоизм. Для меня непонятно как можно любимому человеку, похоронившему своего мужа, предлагать снова чувствовать рядом с собой смерть, страдания, больницы... По-моему он думает только о себе!!! О том чтобы еще успеть хоть какой-то кайф и удовольствие от жизни получить (в виде вашего присутствия рядом с ним в данном случае) Простите, если грубо, наверняка он хороший и интересный человек, но это первые эмоции которые возникли после прочтения...
Я бы постаралась оказывать ему поддержку, но по-дружески. Даже лучше на расстоянии. Звонками, письмами, смсками... На большее я не готова была бы! Но это я, в своем состоянии сейчас...

Смушка, такая история только с вами могла произойти, наверно... Вы- потрясающий человек, правда!
__________________
... я буду дышать на стекла и писать письма небу...
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:01
ответ для LilNi , на сообщение « Послушайте свое сердце, а не ум. Только... »
  #5652
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от LilNi Посмотреть сообщение
Если Вы сейчас будете отдавать все силы не детям, а уходящему человеку, это целесообразно? И уж насколько это соизмеримо? Вам самой сейчас нужны годы и годы восстановления.
Полностью присоединяюсь!!!
А что касается этого мужчины: может быть он и эгоист, но его сможет понять только тот, кто находится в таком же положении. Думаю, ему тоже нелегко далось такое решение, скорее всего, это не сиюминутный каприз.
Соглашусь с советом поддерживать его по-дружески.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:30
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5653
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Саш, может просто с ним пообщаться, если он согласен САМ переехать в Питер? Если он вам интересен как человек, то почему бы и нет? Квартиру он, если захочет, всегда может подарить Вам. Думаю, жилплощадь для Вас не аргумент, чтобы соглашаться на его условия).
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:35
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5654
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Прочитала Ваше сообщение вчера, ничего не написала и думала все это время. Скажу так ВЫ действительно должны слушать свое сердце. Его предложение скорее всего не эгоизм, а понимание, что у него нет времени на ухаживание и другой подход. Он открылся и сделал предложение в надежде провести остаток своей жизни с человеком которого полюбил. Вам нужно решить может ли этот человек стать Вам так же близким. Квартира, это хорошо, но отчасти это, как мне кажется, не самое главное в этом предложении, это как стремление оставить что то после себя Вашим детям в помощь.
В нашей жизни мы настолько привыкли к меркантильности и подвохам, что в искренность уже не верим.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:19   #5655
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Прочитала Ваше сообщение вчера, ничего не написала и думала все это время. Скажу так ВЫ действительно должны слушать свое сердце. Его предложение скорее всего не эгоизм, а понимание, что у него нет времени на ухаживание и другой подход. Он открылся и сделал предложение в надежде провести остаток своей жизни с человеком которого полюбил. Вам нужно решить может ли этот человек стать Вам так же близким. Квартира, это хорошо, но отчасти это, как мне кажется, не самое главное в этом предложении, это как стремление оставить что то после себя Вашим детям в помощь.
В нашей жизни мы настолько привыкли к меркантильности и подвохам, что в искренность уже не верим.
Очень верно написали.
Не вижу эгоизма....
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:26   #5656
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
......
Вот.
Согласна 100%
Цитату удалю, т.к. автор удалил свое сообщение.
Но...
Когда болеет родной и близкий, ты готов переносить все тяготы и страдать вместе, потому что... ну потому что это любовь и своя ноша не тянет.
А когда абсолютно чужой человек (пусть очень хороший и достойный) - это совсем другая история.

Но все ИМХО. У меня слишком мало времени со смерти мужа прошло, я не очень объективный советчик.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:27   #5657
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Смушка человек замечательный, естественно, она нравится многим, но она то любит другого.
Квартиру можно и так ей завещать. Не обязательно предлагать совметное проживание с такими исходными......
Для детей это не есть хорошо.
Но он об этом знает и понимает, и просит ее быть рядом, он же не обязывает и не говорит о том что она должна быть с ним ради ухода. Тут другая сторона, я не могу объяснить, но это его желание и он его озвучил, а решение принимать или нет за ней.
Очень много ответов прикрепляются к квартире, а если нет ее (вот представить), просто человек хочет быть рядом. Ну ведь если бы например он был бы не болен, то у него было бы больше времени и возможно он мог бы стать надежным другом, партнером и т.д. То что он уважает ее любовь и мнение это большой плюс. Его предложение настолько скоропалительное т.к он не может знать сколько ему осталось и его право любить и желать дарить свою любовь другому человеку.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:33
ответ для Духи , на сообщение « Но он об этом знает и понимает, и... »
  #5658
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Я не хочу спорить, чтобы не сделать больно Саше, не обидеть.
Но вот... что-то подсказывает мне, что если человек действительно любит, то он не захочет повесить свою неизлечимую болезнь и все сопутствующие моменты на реально близкого человека. Потому что, как ни крути, это ад.
Речь не о давно любящих людях, естественно.

А так, конечно, любому человеку захочется, чтобы в последнее, отпущенное ему время, рядом был дорогой и близкий человек.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:45   #5659
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
- Я не прошу быть со мной до конца, я отпущу вас, чтобы вы этого не видели. Если скажите - да, я завтра же куплю билеты и увезу вас - куда скажите: в Прагу, Венецию, Одессу.... На лекарства и лечение денег у меня достаточно, но мне хочется тратить их на любимого человека. Я люблю вас, и хочу провести рядом с вами последние месяцы своей жизни. Я уже сообщил сыну и родителям, что в Питере у меня есть невеста - удивительная девушка с тремя детьми и котом, и я люблю ее. Они рады за меня и ждут вас.
Вот выделенное, на мой взгляд не нужно думать о болезни и о чем то еще, просто решать только на уровне чувств. Надо или нет, хочет ли она быть рядом с этим человеком, в конце концов приятно ли это общение. Простите ну если отмести болезнь, квартиру и т.д ведь это нормальное желание человека. Почему если он болен и признает это, это становится резким поводом отвернуться от него.
Скажу про себя я знаю что такое рак и как тяжело с такими больными, муж проболел 2,5 года и умер у меня на руках.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:53
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5660
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Расскажу другую историю. Женщина вышла фиктивно замуж, нужно было для получения квартиры (муж об этом знал и это был обоюдный договор) В процессе случилось так что он заболел раком, они остались жить вместе. Так вот та женщина сказала, что она благодарна судьбе за то что Бог послал ей его и хоть маленькое счастье, но она его прожила и была самой счастливой на свете.
Духи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena