###ОКТЯБРЬ 2006### Мы плевали на метель - за окном стучит капель ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 12:49
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Мы плевали на метель... »
  #321
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


Свет, тебе отдельно хочу написать! Вот честное слово, ну не переживай так! ИМХО, вообще нет никакой проблемы. В возрасте наших детей, ИМХО сто раз!!!, это вполне нормально быть так привязанным к маме, не хотеть с ней расставаться! Ну абсолютно нормально!!! И это, конечно же, пройдет. Реакция воспитателей не совсем корректна, но и их можно понять, они не хотят чтоб другие дети скопировали рекцию видимо.
Наблюдаю за детьми на площадке. Все такие разные. Пришла мама с ребенком, села на скамеечку, ребенок побежал играть. И за час прогулки ни разу ни то что к ней не подошел, а даже не посмотрел в её сторону!
А другой ребенок свою маму и за ручку держит, и разговаривает с ней постоянно, и хочет чтоб именно она с ним поиграла, подбежит, то обнимет, то еще что-нибудь. Вот такие разные...
Дориана is offline  
Старый 25.05.2010, 12:54   #322
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
Пришла мама с ребенком, села на скамеечку, ребенок побежал играть. И за час прогулки ни разу ни то что к ней не подошел, а даже не посмотрел в её сторону!
А другой ребенок свою маму и за ручку держит, и разговаривает с ней постоянно, и хочет чтоб именно она с ним поиграла, подбежит, то обнимет, то еще что-нибудь. Вот такие разные...
Я до сих пор за своей сама хвостом хожу по площадке - чтобы не наваляла кому ну и так, ...хожу-пасу. И сильно завидую мамам, которые сели на лавчоку и сидят-трещат.
Моя, правда, присутствия не тербует уже особого - качаться-лазать-съезжать с горки сама способна.
А я, как косуля...еще и всех детей, билн, качаю, и классики рисую и улиток по кустам ищу виесте с мелкотой. Я дурища, да? Надо сесть уже?
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 25.05.2010, 13:38   #323
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Спасибо, Катя, да, все правильно...
А мы с понедельника начали новую жизнь то есть теперь все втроем утром идем в машину, мама за руль, типа учится, и до садика аж две остановки пилит дальше папа остается в машине а я отвожу дите в сад. Вчера папа рвался с нами в группу, контролировать, но я не дала. Привела, разделись, и он убежал в группу я ф шоке
Оказалось, наш папы был прав что у ребенка может быть стресс перед выступлением на празднике, я
этот момент совершенно не воспринимала а ребенок меня сто раз перед садиком спросил - праздника не будет??? И сегодня еще десять раз... Сегодня тоже убежал сразу от меня, только чмокнул в щеку... Не знаю, может, у него рефлекс папа-машина-садик Завтра буду без папы...
Endocrynolog is offline  
Старый 25.05.2010, 13:44
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Спасибо, Катя, да, все правильно... А... »
  #324
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я до сих пор за своей сама хвостом хожу по площадке - чтобы не наваляла кому ну и так, ...хожу-пасу. И сильно завидую мамам, которые сели на лавчоку и сидят-трещат.
Моя, правда, присутствия не тербует уже особого - качаться-лазать-съезжать с горки сама способна.
А я, как косуля...еще и всех детей, билн, качаю, и классики рисую и улиток по кустам ищу виесте с мелкотой. Я дурища, да? Надо сесть уже?
Конечно нет!!! Нечего садится и расслабляться!!! Успеем еще на лавке-то отсидеться!
Мне это все вкайф! Я все больше понимаю, как быстротечно детство, вот уже совсем скоро детки вырастут, будем рады за ними побегать- поиграть, а им уже и не надо будет! Так что надо наслаждаться!!!

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Спасибо, Катя, да, все правильно...
А мы с понедельника начали новую жизнь то есть теперь все втроем утром идем в машину, мама за руль, типа учится, и до садика аж две остановки пилит дальше папа остается в машине а я отвожу дите в сад. Вчера папа рвался с нами в группу, контролировать, но я не дала. Привела, разделись, и он убежал в группу я ф шоке
Оказалось, наш папы был прав что у ребенка может быть стресс перед выступлением на празднике, я
этот момент совершенно не воспринимала а ребенок меня сто раз перед садиком спросил - праздника не будет??? И сегодня еще десять раз... Сегодня тоже убежал сразу от меня, только чмокнул в щеку... Не знаю, может, у него рефлекс папа-машина-садик Завтра буду без папы...
Ну вот видишь!!!!
А вообще я уже давно для себя сделала вывод, что дети многие вещи переживают намного легче,чем мы! Перерастают как-то что ли! И что нам дается ой как тяжело (помню свои переживания по поводу окончания ГВ, по поводу похода первый раз в д/с), детивоспринимают более естественно что ли...
Дориана is offline  
Старый 26.05.2010, 00:31
ответ для Дориана , на сообщение « Конечно нет!!! :)) Нечего садится и... »
  #325
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я до сих пор за своей сама хвостом хожу по площадке - чтобы не наваляла кому ну и так, ...хожу-пасу. И сильно завидую мамам, которые сели на лавчоку и сидят-трещат.
Марья молодца!
Я тоже мечтаю на лавочке посидеть... Но шарахаюсь по всей площадке, да еще и коляску за собой таскаю (трясу при этом, т.к. дети орут играют).
Маргосина тоже может втык дать кому-нибудь. Просто поточу, что на нее смотрят не так, как ей хотелось бы. Или кричат рядом с коляской

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Привела, разделись, и он убежал в группу я ф шоке
мои поздравления!
Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
И что нам дается ой как тяжело (помню свои переживания по поводу окончания ГВ, по поводу похода первый раз в д/с), детивоспринимают более естественно что ли...
Мы уже неделю без ГВ. КАК тяжело далось мне это решение Но Марунька молодец - лопает гидролизат и в ус не дует (кто не в курсе - гидролизаты горькие )
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 26.05.2010, 11:14
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Спасибо, Катя, да, все правильно... А... »
  #326
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
у ребенка может быть стресс перед выступлением на празднике, я
этот момент совершенно не воспринимала
Запросто! У меня этот стресс до сих пор , а мне уже... хе-хе...
Katena is offline  
Старый 26.05.2010, 12:02   #327
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Мы уже неделю без ГВ. КАК тяжело далось мне это решение Но Марунька молодец - лопает гидролизат и в ус не дует (кто не в курсе - гидролизаты горькие )
Шо такое "гидролизат"? Звут ужасающе....
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 26.05.2010, 19:01
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Мы плевали на метель... »
  #328
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Лен, гидролизат, это молочная смесь, в которой белок искусственно расщиплён, т.е. дети с непереносимостью молочного белка могут есть/пить ее спокойно.
Я месяца 3 не могла решиться перевести Маришку на эту еду, но организьм мой уже не в силах пережить "выдаивание" последних сил...
Душенька is offline  
Старый 27.05.2010, 02:19
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Мы плевали на метель... »
  #329
Psho
Наш человек
 
Аватар для Psho
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 5 930


Привет! Нашла я Вас!:-)
Заходила пару раз, писала маленькую повесть про нас, но всё пропадало!!! Я ругалась, планрировала повторить через некоторое время, но вот оно и затянулось, это время:-)
Что рассказать, даже не знаю, еще с конца прошлого года детки начали болеть, у меня такое ощущение, что теперь кто-то из них обязательно болеет, кому-то надо промывать нос, закапывать, давать сиропчики, натирать и тыпы...
Нюшенька в садике подхватывала какую-нибудь бяку, Николь дома подхватывала её обязательно(( Кирилл тоже болел часто, хотя 2 года до этого ВООБЩЕ не болел!Ну вот лето пришло почти (особенно сегодня,гы!), очень надеюсь, что немного передохнем от болячек - садик и школа закончились, ждем доделки дачи, чтобы уехать подальше от города!
Фотографии сюда не буду вешать, кто в контакте (вроде большинство) могут посмотреть на мою детвору там:-)
Всех люблю и желаю не болеть!!! И деткам и родителям(я сама тут тоже болела - ужасно было)
__________________
Psho is offline  
Старый 27.05.2010, 10:05
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Мы плевали на метель... »
  #330
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Алёна! Ура же ж! Не пропадай!
И не болейте....хотя меня тоже не покидало ощущение, что я все время ребёнку что-то закапываю, намазываю, парю и ты ды.... По идее сопли у нас должны в ужасе исчезать от одного моего мамского взгляда...а они, заразы, ни фига не боятся!
Отдыхайте после учебного года, копите силы и здоровье!
Spichka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena