Плохой воспитатель в группе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:22   #51
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
И не надо! Нажаловаться на такого в РОНО, уволить чтоб другим неповадно было!!! Как смеет без души с детьми работать!!! Нечего чужое рабочее место занимать!
А на её место сразу очередь желающих набежит, которые и добрые, и душевные.

Ох, я правда не воспитатель - преподаватель, но система-то одна.. И сколько б детки мои не кляузничали начальству на тему "она нас не любит" - что-то за 6 лет моего декрета начальство мне замену подыскать не смогло (вообще никакую, не то что "любящую"), всё назад ждут.. (). Ну пусть ждут...
что-то я ни слова не нашла тут, даже ни намёка о том, что автор не любит свою работу
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:57   #52
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
о каком индивидуальном подходе может идти речь,когда по новым нормам САн Пина в группах по 28-30 человек. наших детей набили в группы как селедок в бочку. и рассматривается вопрос о том,что бы убрать занятия,а только сделать группы присмотраи,кстати, воспитателям не прибавили зарплату за доп. нагрузку,3 года назад мы прили в ясли,было 12 чел,а сейчас разговариваю с бывшей воспитательницей она говорит что у нее в яслях 24 человека,есть разница? вот почему-то ни один родитель не идет в РОНО отстаивать интересы своего ребенка что они на головах друг у друга сидят,а вот кляузы на воспитателей хорошо пишут
Ходят, жалуются, но поверите ли действий никаких РОНО предпринять не может - такие нынче правила.
А вот если на воспитателя кляуза то тут уж проще "подействовать" и результат работы РОНО видно
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:10
ответ для mama_anja , на сообщение « Я балдею....7 часов рабочего дня, то... »
  #53
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я балдею....7 часов рабочего дня, то есть 420 минут, разделить на 25 детей получается 16,8 минут индивидуального подхода в день.
Весть остальной "подход" либо сами, либо от индивидуальной няни за 300 рублей в час.
Воспитатель все правильно сказала: большинство родителей детей ни чему не учат. Лучше б за своим поведением и речью следили, а то детки потом в садике все это показывают и рассказывают в красках.
Вы под индивидуальным подходом что подразумеваете? Время, которое уделяется персонально конкретному ребенку? Тогда Вы немного недопонимаете: индивидуально-дифференцированный подход, как я уже писала несколькими постами ранее, предполагает учет индивидуальных особенностей ребенка в образовательном процессе. К примеру, живой ребенок или вялый, ранимый или "толстокожий", общительный или в себе. И уже исходя из этих особенностей воспитатель/учитель формирует манеру общения с ребенком, подбирает задания и т.д. А время делить на минуты уж точно не надо .
Вообще меня слегка удивляет, что люди выдергивают мою фразу из контекста и пытаются вступить со мной в дебаты, которых я не затевала . И искренне надеюсь, что пассаж относительно родителей, ничему не учащих своих детей, - это не продолжение Вашего общения со мной, а новая мысль
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:20
ответ для mama_anja , на сообщение « Я балдею....7 часов рабочего дня, то... »
  #54
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
ЯВоспитатель все правильно сказала: большинство родителей детей ни чему не учат. Лучше б за своим поведением и речью следили, а то детки потом в садике все это показывают и рассказывают в красках.
+1000,наблюдала такую картину,захожу в дет.сад,а на встречу мне идет группа детей на вечернюю прогулку,один мальчик держит дверь и все дети проходят и громко ему говорят спасибо,причем все так позитивно,все улыбаются,дети счастливы,стою и умиляюсь детьми и завершает всю эту цепочку деток мама этого ребенка(который держал дверь)и говорит раздраженным голосом:"ты че всем дверь держишь,тебе че,больше всех надо что-ли или нечем заняться?"
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:21   #55
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
что-то я ни слова не нашла тут, даже ни намёка о том, что автор не любит свою работу
и не найдете,просто каждый читает так,как ему хочется и делает выводы так,как ему надо
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:55
ответ для anyta11 , на сообщение « Плохой воспитатель в группе »
  #56
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


ну закидали меня помидорами, просто создавая такую тему хотела услышать мнения о таких словах, я считаю недопустимым так разговаривать с детьми, на тот момент было все два ребенка в группе, а не 20-28, поэтому и назвала плохой воспитатель и несчитаю, что слово плохой это оскорбление. Понятное дело, что родители могут как-то также разговаривать со своими детьми, но это работа воспитателя работать с детьми, если не можешь работать не иди на такую работу.
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:01
ответ для anyta11 , на сообщение « ну закидали меня помидорами, просто... »
  #57
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
ну закидали меня помидорами, просто создавая такую тему хотела услышать мнения о таких словах, я считаю недопустимым так разговаривать с детьми, на тот момент было все два ребенка в группе, а не 20-28, поэтому и назвала плохой воспитатель и несчитаю, что слово плохой это оскорбление. Понятное дело, что родители могут как-то также разговаривать со своими детьми, но это работа воспитателя работать с детьми, если не можешь работать не иди на такую работу.
А Вам не всё ли равно на мнение ЛВ-на, если Вы сами считате недопустимым так разговаривать с детьми? Нужно было на месте и сразу разбираться, если что-то не устраивало.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:21
ответ для anyta11 , на сообщение « ну закидали меня помидорами, просто... »
  #58
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
ну закидали меня помидорами, просто создавая такую тему хотела услышать мнения о таких словах, я считаю недопустимым так разговаривать с детьми, на тот момент было все два ребенка в группе, а не 20-28, поэтому и назвала плохой воспитатель и несчитаю, что слово плохой это оскорбление. Понятное дело, что родители могут как-то также разговаривать со своими детьми, но это работа воспитателя работать с детьми, если не можешь работать не иди на такую работу.
А суть поста- то в чём? Вы хотели донести до нас мысль, чтобы мы в будущем, если захотим работать воспитателями, так не разговаривали с детьми?
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:32
ответ для Вiа , на сообщение « А суть поста- то в чём? Вы хотели... »
  #59
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А суть поста- то в чём? Вы хотели донести до нас мысль, чтобы мы в будущем, если захотим работать воспитателями, так не разговаривали с детьми?
Даю честное октябрятское, что не будут так разговаривать с детьми, если судьбе будет угодно сделать меня воспитателем.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:42   #60
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Даю честное октябрятское, что не будут так разговаривать с детьми, если судьбе будет угодно сделать меня воспитателем.
Вiа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena