Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:55   #1671
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
У нас было похоже, но получилось все на доверии. То есть наши продавцы снимали нашу субсидию со своего счета уже после регистрации и отдавали своим продавцам. Как на такое согласились их продавцы - не представляю... Слава богу, согласились.
Вот я тоже не понимаю как это состыковать.. Мама Алена, а вы с агентом расселялись или самостоятельно?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:59
ответ для od17 , на сообщение « ой, мне еще, пожааалуйста. Я... »
  #1672
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
ой, мне еще, пожааалуйста.



Я читала первую страницу топа! Но соседка такая сказочница...

И еще вопрос созрел. Для постановки на очередь по содействию, в т.ч. и расселяемым коммуналкам, необходимо 10 лет проживания в СПб. Доказать проживание можно не только регистрацией, но и тем, что работал в СПб. Трудовой книжки недостаточно? Просто мы с мужем сомневаемся, что его работодатель проводил официально его, хотя запись в трудовой книжке есть. Мы. конечно, закажем справку в ПФ, чтобы узнать, платили ли на мужа взносы. Если не платили- то и шансов нет?
Про субсидии инвалидам не знаю, возможно. Некоторые говорят, что им больше дают...
Боюсь, что суд скажет - а Вы работали в городе, а жили в области. Но попробовать думаю стоит, ничего не теряете...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:01
ответ для Tati25 , на сообщение « Вот я тоже не понимаю как это... »
  #1673
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Вот я тоже не понимаю как это состыковать.. Мама Алена, а вы с агентом расселялись или самостоятельно?
С агентом. Наша соседка как-то так сказала - "я тут еще жить хочу, дети у меня, конечно отдам всё". Расписки писали... в их часть сделки я особо не вникала, мне тогда своих заморочек хватало.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:07   #1674
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
С агентом. Наша соседка как-то так сказала - "я тут еще жить хочу, дети у меня, конечно отдам всё". Расписки писали... в их часть сделки я особо не вникала, мне тогда своих заморочек хватало.
А я вот сейчас ищу агента в петродворцовом районе.. одну посоветовали, а она знать не знает что такое субсидии Может у вас какие контакты агентов остались? вы же вроде в нашем районе расселялись?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:27
ответ для Tati25 , на сообщение « А я вот сейчас ищу агента в... »
  #1675
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
А я вот сейчас ищу агента в петродворцовом районе.. одну посоветовали, а она знать не знает что такое субсидии Может у вас какие контакты агентов остались? вы же вроде в нашем районе расселялись?
Могу посоветовать... но наша тогда еще тоже с субсидиями не работала. Нас это не смущало, мы делали все касающееся субсидий, она все остальное
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:37   #1676
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Могу посоветовать... но наша тогда еще тоже с субсидиями не работала. Нас это не смущало, мы делали все касающееся субсидий, она все остальное
Можно я вам напишу в личку потом если мы с этим агентом ни о чем не договоримся? Мама Алена, а вы может помните - документы на согласование сделки нужно в оба банка подавать и где субсидия по расселению и где по МДЖ?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:43
ответ для Tati25 , на сообщение « Можно я вам напишу в личку потом если... »
  #1677
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Можно я вам напишу в личку потом если мы с этим агентом ни о чем не договоримся? Мама Алена, а вы может помните - документы на согласование сделки нужно в оба банка подавать и где субсидия по расселению и где по МДЖ?
Да, согласовывать в обоих банках
Я в личку написала.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:27
ответ для мама Алена , на сообщение « Всем ответила? »
  #1678
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Всем ответила?
Нет. Не всем (:
istok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:05
ответ для istok , на сообщение « Нет. Не всем (: »
  #1679
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Нет. Не всем (:
Ваш вопрос к программе расселения никакого отношения не имеет =(
Я могу только сказать - нельзя было начинать ремонт, не имея никаких документов на квартиру. Это ваша ошибка
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:45   #1680
Мама Кати и Юли
Активный участник
 
Аватар для Мама Кати и Юли
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 402


Мама Алена, подскажите, пожалуйста!
Имеется коммунальная квартира из 2-х комнат - в одной (15 кв.м) прописана я с двумя детьми, в другой (19 кв.м) - соседка. Общая площадь 57 кв.м. Я с детьми стою на очереди, соседка - нет. Подали документы на расселение коммунальной квартиры. Пришел ответ, что нас включили в реестр. Вместе с соседкой (т.к. она пожилая женщина) понесли документы в МФЦ, чтоб поставить ее на очередь в содействии расселения. Там ее отказались ставить на очередь и нам сказали, что мне субсидию дадут, а соседке - нет, т.к. ее метраж больше 15 кв.м. Мои слова о том, что коммуналки ставят на очередь по содействию независимо от метража, никто слушать не хотел. Кто прав? Уже начинаю думать, что я что-то недопоняла...
Мама Кати и Юли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena