Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:24   #141
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


у нас истерики сына происходят обычно так: Хочу шоколадку (допустим) я отвечаю нет, потому что... далее обьяснение. Если начинает истерить-так же спокойно говорю "иди в свою комнату-посиди , успокойся" выйдешь. поедим суп-потом будет шоколадка. " Он уходит. рыдает там где то секунд 30. выходит спокойный и говорит что идем есть суп.( суп и шоколадка в качестве примера)
В ситуации с тапками по моему вообще все элементарно-не хочешь тапки? значит в коридор не выйти.. там колючки...уколешься. У нас такая байда с балконом. На него можно выходить только одетыми. Рвался пару раз выйти голым-я обьяснила-но выпустила. замерз. теперь сам одевается перед выходом.

а вот по поводу гуляния-я маньячка. Я считаю что свежий воздух оч сильно важен. Поэтому одеваюсь сама и мужа одевацца прошу так, что бы гулять с ребенком максимально долго.Наказывать лишением прогулок я бы не стала
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:32   #142
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
ситуация про курицу меня убила.... Так каким макаром вы собираетесь прививать ребенку рамки , если даже не пробуете этого делать.....
во всем есть свои минусы,может и правда делаю не так...,просто если она не поест,она мне ночью спать не даст,она будет требовать с меня молоко,иногда пьет его под утро ..а если не поест,то за ночь будет требовать его не раз,то е это все так монотонно...
-принеси мне молоко,вставай,принеси молоко,я хочу молоко,принеси молоко и.т.д...
она не будет спать,и я тоже при этом спать не буду,если молоко не принесу
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:34   #143
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


мне кажется, что худший способ- не обращать внимание.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:36   #144
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
во всем есть свои минусы,может и правда делаю не так...,просто если она не поест,она мне ночью спать не даст,она будет требовать с меня молоко,иногда пьет его под утро ..а если не поест,то за ночь будет требовать его не раз,то е это все так монотонно...
-принеси мне молоко,вставай,принеси молоко,я хочу молоко,принеси молоко и.т.д...
она не будет спать,и я тоже при этом спать не буду,если молоко не принесу
Ну тогда совершенно ни к чему врать ребенку. если курица есть, так и сказать. что есть рыба но ( по пять) сейчас)) а есть курица ( по три) но позже потому что она еще в морозилке. и спросить, ты что выбираешь.
Можно прибавить, что рыба очень ждала вас с садика, и надеялась , что ее сьедят.. что она сегодня необыкновенно вкусна)) Мы так делаем
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:36   #145
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
во всем есть свои минусы,может и правда делаю не так...,просто если она не поест,она мне ночью спать не даст,она будет требовать с меня молоко,иногда пьет его под утро ..а если не поест,то за ночь будет требовать его не раз,то е это все так монотонно...
-принеси мне молоко,вставай,принеси молоко,я хочу молоко,принеси молоко и.т.д...
она не будет спать,и я тоже при этом спать не буду,если молоко не принесу
вы знаете, я не особый советчик по чужим детям, но... ну не поспите вы одну ночь, зато будете спать все остальные. Ужин был- всё, надо было есть за ужином. Или ставьте сразу молоко рядом.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:38   #146
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


она не истерит,об пол не бьется она просто кричит и требует,т.е. без слез и истерик,просто ее поведение истерикой как бы назвать я не могу,слез нет,такой требовательный тон,переходящий в требовательный крик...
да однозначно я накосячила с ее воспитанием...
только вот видите относительно еды-вот считаю что если хочет курицу,то пусть ест,шоколад тоже только после курицы,т.е. с этим у нас тоже,только вот может ребенок и правда не хочет рыбу,ест она ее не так часто,больше под настроение,почему тогда она должна сидеть голодной?!
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:38   #147
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
во всем есть свои минусы,может и правда делаю не так...,просто если она не поест,она мне ночью спать не даст,она будет требовать с меня молоко,иногда пьет его под утро ..а если не поест,то за ночь будет требовать его не раз,то е это все так монотонно...
-принеси мне молоко,вставай,принеси молоко,я хочу молоко,принеси молоко и.т.д...
она не будет спать,и я тоже при этом спать не буду,если молоко не принесу
Предупредите за ужином, что если не будет есть - останется голодной, и за молоком ночью пойдет сама.
Ночью, когда попросит молоко, напомните про ужин и предложите пойти самой. Не пойдет, конечно, будет ныть. Скажите что вы ее не слышите и продолжайте спать.
Т.е. постарайтесь быть последовательной.

Вам надо донести до ребенка что не все ее капризы выполняются и мама тоже человек.
А вы уверены что нет неврологических проблем?
Просто вспомнила свою подругу, у нас дети одного возраста, поведение очень похоже на ваше, проблем с неврологией как бы не было, сейчас, перед школой выяснилось, что проблемы есть, лечатся.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:39
ответ для Nikam1 , на сообщение « она не истерит,об пол не бьется она... »
  #148
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
она не истерит,об пол не бьется она просто кричит и требует,т.е. без слез и истерик,просто ее поведение истерикой как бы назвать я не могу,слез нет,такой требовательный тон,переходящий в требовательный крик...
да однозначно я накосячила с ее воспитанием...
только вот видите относительно еды-вот считаю что если хочет курицу,то пусть ест,шоколад тоже только после курицы,т.е. с этим у нас тоже,только вот может ребенок и правда не хочет рыбу,ест она ее не так часто,больше под настроение,почему тогда она должна сидеть голодной?!
тогда для чего ваш изначальный запрет? что бы дать ей почувствовать что это еще одна брешь которую она может продавить? Спросили бы просто "что будешь есть. и все
а так.. ей в этой ситуации было пофиг что есть-главное показать что ее желание единственное верное. она ж согласилась на рыбу сразу же как продавила вас на куру
неуели все это видно только со стороны?
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:41
ответ для Nikam1 , на сообщение « она не истерит,об пол не бьется она... »
  #149
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
она не истерит,об пол не бьется она просто кричит и требует,т.е. без слез и истерик,просто ее поведение истерикой как бы назвать я не могу,слез нет,такой требовательный тон,переходящий в требовательный крик...
да однозначно я накосячила с ее воспитанием...
только вот видите относительно еды-вот считаю что если хочет курицу,то пусть ест,шоколад тоже только после курицы,т.е. с этим у нас тоже,только вот может ребенок и правда не хочет рыбу,ест она ее не так часто,больше под настроение,почему тогда она должна сидеть голодной?!
Зачем готовите рыбу, если знаете, что ребенок ее плохо ест?
Я бы сделала так - приготовила и рыбу .и курицу. Предложила бы выбрать.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:44   #150
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Очень сочувствую, но мне бы в голову не пришло ничего размораживать и готовить..... Она знает что есть такой шаг, что мама дернется и приготовит. Мало ли что у меня лежит в морозилке. Это не повод подпрыгивать для меня. Есть готовая еда, ешь. Т.е. если я знаю что ребенок голодный, у него только один выбор съесть сейчас или через час, у него нет выбора не есть. Мы с животом имеем проблему с детства, голодным мне его нельзя оставлять, будет реально болевой приступ..... Поэтому выбор не есть совсем, есть, если был плотный полдник в саду. Тогда и в правду можно обойтись фруктами и кефиром.
Ситуация вчерашнего дня, приехали поздно, после тренировки. Время 20.20, в 21 у нас начинается подготовка ко сну. Говорит я не хочу гречу, я ее захочу через час, нет часа сегодня нет. Надо сесть и съесть сейчас, а потом мы сядем заниматься и читать. Было выступление, включи мультик, я поем. Было сказано, сначала ешь, скоро будут спокойной ночи малыши. Сьешь к этому времени, будешь смотреть. Я знаю, он годный легкий полдник был в 16.00, после этого была беготня по улице и час активной тренировки. Есть надо. Сел спокойно съел все, посмотрел спокойной ночи малыши. Т.е. если бы мы пришли в 18, я бы спросила, сейчас или чуть попозже. Ответы бывают в зависимости от голодности. Нет ответа не буду вообще и буду другое. Другое после основного. Если ты съел и хочешь то что еще есть в доступе, никаких проблем получишь. Но после запланированной еды.
А уж молоко ночью, я ночью сплю, хочешь пить, встал на столе стоит стакан с водой, придешь по пьешь, меня не будить. Мама нужна здоровая и выспавшаяся, а не злая и хотящая спать. Питье ночью бывает раз в месяц не чаще, вода стоит всегда. Подпрыгивать я не буду, я живая, я целый день работаю, целый вечер мотаюсь по занятиям с ребенком и по делам. Я имею права ночью спать спокойно. И вечер проводить по плану, а не в срочной готовке того что захотелось моему ребенку. Это мои рамки. Я одна. Я ему всегда говорю, мама тебе нужна здоровая, живая и добрая
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena