Расскажите, а как живете вы? - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 04:44
ответ для Саона , на сообщение « У меня двое близких знакомых, могут... »
  #1471
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
У меня двое близких знакомых, могут купить квартиры, но не делают этого, т.к. вкладывают в бизнес. Один управляющий банком, второй ресторатор.
управляющий банком-это наемный рабочий,какой тут бизнес?
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 04:49
ответ для murzik7 , на сообщение « Недвижимость, увы не панацея от... »
  #1472
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Недвижимость, увы не панацея от бедности. Она тоже может дешеветь, обесцениваться, рушиться.
Гарантий в этой жизни вообще нет никаких, не только в РФ.
Квартира - хорошее вложение, если она высоколиквидна и если для ее покупки не выдергиваются деньги, которые находятся в обороте и приносят стабильный доход.

В однушке на окраине я не готова жить сейчас - нажилась.
Какой смысл замораживать деньги в квартире, которую максимум за 15 тыс можно сдать, а продать быстро в случае чего будет сложно, а порой и невозможно?


Будет другой бизнес
а однушки кстати высоколиквидныи чем кстати плоха окраина,например на Севере-Коменд или Просвет?

Извините за нескромный вопрос-я так поняла вы в двоем с мужем трешку снимаете,детей у вас пока нет, а в чем смысл снимать трешку,а не двушку например,если вас всего двое?
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 04:52
ответ для сказзззка , на сообщение « вписавшись в ипотеку. ты уже ни... »
  #1473
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вписавшись в ипотеку. ты уже ни заболеть.не помереть не сможешь в течении лет 15 ти ,в зависимости от первоначального взноса
жизнь и здоровье по ипотеке страхуется,если один из заемщиков например умирает,его долю гасит СК,ну это я так к примеру
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 04:57   #1474
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а зачем переплачивать?-это раз... ипотека-это все равно некая кабала-когда ты не можешь себе позволить потерять источник дохода...а так,если копить - есть деньги-отложил,нет какое-то время-не откладываешь...зато никаких обязательств.
ну так за то ты платишь уже за свою квартиру и живешь в ней здесь и сейчас,а в случае аренды квартиры платишь конечно сумму поменьше,чем взнос по ипотеке,но за то чужой тете/дяде,и кстати заболеть в этой случае тоже страшно и тп,так как арендодатель может выставить на улицу,а вот банк если ты потеряешь работу,заболеешь и тд может предложить разные варианты,ему тоже просроченные кредиты не очень нужны.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 05:01
ответ для murzik7 , на сообщение « Не знаю, записано или нет у него на... »
  #1475
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Не знаю, записано или нет у него на родственников, но я читала интервью, где он как раз говорил о смысле вложения средств в недвижимость и о том, что именно для вложения это не самый надежный и не самый высокодоходный способ.
нам богатых не понять
а вообще вложения и жилье для себя, немного разные вещи
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 05:47
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « аналогично :065: уже все мысли о... »
  #1476
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
аналогично уже все мысли о земле только у нас не трешка но она нам и не нужна
вот и я земле и о дачке задумываться стала
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 06:29
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1477
Солнце Уральское
Частый гость
 
Аватар для Солнце Уральское
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 34


Сегодня я понимаю топикстартера. Вчера потратила пятеру за 2 часа. А всего-то сходили с сыном на прием. Купили лекарств, книг, потратились на проезд, зашли в дешовское кафе...
Солнце Уральское is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:15   #1478
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а однушки кстати высоколиквидныи чем кстати плоха окраина,например на Севере-Коменд или Просвет?

Извините за нескромный вопрос-я так поняла вы в двоем с мужем трешку снимаете,детей у вас пока нет, а в чем смысл снимать трешку,а не двушку например,если вас всего двое?
Нам бы и двушки хватило, честно говоря. Просто повезло в свое время отхватить трешку почти по цене двушки. В очень удобном для нас районе, на работу ходить 3 минуты-очень много времени экономится.
Живем в квартире 6 -ой год, такие мелочи как посуда, шторы, постель все нами куплено, чувствуем себя весьма уютно. Конечно в своей квартире я бы многое переделала по своему вкусу. Но само расположение квартиры, ценник, удобство, экономия времени на дорогу до работы-все это перевешивает. А цвет мебели или обоев это мелочи жизни в сравнении.

Однушки не все высоколиквидны и продаются они не всегда хорошо. И однушка это все-таки для одного человека или пары без детей.

Окраины не люблю. Но это субъективное мнение. Жила и в Озерках, и много где еще - очень напрягало ездить в метро постоянно, да и ощущения, что живешь в Петербурге улетучивается. Это видимо бзик многих приезжих



Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Сегодня я понимаю топикстартера. Вчера потратила пятеру за 2 часа. А всего-то сходили с сыном на прием. Купили лекарств, книг, потратились на проезд, зашли в дешовское кафе...
Я пока еще даже не представляю, сколько денег нужно будет для того, чтобы отдыхать с ребенком, особенно с повзрослевшим. На выходных обедали, а за соседним столиком семья с двумя детьми, они потратили явно раза в 2,5 больше чем мы с мужем наели. И это только обед, а прогулки, развлечения.....можнл смело все на 2-3 умножать.
И опять вывод нрашивается один - больше зарабатывать, на все жти удовольствия не съэкономить.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:02
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « аналогично :065: уже все мысли о... »
  #1479
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
аналогично уже все мысли о земле только у нас не трешка но она нам и не нужна
неее..нам надо-комната дочки,наша спальня и гостиная нам бы еще комнатку..... для будущего сына

поэтому и хотим дом......чтоб собак завести
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:03
ответ для Helen76 , на сообщение « ну так за то ты платишь уже за свою... »
  #1480
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ну так за то ты платишь уже за свою квартиру и живешь в ней здесь и сейчас,а в случае аренды квартиры платишь конечно сумму поменьше,чем взнос по ипотеке,но за то чужой тете/дяде,и кстати заболеть в этой случае тоже страшно и тп,так как арендодатель может выставить на улицу,а вот банк если ты потеряешь работу,заболеешь и тд может предложить разные варианты,ему тоже просроченные кредиты не очень нужны.

согласна.я писала о ситуации,если изначально есть какое-то свое жилье...или возможность купить комнату и уже с нее двигаться дальше....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena