Семейное обучение - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2008, 17:00
ответ для E-Lissa , на сообщение « Да! Никита наш со Стедом))).:)) Вы... »
  #1141
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Да! Никита наш со Стедом))).
Вы случайно передачу не записали?
Про мальчика с психическими проблемами она имела в виду совсем другого!
Не Вашего! Его недавно на домашнее перевели и уже вернули в класс - после рассказа сразу и показали.
Ваших деток Алесксандра Николаевна только хвалит!
Упс! А я-то уже разобиделась! Просто ее рассказ про автобусную экскурсию дал мне подумать, что это про нас.
Это не про бедолагу Сережу П. она говорила?
Мальчика жаль, но что это не про нас - хорошо, отлегло!
Передачу не записали - долго возились с видеомагнитофоном у мамы дома, ДВД у нее не пишет, а про магнитофон уже все забыли - прошлый век, как никак. Так и не смогли. Я звонила подруге, просила записать, не знаю еще, получилось ли. Я бы пересмотрела - а то весь этот ролик и так короткий пролетел как-то мимо нас, дети визжали, мама ахала, муж комментировал, никто ничего и не понял.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 17:20
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1142
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Жаль, мне не удалось посмотреть.
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 13:43
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1143
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Смотрела сюжет про Вас и Ваших деток!
Такие все умнички
Вот только мне одно не понятно, а как дети после домашнего обучения преобретают навык общения в коллективе? Вашу дочь спросили - Чем ей нравиться домашнее обучение? И она сказала что дома ее никто не обижает... Но в школе же есть и положительные стороны...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 15:20   #1144
E-Lissa
Хранитель
 
Аватар для E-Lissa
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщений: 11 602


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Упс! А я-то уже разобиделась! Просто ее рассказ про автобусную экскурсию дал мне подумать, что это про нас.
Это не про бедолагу Сережу П. она говорила?
Мальчика жаль, но что это не про нас - хорошо, отлегло!
Передачу не записали - долго возились с видеомагнитофоном у мамы дома, ДВД у нее не пишет, а про магнитофон уже все забыли - прошлый век, как никак. Так и не смогли. Я звонила подруге, просила записать, не знаю еще, получилось ли. Я бы пересмотрела - а то весь этот ролик и так короткий пролетел как-то мимо нас, дети визжали, мама ахала, муж комментировал, никто ничего и не понял.
Да, о нём...
Никита очень ждал передачу, но не успел с прогулки!
И родственники спрашивают... Если у Вас появится возможность, дайте знать - мы перепишем.
Ещё как вариант, можно позвонить на телевидение и попросить запись.
Это удобно будет?
А вообще, Алескандра Николаевна очень полюбила принцип "семейного обучения".
Как что - сразу пытается всех на него перевести. Мне в прошлом году так и заявила - "У вас свои взгляды и собственная точка зрения и у вашего ребёнка тоже? Учитесь тогда дома!"
E-Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:35
ответ для Эва , на сообщение « Смотрела сюжет про Вас и Ваших деток! ... »
  #1145
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Смотрела сюжет про Вас и Ваших деток!
Такие все умнички
Вот только мне одно не понятно, а как дети после домашнего обучения преобретают навык общения в коллективе? Вашу дочь спросили - Чем ей нравиться домашнее обучение? И она сказала что дома ее никто не обижает... Но в школе же есть и положительные стороны...
Вообще не знаю, почему дочка так ответила... Не это причина, почему мы ушли, это не попытка спрятаться от мира. Это больше попытка получить более глубокое образование и укрепить семейные отношения, освободить время для доп. образования. Обиды в школе тут не причем. А общения детям хватает более чем, и в музыкалке, и на ИЗО, и на спорте, и на площадке, и в гостях. И подруги у нее есть и конфликтные ситауции бывали в музыкалке, но она разрешила их и умеет ладить с людьми. Да и все они у меня общительные, легко заводят разговор, быстро находят компанию на площадке, например. За общение я спокойна. Детей-гостей, приходящих к нам в гости родители уводят с трудом .
В школе позитива много и мы пытаемся брать его - дети ходят на экскурсии, на олимпиады, праздники, читают стихи на мероприятиях, мы участвуем в проекте "Петербургская семья", вот 15-го идем на встречу с другими родителями и детьми, где все расскажут, где побывали летом и будут пить вместе в классе чай. Дети знают своих одноклассников, так что мы вполне школьники.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 16:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Вообще не знаю, почему дочка так... »
  #1146
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вообще не знаю, почему дочка так ответила... Не это причина, почему мы ушли, это не попытка спрятаться от мира. Это больше попытка получить более глубокое образование и укрепить семейные отношения, освободить время для доп. образования. Обиды в школе тут не причем. А общения детям хватает более чем, и в музыкалке, и на ИЗО, и на спорте, и на площадке, и в гостях. И подруги у нее есть и конфликтные ситауции бывали в музыкалке, но она разрешила их и умеет ладить с людьми. Да и все они у меня общительные, легко заводят разговор, быстро находят компанию на площадке, например. За общение я спокойна. Детей-гостей, приходящих к нам в гости родители уводят с трудом .
В школе позитива много и мы пытаемся брать его - дети ходят на экскурсии, на олимпиады, праздники, читают стихи на мероприятиях, мы участвуем в проекте "Петербургская семья", вот 15-го идем на встречу с другими родителями и детьми, где все расскажут, где побывали летом и будут пить вместе в классе чай. Дети знают своих одноклассников, так что мы вполне школьники.
Теперь все поняла! Спасибо большое! Удачи Вам и вашим деткам
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 12:35
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1147
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Что-то взял меня пессимизм...
Сейчас с одним первоклашкой занимаюсь, а ведь младшие подрастут, и будет, как у вас сейчас, Оксана - 1, 3 и 5 класс.
Расскажите, пожалуйста:
- сколько времени в день вы тратите на обучение всех троих: объяснение нового материала, проверка самостоятельных работ, без учета времени, когда они занимаются сами.
- есть ли совместные темы, когда вы объясняете что-то одновременно 2-м или 3- детям.
- занимаетесь ли вы целенаправленно с млашдей и, если да, то сколько времени в день?
Благодарю.
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 03:18
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1148
Fanny
Старожил
 
Аватар для Fanny
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: м. московская
Сообщений: 1 223


мама4х Дочитала пока до этой вашей реплики: "И я как раз убеждена, что семья - это окрытое общество (по крайней мере, наша), а школа - закрытое. Собрали детей как баранов в одну комнату и держат там 11 лет." - я в восторге! Именно поэтому мы с мужем пренебрежительно относимся к школе как к системе. У вас есть, что называется, стержень. Надеюсь, что этот топ поможет мне найти решение школьной "проблемы"!
Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 19:23   #1149
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вообще можно и не аттестовываться за первый класс, я слышала не раз, что в любую школу можно придти и сообщить, что вы хотите сразу во 2-й класс. Они сами протестируют вас и скорей всего не по 4, а по трем предметам (без природоведения). Можно заранее узнать в выбранной вами школе, есть ли у них такая практика. Если ее нет, то можно, действительно аттестоваться платно хоть в Диалоге, хоть где и принести аттестат. По этим 4-м предметам.
Запуталась я слегка...

Это касается только поступления во 2-й класс, правильно? Если принести из Диалога аттестат за 4 класса, в 5-й всё равно придется сдавать экзамены?

Хочу ребенка (6,5) оформить в Диалог... Должна ли я сообщать в школу, куда он должен бы пойти по месту жительства, что ребенок на экстерне, или это никого не интересует?

И еще глупый вопрос... А всякие скидки-льготы (проезд, музеи...) на ученика Диалога распространяются или нет?
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 00:49
ответ для Kaisa , на сообщение « Запуталась я слегка... Это касается... »
  #1150
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Запуталась я слегка...

Это касается только поступления во 2-й класс, правильно? Если принести из Диалога аттестат за 4 класса, в 5-й всё равно придется сдавать экзамены?

Хочу ребенка (6,5) оформить в Диалог... Должна ли я сообщать в школу, куда он должен бы пойти по месту жительства, что ребенок на экстерне, или это никого не интересует?

И еще глупый вопрос... А всякие скидки-льготы (проезд, музеи...) на ученика Диалога распространяются или нет?
Если вы будете поступать в обычную школу в 5 класс, экзамены вы сдавать все равно будете, хоть где, хоть вы из экстерна пришли, хоть из другой обычной школы. Это называется "тестирование". В личном деле у вас будут стоять годовые оценки за 1-4 класс, печать, и это совершенно то же самое, как если бы вы учились в самой обычной школе. Во всяком случае разницы в личном деле вообще нет, и слова "экстерн" тоже.

В школу "по месту жительства" ничего можно не сообщать, и вообще никуда не сообщать. Ваш ребенок будет совершенно официально числиться в НОУ "Обучение в диалоге", в таком-то классе. Там будет лежать его личное дело, и туда государство будет перечислять деньги на обучение вашего ребенка, так же, как и на обучение любого другого школьника. Где, в какой школе учится ребенок, и учится ли он вообще, это сейчас, увы, действительно никого не интересует. Там же, в "Диалоге" вы сможете оформить обычный ученический билет, в базах метрополитена будут данные вашего ребенка, и вы сможете купить обычный ученический проездной. В общем, все, как везде. Только на уроки ходить не надо. Скидки-льготы все распространяются, как и на всех.
Nika Savely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena