Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 01:13
ответ для JannaS , на сообщение « У моей завтра первый экзамен...... »
  #1481
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У моей завтра первый экзамен...
Автоматов никому не раздавали, ибо экзамены по лекциям, лектор не знает способностей ребят. Зачеты были частично автоматом.
Удачи!!
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:57   #1482
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


немного вспомнив свой первый семестр в универе могу сказать что да, мы тоже много гуляли и долго отмечали поступление,но, тем не менее, большинство все зачеты и допуски получили вовремя. но тогда было строго: не сдал 1 зачет - не допущен до сессии, сейчас с этим попроще. правда у нас сейчас просто сдать сессию в срок - это уже почти подвиг (много реально сложных предметов и не очень гуманных преподавателей). и стипендию я не видела с зимы 1 курса, сейчас 4. так что мне кажется очень странной ситуация эта. просто не могу понять, на что надеются эти ребята? у нас, например, отчислят в этой ситуации очень быстро и без лишних вопросов.
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:38   #1483
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от вредная_я :) Посмотреть сообщение
немного вспомнив свой первый семестр в универе могу сказать что да, мы тоже много гуляли и долго отмечали поступление,но, тем не менее, большинство все зачеты и допуски получили вовремя. но тогда было строго: не сдал 1 зачет - не допущен до сессии, сейчас с этим попроще. правда у нас сейчас просто сдать сессию в срок - это уже почти подвиг (много реально сложных предметов и не очень гуманных преподавателей). и стипендию я не видела с зимы 1 курса, сейчас 4. так что мне кажется очень странной ситуация эта. просто не могу понять, на что надеются эти ребята? у нас, например, отчислят в этой ситуации очень быстро и без лишних вопросов.
А что за ВУЗ? мне кажется халявят в основном технари сейчас,т.к. набирали их в большинстве случаев практически "по сусекам",много где недобор был,уровень соответствующий.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:39
ответ для JannaS , на сообщение « У моей завтра первый экзамен...... »
  #1484
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У моей завтра первый экзамен...
Автоматов никому не раздавали, ибо экзамены по лекциям, лектор не знает способностей ребят. Зачеты были частично автоматом.
Удачи
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:49   #1485
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


У нас на филфаке халявят, причем конкретно халявят, только платники. А бесплатные девочки из регионов нашей необъятной учатся так, что только скрежет зубовный слышен. У всех все зачеты сданы не то что вовремя, а даже заранее, хотя автомат давали всего один. Но проходной 262 был, правда.
Экзамены начнутся с девятого. Страаашно.
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:59
ответ для Адиту , на сообщение « У нас на филфаке халявят, причем... »
  #1486
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А что за ВУЗ? мне кажется халявят в основном технари сейчас,т.к. набирали их в большинстве случаев практически "по сусекам",много где недобор был,уровень соответствующий.
да..соглашусь..


сын говорит- у кого по ЕГЭ бал хороший - те учатся..
кто с низкими баллами (у нас это целевики в основном)
халявят..видимо будут отчислены..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:21
ответ для Svetla4onok , на сообщение « А что за ВУЗ? мне кажется халявят в... »
  #1487
Olenenka
Элита
 
Аватар для Olenenka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А что за ВУЗ? мне кажется халявят в основном технари сейчас,т.к. набирали их в большинстве случаев практически "по сусекам",много где недобор был,уровень соответствующий.
Как вы недОбро о технарях,однакоУ меня лично деть в ПГУПСе учится - вполне себе тех.ВУЗ - халявщиков нет,ребята стараются,учатся,и конкурс был немаленький,мягко говоря...Никакого "по сусекам" при поступлении не заметилиИли теперь только гуманитарии в почете?Так тоже можно сказать,что они ломились в любые,а не только профильные,ВУЗы лишь бы мозг не включать,а тупо зубрить материал или в надежде на халяву...Не лично к Вам и Вашему ребенку обращение,конечно,но такие высказывания с Вашей стороны в отношении детей-"физиков" весьма некорректны,имхо...
__________________
прошу ко мне обращаться на "ТЫ"
Olenenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 05:08
ответ для Olenenka , на сообщение « Как вы недОбро о технарях,однако:005:У... »
  #1488
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Как вы недОбро о технарях,однакоУ меня лично деть в ПГУПСе учится - вполне себе тех.ВУЗ - халявщиков нет,ребята стараются,учатся,и конкурс был немаленький,мягко говоря...Никакого "по сусекам" при поступлении не заметилиИли теперь только гуманитарии в почете?Так тоже можно сказать,что они ломились в любые,а не только профильные,ВУЗы лишь бы мозг не включать,а тупо зубрить материал или в надежде на халяву...Не лично к Вам и Вашему ребенку обращение,конечно,но такие высказывания с Вашей стороны в отношении детей-"физиков" весьма некорректны,имхо...
Были ВУЗы в этом году, где реально на многие факультеты
по техническим специальностям был недобор...брали вообще всех..
(и с самым минимальным ЕГЭ..)
Вот про них и речь..
А конечно не о всех "физиках"..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:41
ответ для Olenenka , на сообщение « Как вы недОбро о технарях,однако:005:У... »
  #1489
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Как вы недОбро о технарях,однакоУ меня лично деть в ПГУПСе учится - вполне себе тех.ВУЗ - халявщиков нет,ребята стараются,учатся,и конкурс был немаленький,мягко говоря...Никакого "по сусекам" при поступлении не заметилиИли теперь только гуманитарии в почете?Так тоже можно сказать,что они ломились в любые,а не только профильные,ВУЗы лишь бы мозг не включать,а тупо зубрить материал или в надежде на халяву...Не лично к Вам и Вашему ребенку обращение,конечно,но такие высказывания с Вашей стороны в отношении детей-"физиков" весьма некорректны,имхо...
Я ж не сказала что все и везде. Не поверите- Сама технарь . Я просто училась в ГУАПЕ(закончила,не так и давно,6 лет назад) и смотрю как учатся сейчас-небо и земля. И не только по отношению к учебе. Явно изменены учебные планы. Если у нас было по 6-8 лабораторных ,сейчас 2-3...и принимают их гораздо проще. Правда,ни кого не хотела обидеть. А по сусекам на 1 ф-т ГУАПа собирали-недобор был. Скажи мне такое 10 лет назад-не поверила. У нас проходной балл сумасшедший был.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:46
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я ж не сказала что все и везде. Не... »
  #1490
Olenenka
Элита
 
Аватар для Olenenka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 537


Ну может где-то и был недобор,но в тех ВУЗах,куда мы подавали(и на тех фак-х) конкурс был Я,видимо,слишком эмоционально воспринялаА по учебе могу сказать,что дети из дочкиной группы постоянно что-то делают,сдают,стараются вовремя и досрочно "отстреляться",и требуют с них дай бог как!Мне кажется,что нам легче было учиться в свое время - я тоже технарь
ЗЫ:А уж какой конкурс был на гум.фак-т в ПГУПСе - это вообще немыслимо!На психологию/менеджмент,например - до 25 чел-к на местоКого выпустят - инженеров-психологов железных дорог?!При этом - это практически полностью коммерческий фак-т...
__________________
прошу ко мне обращаться на "ТЫ"
Olenenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena