поклонницы Замечательного интригующего произведения, оторвемся:) - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:30   #331
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение

Вопрос собственно заключается в следующем. Алина, пока не стала женой, была обычно "сметной" девушкой. Как известно порог жома "бессмертных" обычным людям переступать нельзя, т.к. сразу не минуемая смерть. Каким же образом Алина, а ранее Ксения и Лора попали в дом и с ними ничего не случалось.. ведь женами они становились не сразу? Им надевали амулет? или что с ними происходило?

)
если не ошибаюсь Алена спрашивала у Саши, когда хотела Юльку на дачу пригласить, он предостерег, что нельзя и объяснил почему было иначе с Ксенией, Ларисой и Аленой
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:44   #332
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь Алена спрашивала у Саши, когда хотела Юльку на дачу пригласить, он предостерег, что нельзя и объяснил почему было иначе с Ксенией, Ларисой и Аленой
ХМ...да? пойду-ка перечитаю этот отрывок.. Спасибо.


А в каком из отрывков? Там где у ручья, после того как Алина сбежала, и Славик обварился кипятком? Там не нашла объяснения... если раньше напомните где, а-то у меня из первого поста ссылка (там где все собрано) не работает

заранее спасибо.
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:16
ответ для Marishka M , на сообщение « ХМ...да? пойду-ка перечитаю этот... »
  #333
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
ХМ...да? пойду-ка перечитаю этот отрывок.. Спасибо.


А в каком из отрывков? Там где у ручья, после того как Алина сбежала, и Славик обварился кипятком? Там не нашла объяснения... если раньше напомните где, а-то у меня из первого поста ссылка (там где все собрано) не работает

заранее спасибо.
постараюсь поискать, если сама ничего не напутала
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:31   #334
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=442
Вот кусочек где Саша говорит что чужим смерть в их доме
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=632
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:51
ответ для lapa , на сообщение « Вопросы те же. Но одни очевидно... »
  #335
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Вопросы те же. Но одни очевидно цивилизованнее других.
Фашисты тоже считали себя цивилизованными.

А с принципиальной-то точки зрения какая тебе разница, как тебя убьют для своего удовольствия - с рыком и звериными повадками или вежливенько возьмут за руку? Особенно задел эпизод в семье, приютившей Артура. То есть нельзя впускать чужих в свой дом, даже если они кажутся в беспомощном состоянии? А то тебе же хуже будет, поплатишься за свою доброту.

Меня беспокоит именно _нравственный_ аспект.

А как сфимы, так и члены семьи живут вне нашей нравственности. В чём тогда смысл? Идею пока не могу уловить...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:55
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #336
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=442
Вот кусочек где Саша говорит что чужим смерть в их доме
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=632
Но в этом кусочке тоже нет про то, почему Алина и другие девушки, вошедшие в этот дом, остались живы.
Я пока решила для себя, что девушки тоже мёртвые, тоже призраки. Хотя подтверждения этому в прямом тексте не увидела. Семья Алины погибла - кладбищенские плиты. Алины не было дома, значит, она не погибла, хотя её плита тоже имеется, она для живых мертва. А на самом-то деле она жива или мертва? Если жива, почему она не умирает в этом доме?

Цитата:
Никто не увидел девочку в синей курточке, без сознания лежащую на снегу. И уж тем более, никто не заметил, как двое мужчин подняли ее и унесли к машине. Спустя секунды черной страшной машины в переулке уже не было.
Вот здесь, учитывая дальнейшее, вроде бы, нет противоречия тому, что они и её унесли в мир мёртвых, то бишь умертвили. ИМХО.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:06   #337
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Мне не понравилось некоторое противоречие в отрывке, который всем так полюбился. Что значит - "ошиблись, отдав Алину Саше" ? Их же поженили не ради потомства, а в первую очередь для того, чтобы дать Саше возможность работать наравне со взрослыми. И что теперь? Их можно "развести" без ущерба для его возможностей? Не продуман этот момент, на мой взгляд, особенно учитывая то, что неоднократно подчеркивалось, что у них одна жена на всю жизнь.
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:24   #338
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Меня беспокоит именно _нравственный_ аспект.

А как сфимы, так и члены семьи живут вне нашей нравственности. В чём тогда смысл? Идею пока не могу уловить...
У меня уже давно закралось подозрение, что главный конфликт романа - это не хрестоматийная борьба добра и зла, а борьба двух враждующих зол (я где-то раньше уже об этом писала) - и, по большому счету, одно из них стоит другого. Однако нельзя, наверно, спешить с окончательными выводами, не прочитав книгу полностью. Кто знает, вдруг дальнейшие события опровергнут мои предположения? Хотя на данный момент есть эпизод, который сильно меня озадачил и явно противоречит тому, что Алена писала во вступительном слове: что "герои с честью пройдут все испытания".
Но буду ждать следующего отрывка...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:14   #339
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
У меня уже давно закралось подозрение, что главный конфликт романа - это не хрестоматийная борьба добра и зла, а борьба двух враждующих зол (я где-то раньше уже об этом писала) - и, по большому счету, одно из них стоит другого. Однако нельзя, наверно, спешить с окончательными выводами, не прочитав книгу полностью.

Но буду ждать следующего отрывка...
Да, согласна.

И все ждём!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:34
ответ для Выхинка , на сообщение « Но в этом кусочке тоже нет про то,... »
  #340
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Но в этом кусочке тоже нет про то, почему Алина и другие девушки, вошедшие в этот дом, остались живы.
Я пока решила для себя, что девушки тоже мёртвые, тоже призраки. Хотя подтверждения этому в прямом тексте не увидела. Семья Алины погибла - кладбищенские плиты. Алины не было дома, значит, она не погибла, хотя её плита тоже имеется, она для живых мертва. А на самом-то деле она жива или мертва? Если жива, почему она не умирает в этом доме?


Вот здесь, учитывая дальнейшее, вроде бы, нет противоречия тому, что они и её унесли в мир мёртвых, то бишь умертвили. ИМХО.
Вот и я о том же.. я перечитала этот отрывок, но ответа так и не нашла. Относительно того, что девочки тоже умерли не сходится, если перечитать роман с самого начала, когда Алина бежала домой и думала о том, что ее будут ругать...
Marishka M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena