РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 17:58
ответ для Agidel , на сообщение « Нам на 1 сентября 2010 будет 1год и 5... »
  #4841
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Нам на 1 сентября 2010 будет 1год и 5 месяцев. Пару недель назад пошла записываться на 2011 год. В РОНО посмотрели свидетельство о рождении и сразу "послали". Но у меня была бумажка из комитета образования с ответом на мой запрос. Там четко написано, что я могу с паспортом, св-ом о рождении и справкой подойти в РОНО и меня обязаны зарегистрировать в книге будущих воспитанников. Ознакомившись с документом, мне мило улыбнулись и выдали уведомление
Если кому-то отказывают по возрасту, надо требовать "зарегистрировать в книге будущих воспитанников и выдать соответствующее уведомление". Они обязаны это сделать.
5 баллов!!! МОЛОДЦЫ! Вот как с ними надо работать
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:02
ответ для Murio , на сообщение « в этом году платили меньше но ведь... »
  #4842
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
в этом году платили меньше
но ведь все знали, что в этом конкретном саду так и все равно стремились туда попасть во что бы то ни стало
а попав, начинают вставать в позу и отказываются платить
не понимаю этого
я вам больше скажу, в нашем саду ПОСЛАЛИ в прошлом году "крутых" родителей одних... так они так всбесились что накатали ЖАЛОБУ в район о том, что с них "требовали" взятку в 50 штук, после чего нам испортили Новый Год отказав в платном деде морозе, а на садик посыпались проверки одна за другой... при этом они считают себя полностью ПРАВЫМИ пихая в нос заведующей 10 тыщ со словами "мы как все" и "вы обязаны взять"

логика мне не понятная в принципе....

имеете такие доходы и ТАКИЕ претензии - водите в частные сады, и не лезте в государственные со своими "сверхумными" детьми !!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:19   #4843
томик
Элита
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщений: 1 525


Нам тоже сказали, что позвонят в октябре. Пока не звонили. Я сама позвонила заведующей в садик и она сказала, что списки у нее будут не раньше марта 2010 года.
томик is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:34
ответ для Caramell , на сообщение « Спасибо преогромное,:flower: позвонила,... »
  #4844
Чипка
Наш человек
 
Аватар для Чипка
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
откроется после нового года садик по Ткачей, 26 совсем рядом, теперь главное, чтобы мест хватило
мне про этот садик сказали что он "не выпускной" и что они возьмут максимум 100 человек-а когда 180 (!) на очереди......
__________________
Чипка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:36
ответ для *-Katerinka-* , на сообщение « Девочки сначала РОНО всех без... »
  #4845
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


И вот я снова подписываюсь на эту тему
Девушки, вопрос такой, мой старшенький ходит в 47 сад(там нет яслей), младшенького, которому еще нет 2 мес. хочу записать в ясли, а потом перевести в 47, у нас же есть приоритет в 47, если у нас там старший, я прально понимаю?
И вообще когда записываться, у нас девочки в топике помесячном уже некоторые записались... Если я приду с 2 мес. ребенком, меня не пошлют, я надеюсь?
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:37   #4846
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
мне про этот садик сказали что он "не выпускной" и что они возьмут максимум 100 человек-а когда 180 (!) на очереди......
Что значит невыпускной?
Судя по 180 очереди это только у нас в НЕвской заставе???!!!!
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:18   #4847
Ludasik20
Ветеран
 
Аватар для Ludasik20
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Если я приду с 2 мес. ребенком, меня не пошлют, я надеюсь?
пошлют
меня с полуторомесячным послали, да и не только меня...говорят раньше года не записывают, т.е. вам на 2011 год надо прийти в августе-сентябре 2010 на запись
Ludasik20 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 03:14
ответ для Iris* , на сообщение « Млжет кому поможет. ... »
  #4848
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Н-да...



а те немногия что ДОШЛИ заплатили по 15ке и еще ежемесячно оф-но платят по 4500, их немотивированно пугают что в соседних озд-ных платят по 6....

лично мы платит 280 руб гос-ву и доп-но только за ОХРАНУ. Все остальное - чистая инициатива родителей и добровольно!!!
тоже интересно, в каком вы садике?
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 09:57
ответ для МаМаська , на сообщение « тоже интересно, в каком вы садике? »
  #4849
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Мы тоже платим только что-то в районе 200-250 р.(у нас типа льгота, двое детей), все остальное только инициатива родителей, вот родкомитет собирает по 1000 р., отдали, т.к. не такая великая сумма!
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:58
ответ для gnomic_st , на сообщение « Девченка,а есть такие,кто подавал... »
  #4850
V*Olga
Участник
 
Аватар для V*Olga
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Приморский р-н,пр.Королёва
Сообщений: 204


Девочки ситуация такая... Живу сейчас в Приморскои районе собираемся перезжать к ст.м. Большевиков. Не понятно как будут дела с садиком обстоять страшно подумать... Мы только с сентября устроились с боями без правил. Может был у кого опыт перевода из одного сада в другой. Это куда нужно падать на ковёр?
__________________
V*Olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena