Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:02   #4931
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
плюсану!! развлекательная программа на Анастасии была замечательная,(
Нам показалась отстойная программа - абсолютно неинтересные танцы и кошмарная фанера в виде певицы...вот уж точно на вкус и цвет
Правда, я что-то брюзжу все время...но вот такое впечатление осталось от этой поездки (точнее - вообще никакого )
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:36
ответ для alnem , на сообщение « Не себе оставить, а не принять 50 и... »
  #4932
Katpan
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не себе оставить, а не принять 50 и больше.
Мы приехали из Таллина в 23.30. Паром опоздал. Так вот водитель отказался сажать в автобус парня, у которого была с собой купюра 50 евро. Парень ему говорил, мол это мои последние деньги, у вас же есть сдача, а тот не в какую, говорит, едь на такси, а я такую крупную купюру не возьму. Мы уехали - последний автобус, а парень остался.
Katpan is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:39
ответ для Kvinta , на сообщение « Мне он с 10 евро дал сдачи в два раза... »
  #4933
Katpan
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Kvinta Посмотреть сообщение
Мне он с 10 евро дал сдачи в два раза меньше, чем надо, но суть не в этом, просто было это массово и неприятно, но никто не ругался, а вежливо объяснили, что он ошибся...
Кстати, водитель был совсем непротив наличного расчета...

О пароме - всё понравилось, команда была очень подтянута, всегда отзывчива, оставила самые приятные впечатления. Бон-аппетит был весьма недурен, всё свежее, было из чего выбирать.
Вечерняя программа - шоу-балет Мюзик-холла - тоже была яркая и впечатляющая. Также детям понравилось шоу Смешариков, уходили оттуда последними, с шариками и разрисованными мордашками (хотя уже давно не посещают такие мероприятия, т.к. 12 лет УЖО, а там - понравилось). Полотенца меняли, если оставить в душе на полу, убирались ежедневно.
Всё было хорошо, если бы не очереди при входе-выходе..
Еще был момент в Таллинне - подходит наконец-то наша с ребенком очередь к окну с пограничником, вдруг появляется мужчина и заявляет, что он из еврозоны и пойдет без очереди. Наверное, есть такие правила, но почему не подойти и не сказать всё тоже самое, только по-человечески, деликатно,а не "отпихивая сапогом в сторону"?! Ну да ладно, везде хватает хамов...
Вообщем, круизом довольны! Но Викинг всё-таки понравился больше...
А мою маму на этом автобусе провезли бесплатно. Водила спросил - она пенсионерка, я ответила - да, и он взял деньги только за один билет. Январь 2012.
Katpan is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:15
ответ для shunia02 , на сообщение « Нам показалась отстойная программа -... »
  #4934
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Нам показалась отстойная программа - абсолютно неинтересные танцы и кошмарная фанера в виде певицы...вот уж точно на вкус и цвет
Правда, я что-то брюзжу все время...но вот такое впечатление осталось от этой поездки (точнее - вообще никакого )
мы тоже вчера вернулись, и мегадовольны, отдохнули превосходно ( правда я на наш мьюзикхолл не отважилась смотреть))), да и некогда было)

если кому интересны подробности про Бон Аппетит, экускурсии по городам или еще что- спрашивайте, я бы подробный отзыв написала, но боюсь что не всем будет интересно

хочу всем, кто поедет по городам Таллин и Стокгольм в обзорные экскурсии от самого Петерлайна попробовать попасть к гидам
в Таллине - Станислав ( он мне дал свои контакты, так что могу его порекомендовать и в частном порядке)- великолепная экскурсия, человек чрезвычайно интерсно рассказывал и отвечал на все вопросы и главное - РАЗВЛЕКАЛ и веселил детей просто отлично

а в Стокгольме у нас был гид Николай...и это было просто шедеврально, человек знал все и даже больше, все архитектурные стили во всех деталях, мелчайшие подробности истории города и Швеции.... это был просто пир духа, у меня нет слов ( но вот его телефон я не догадалась взять, о чем безумно сожалею), если вдруг у кого есть его контакты - скиньте мне пожалуйста

отдельно хочу отметить, что западный терминал в Х-ки в зоне пешей добирабельности от центра города, и не надо идти по никаким стройкам.... как тут многие писали

в Стокгольме очень просто ездить на метро от станции Гардет до Гамла стана а от терминала до порта 10 минут идти

в Таллине тем кто там уже бывал вообще не нужны никакие гиды и экскурсии, паром швартуется попой прямо в Старый город)))))


в общем нам все очень понравилось еда, каюта, развлечения в городах и на пароме, при грамотном планировании времени все проиходит просто отлично
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:20
ответ для Cherries , на сообщение « мы тоже вчера вернулись, и... »
  #4935
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
мы тоже вчера вернулись, и мегадовольны, отдохнули превосходно ( правда я на наш мьюзикхолл не отважилась смотреть))), да и некогда было)

если кому интересны подробности про Бон Аппетит, экускурсии по городам или еще что- спрашивайте, я бы подробный отзыв написала, но боюсь что не всем будет интересно

отдельно хочу отметить, что западный терминал в Х-ки в зоне пешей добирабельности от центра города, и не надо идти по никаким стройкам.... как тут многие писали

в Стокгольме очень просто ездить на метро от станции Гардет до Гамла стана а от терминала до порта 10 минут идти

в Таллине вообще не нужны никакие гиды и экскурсии, паром швартуется попой прямо в Старый город)))))


в общем нам все очень понравилось еда, каюта, развлечения в городах и на пароме, при грамотном планировании времени все проиходит просто отлично
а как тогда идти?
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:23
ответ для jas , на сообщение « а как тогда идти? »
  #4936
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а как тогда идти?
если кратко-идти по маршруту шатла, я постараюсь выложить кусочек карты со стрелочками

если Вы выходите с парома без экскурсии. то лучше это делать либо попозже и садиться на автобус № 15, либо пешком= если вы хотитие уехать пораньше, почти все пассажиры парома выходят и хотят сесть на этот автобус... он был набит как наша марштурка в часы пик ( по свидетельству очевидцев).
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:56
ответ для Cherries , на сообщение « мы тоже вчера вернулись, и... »
  #4937
Sahem
Ветеран
 
Аватар для Sahem
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: у м.Просвещения
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
если кому интересны подробности про Бон Аппетит, экускурсии по городам или еще что- спрашивайте, я бы подробный отзыв написала, но боюсь что не всем будет интересно
Расскажите, как организован выход с парома тех, кто покупал экскурсии у Петерлайн (особенно Таллин интересует).
Sahem is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:21
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Скажите, пожалуйста, кто те люди,... »
  #4938
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, кто те люди, которые выходили первыми с парома, имею ввиду обычных людей - не випов и без маленьких детей?
По правилам, которые оглашались по радио перед каждой остановкой, первыми должны были покидать паром члены клуба капитана, VIP и туристы, которые купили экскурсии у СП лайна, далее все остальные. Но на самом деле, в огромной толпе сложно было разделять таких людей.
Как я уже писала здесь, что за пол часа народ уже собирался в фойе, а когда там места не было, то забиты были коридоры 4-й палубы и частично 5-я палуба. На выходе сканировались пасадочные талоны, а они у всех одинаковые.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:24
ответ для Cherries , на сообщение « мы тоже вчера вернулись, и... »
  #4939
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


[QUOTE=Cherries;78796509

отдельно хочу отметить, что западный терминал в Х-ки в зоне пешей добирабельности от центра города, и не надо идти по никаким стройкам.... как тут многие писали

[/QUOTE]

Стройка возле порта действительно есть, строят дороги к порту. Идти надо вдоль причала к площади, а там перейти дорогу и в центр (мимо волнистого моста)
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:36
ответ для DKL , на сообщение « По правилам, которые оглашались по... »
  #4940
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
По правилам, которые оглашались по радио перед каждой остановкой, первыми должны были покидать паром члены клуба капитана, VIP и туристы, которые купили экскурсии у СП лайна, далее все остальные. Но на самом деле, в огромной толпе сложно было разделять таких людей.
Как я уже писала здесь, что за пол часа народ уже собирался в фойе, а когда там места не было, то забиты были коридоры 4-й палубы и частично 5-я палуба. На выходе сканировались пасадочные талоны, а они у всех одинаковые.
Спасибо за ответ! А что это за Клуб капитана?
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena