Женщины, которые после нескольких лет брака интересны своим мужьям - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 20:32
ответ для lona , на сообщение « Все цитировать не стала. т.е. Вы... »
  #81
margaret_K
Активный участник
 
Аватар для margaret_K
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Все цитировать не стала.
т.е. Вы ставите знак равенства между "любить себя" " быть интересным себе" и "интересоваться окружающим миром"?
Тогда прочитайте еще раз, что я написала.

По моему мы о разном.
Мне как-то не мешает отсутствие интереса к своей персоне интересоваться окружающим.
Я не писала, что не занимаюсь, не увлекаюсь, я писала, что не понимаю что есть "быть интересной себе"



Понятно.
Вполне логично. У Вас были свои представления о счастливой жизни и Вы приложили усилия, что бы все сложилось так, как Вам надо.
Можно иметь тоже самое, без формулировки "любить себя"
Дело не в формулировке
Если вы себе не интересны, то вам и не хочется "все портогать, попробовать, узнать"
А раз вам хочется то все в порядке
Любить себя это значит уважать свои желания, свои интересы и хорошо к себе относиться

Последний раз редактировалось margaret_K; 28.11.2010 в 20:33. Причина: Орфография
margaret_K is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:45   #82
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от margaret_K Посмотреть сообщение
Дело не в формулировке
Если вы себе не интересны, то вам и не хочется "все портогать, попробовать, узнать"
А раз вам хочется то все в порядке
Любить себя это значит уважать свои желания, свои интересы и хорошо к себе относиться
Прекрасно
Спокойно и со смыслом, спасибо.
Просто для меня "любить себя" это тоже самое что "себялюбие", согласитесь не самое лучшее человеческое качество
И странно кк-то читать со всех углов, любить себя, любить себя...
Не мужа, не семью, не детей, не животных, не фотографию и т.д. а СЕБЯ.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:05   #83
{муза Шекспира}
Активный участник
 
Аватар для {муза Шекспира}
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
У нас такая семья Вместе 11 лет, муж до сих пор так смотрит. Делает сюрпризы, пишет любовные записочки на холодильнике, когда утром уходит. Собираемся на третьего ребенка
Спросила у него, чтобы не быть голословной. Ответ:
- Когда жена светится
- Когда ты каждый день идешь домой и знаешь, что тебя там ЖДУТ
- Когда ты чувствуешь свою НУЖНОСТЬ
- Когда ты знаешь, что у тебя есть крепкий ТЫЛ
- Когда ты чувствуешь себя ЕДИНСТВЕННЫМ
- Когда жена вечером готова выслушать все, что муж готов рассказать, посоветовать, посочувствовать и т.п.
И при этом такая красавица
такую жену хочется "обогреть, защитить, дать все, что ей нужно.....
Для "красавицы"
- кручу хула-хуп, отжимаюсь и качаю задн...,эээ попу, так как времени и лишних денег на спортзал, к сожалению, нет.
- раз в три месяца хожу к парикмахеру.
- мажу морду лица недешевым кремом - возраст, однако...
- стараюсь разнообразить домашний гардероб
- стараюсь не отказывать мужу без ОЧЕНЬ уважительной причины

Из секретов мужа:
- для меня он безусловно привлекателен как мужчина, при этом держит себя в той форме, которая нравится МНЕ.
- ему всегда (ну, почти... интересна та фигня, которую я рассказываю вечером - о встрече с подружками, о занятиях старшей дочки, о каверзах младшего и т.п.
- Хотя у нас примерно разделены обязанности (он - зарабатывает деньги, я занимаюсь обеспечением быта) он всегда может помыть посуду или пропылесосить, если я совсем уж заколебалась.
- Он внимателен к моим просьбам (куда-то заехать, что-то заклеить, прикрутить ручку и т.п.)
- Периодически, когда мне уж совсем невмоготу, устраивает мне маленькие праздники, несмотря на напряженку с деньгами. (купили участок, строим дом)
Ну и т.д., т.п.
П.С. - Кризисы - БЫЛИ. Мы долго шли к той иддилии, которая у нас сейчас, но зато последних несколько лет - у нас идеальная, крепкая семья.
Просто супер!))вот мне тоже все мужчины знакомые говорят что очень важно чувствовать себя НУЖНЫМ, когда идешь домой а там тебя ждет твоя ЕДИНСТВЕННАЯ, не с кислой миной а жизнерадостная))к такой и идти хочеться))))так что девочки стараемся стараемся)
__________________
____________________________________________
Лучше поздно чем никогда...
{муза Шекспира} is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:24   #84
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Надысь отметили 10 лет совместной жизни. Никаких рецептов нет, мы оба - сложные люди, со сложными характерами, реально оба очень говнистые, как говорится, и со своеобразными жизненными ценностями. Но нам обоим хорошо и нет желания что-либо менять. КрЫзисы семейные были, но не особо сильные. Ни на обманах, ни на изменах не ловила и желания ловить не испытываю. Для меня моя семья - очевидная ценность. Для мужа тоже. Пока это так, все будет хорошо.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 12:44   #85
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла слов "быть интересной себе" "любить себя" и т.д.
Может объясните?
В мире так много всего что хочется увидеть, понюхать, потрогать, объять необъятное, я бы сказала.
А во мне-то что интересного, тривиальная тетка.
Довольно трудно сформулировать, что это значит.
Вам наедине с собой- как?
Если у Вас нет забот связанных с мужем и детьми, вам скучно?

И если Вам так много интересно в мире, скорее всего, у Вас всё это и так есть, врожденное, так сказать.

пс
Я не ставлю знак равенства, но определенная связь есть.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:16
ответ для lona , на сообщение « Все цитировать не стала. т.е. Вы... »
  #86
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Все цитировать не стала.
т.е. Вы ставите знак равенства между "любить себя" " быть интересным себе" и "интересоваться окружающим миром"?
Тогда прочитайте еще раз, что я написала.

По моему мы о разном.
Мне как-то не мешает отсутствие интереса к своей персоне интересоваться окружающим.
Я не писала, что не занимаюсь, не увлекаюсь, я писала, что не понимаю что есть "быть интересной себе"
Можно называть как угодно. Просто я далека от мировоззрения, когда смысл всей жизни заключается исключительно в муже и детях, потому что на примере своей родительской семье вижу, что результат может быть печальным.
Я не про себялюбие, как таковое, а про то, что часто, если человек является интересным сам по себе, имеет какие-то увлечения итд, то он интересен и другим. Это, конечно, не самый главный фактор для удачной супружеской жизни, но я лично считаю, что это немаловажно.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:45
ответ для Zарядка , на сообщение « его??!!.. :010: эээ... как давно вы... »
  #87
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
его??!!.. эээ... как давно вы замужем?
ну так... прилично...7
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:28   #88
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
мне кажется, зависит от мужчины...кому -то нужно, чтобы рядом была супер вуман, чтобы и в огонь и в воду, кому-то нужна супер мама для детей, которая и обед и завтрак мужу одной рукой, а второй детей одевай корми, кому -то вапще только секси-пекси лейди) короче, если хошь, шоб муж был с тобой и не изменял, надо волну его поймать и быть на этой волне. а кому-то и не надо ничего ловить, кто-то волнами совпадает)

В принципе, согласна!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:38
ответ для Keen , на сообщение « Можно называть как угодно. Просто я... »
  #89
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
Можно называть как угодно. Просто я далека от мировоззрения, когда смысл всей жизни заключается исключительно в муже и детях, потому что на примере своей родительской семье вижу, что результат может быть печальным.
Я не про себялюбие, как таковое, а про то, что часто, если человек является интересным сам по себе, имеет какие-то увлечения итд, то он интересен и другим. Это, конечно, не самый главный фактор для удачной супружеской жизни, но я лично считаю, что это немаловажно.
Тихо сам с собой веду беседу.
Покажите мне место, где я написала, что интересы - только муж и дети? И что человек не понимающий, что значит любить себя, не имеет интересов.
Почему Вы так решили?
На примере семьи Ваших родителей?
По моему можно отлично интересоваться окружающим миром и при этом не млеть от любви к себе.
Нарциссизм - грех.

Интересен другим = Интересен себе.
Или
Интересен себе = Интересен другим.?
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:36   #90
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Мой брат обнимался с женой у родителей за столом-то за плечи ее приобнимет, то за талию. Я еще под настроение позавидовала слегка. И смотрел на нее вполне себе..
Через месяц он ушел к другой.
Так что взгляды и обнимания-не показатель.
Исключительно от темперамента и натуры мужчины это зависит, женщина здесь вообще ни при чем, ИМХО. Причем точно так же он может потом проникнуться к другой. А может и нет-это как повезет.
В то же время есть такие мужчины, которые не "смотрят" вот так на жену даже в медовый месяц. А любят. И живут с одной женой всю жизнь.
Вот-вот... Не хотелось бы разочаровывать женскую "счастливую" аудиторию... Работаю в мужском коллективе... Давно... Много друзей и приятелей среди мужчин... Могу сказать, что большинство из них, увы, изменяют своим женам и именно в силу этого стараются смотреть на жену "влюбленными" глазами и всячески угождать ей... Чтобы не заподозрила... И секс в семье тоже есть... Мужчин окрыляет новая любовь, и зачастую жены тоже, волей-неволей, греются в ее лучах...
sunny1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena