Передумала менять фамилию после свадьбы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:29   #1
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557
Передумала менять фамилию после свадьбы



Простите, если создаю старую тему, которую уже обсудили со всех сторон. Пробежала глазами - не нашла. А вообще интересует свежий взгляд и практичный совет!
Расписались с мужем почти 2 года назад. Когда регистрировали брак, я согласилась взять фамилию мужа. И - страшно признаться - до сих пор не поменяла ПАСПОРТ! Знаю, что штраф меня ждет нехилый...сколько, может, кто знает?

Мне через три с половиной месяца рожать, фамилию мужа в итоге я брать передумала) Дело в том, что у меня вид на жительство в Европе, действительный еще пять лет, при смене фамилии, я его теряю. Либо придется идти на хитрость, оформлять сейчас загранпаспорт на пять лет на старую фамилию, чтобы на него действовал вид на жительство. А гражданской паспорт поменять. Все равно при проездке заграницу он не нужен. Но тут еще такой момент - я поняла, что просто хочу в итоге остаться со своей фамилием. Ребенок путь носит папину, а я - свою Что мне теперь делать?

Можно ли это как-то переиграть? В ЗАГСЕ говорят, что теперь все равно придется брать фамилию мужа, а потом обратно менять на свою...НО ЭТО ЖЕ БЕССМЫСЛЕННАЯ ВОЛОКИТА!

Может, есть путь с наименьшими потерями. Времени у меня мало - вопрос с фамилией нужно решить до родов.

__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:31   #2
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Простите, если создаю старую тему, которую уже обсудили со всех сторон. Пробежала глазами - не нашла. А вообще интересует свежий взгляд и практичный совет!
Расписались с мужем почти 2 года назад. Когда регистрировали брак, я согласилась взять фамилию мужа. И - страшно признаться - до сих пор не поменяла ПАСПОРТ! Знаю, что штраф меня ждет нехилый...сколько, может, кто знает?

Мне через три с половиной месяца рожать, фамилию мужа в итоге я брать передумала) Дело в том, что у меня вид на жительство в Европе, действительный еще пять лет, при смене фамилии, я его теряю. Либо придется идти на хитрость, оформлять сейчас загранпаспорт на пять лет на старую фамилию, чтобы на него действовал вид на жительство. А гражданской паспорт поменять. Все равно при проездке заграницу он не нужен. Но тут еще такой момент - я поняла, что просто хочу в итоге остаться со своей фамилием. Ребенок путь носит папину, а я - свою Что мне теперь делать?

Можно ли это как-то переиграть? В ЗАГСЕ говорят, что теперь все равно придется брать фамилию мужа, а потом обратно менять на свою...НО ЭТО ЖЕ БЕССМЫСЛЕННАЯ ВОЛОКИТА!

Может, есть путь с наименьшими потерями. Времени у меня мало - вопрос с фамилией нужно решить до родов.

из опыта подруги - сначала меняете паспорт на фам. мужа,потом обратно на свою.по-другому никак.
загранпаспорт оформляйте пока на старую.
GalaXY-S is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:34   #3
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


А что с остальными документами?
Их не надо трогать?
Если все менять на фамилию мужа, потом обратно на свою...это ж рехнуться можно)

Я так понимаю, при таких манипуляциях меняются ИНН, пенсионное = или нет?
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:36
ответ для Lilou , на сообщение « А что с остальными документами? Их не... »
  #4
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
А что с остальными документами?
Их не надо трогать?
Если все менять на фамилию мужа, потом обратно на свою...это ж рехнуться можно)

Я так понимаю, при таких манипуляциях меняются ИНН, пенсионное = или нет?
нет.только паспорт.сначала -на его ф., потом сразу на свою.
Ост. док-ты не трогайте.в итоге все будет ведь на вашу фам.,кот. в этих доках.
Мой подруге нужен был паспорт загр) ,она просто сделала сразу на свою фам., а потом всю эту операцию провернула.
GalaXY-S is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:51   #5
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


И сколько по времени все это занимает, не знаете? Туда-обратно?
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:55   #6
Evgen_Vika
Участник
 
Аватар для Evgen_Vika
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 142


Паспорт делают 10-14 дней. Ваша фамилия указана в свидетельстве о браке- она и есть ваша настоящая фамилия, старый паспорт соответственно недействителен. Штраф будет большой, около 2500.
Evgen_Vika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:58   #7
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от GalaXY-S Посмотреть сообщение
нет.только паспорт.сначала -на его ф., потом сразу на свою.
Ост. док-ты не трогайте.в итоге все будет ведь на вашу фам.,кот. в этих доках.
Мой подруге нужен был паспорт загр) ,она просто сделала сразу на свою фам., а потом всю эту операцию провернула.
Я так понимаю, что дело не только в фамилии. Серия и номер паспорта будут другими, потому возможно придется менять и ИНН и пенсионное, и полис соответственно. ИМХО
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:24   #8
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


То есть, теперь, чтобы остаться со своей фамилией, мне придется менять все по два раза?! ИНН, пенсионное...еще доверенность на управление счетами дедушки (он инвалид) - тоже менять, потому что номер будет другой? Сначала на фамилию мужа, потом обратно на свою? ...А нельзя как-то в свидетельстве о браке это изменить? Ну идиотизм же - два раза все менять!

Такой вопрос: а как долго еще я могу жить с этим недействительным паспортом? Я и кредит на него взяла, и все доверенности на него, и ребенку паспорт оформила с ним. Отметки о том, что он недействителен нет нигде
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:27   #9
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что дело не только в фамилии. Серия и номер паспорта будут другими, потому возможно придется менять и ИНН и пенсионное, и полис соответственно. ИМХО
Менять не нужно, только сообщить в эти органы ( и то не обязательно) новые паспортные данные..
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:28   #10
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Менять не нужно, только сообщить в эти органы ( и то не обязательно) новые паспортные данные..
да, моей подруге тоже так объяснили
GalaXY-S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena