Религиозный конфликт в семье - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 22:33   #71
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Когда влюбляешься, можно не думать, но когда семью создаешь и ребенка рожаешь, было бы неплохо, имхо.
+1. Хотя бы самые простые вещи, которые на поверхности лежат.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:36
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #72
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Прочитала первую страницу и последнюю
По поводу обрезания... Насколько мне известно, у мусульман мальчиков обрезают на 8-ом году жизни, у иудеев - на 8-ой день. Я бы своего сыночка с удовольствием обрезала, но кто ж мне даст?! И я уже пожалела, что не обрезала после рождения, т.к. у мальчика фимоз - не раскрывается головка. Пока это ничего, писает вроде хорошо, писюн теребит (врач сказал пусть, даже хорошо, пусть тянет... что не дотянет сам - придется хирургу подрезать) А вот обрезание фимоз снимает на корню. Фимозик довольно частое явление и иногда даже воспалением заканчивается.
У нас тоже латентная религиозная дилемма... Пока никто ни в какие храмы не ходит - всё тихо, но, думаю, может начаться
Помимо религиозного обряда (крещением ли или что-то там ещё) к ребенку присоединяется ангел, который будет его хранить и оберегать. Какая мать откажется от лишнего помощника?!
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:38
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #73
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


ааа по существу вопроса автору ничего не сказала... Я извиняюсь, но если Вы приняли мусульманство и обычаи мужа, так идите до конца... В обрезании ничего страшного нет, и мужики взрослые обрезаются... там не весь писюн чикают
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:41   #74
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Когда влюбляешься, можно не думать, но когда семью создаешь и ребенка рожаешь, было бы неплохо, имхо.
Так в том-то и дело, что я же совершенно спокойно к исламу отношусь. И обрезание-то была настроена делать. В последнее время стала напрягаться.
И даже если я где-то не додумала, то зато у меня теперь есть мой сын. А подумала бы и просчитала бы, его могло бы и не быть - вот об этом даже страшно думать! Уж если выбирать между обрезанием и отсутствие моего малыша - ну понятно, что я выбираю, да?

Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Автор, а сколько Вам лет?
Как-то Вы очень болезненно реагируете на слезы ребенка. Понятно, что никакой маме не нравится, если ее малыш плачет, но месяцами готовиться к прививке...
25. Полностью согласна, что я не по возрасту эмоциональна. Действительно слишком бурно переживаю всё((( Вот задумываюсь на какие-нибудь тренинги что ли походить. Или к частному психологу. Когда я стала матерью, мне это явно стало мешать.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:48
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Так в том-то и дело, что я же... »
  #75
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что я же совершенно спокойно к исламу отношусь. И обрезание-то была настроена делать. В последнее время стала напрягаться.
И даже если я где-то не додумала, то зато у меня теперь есть мой сын. А подумала бы и просчитала бы, его могло бы и не быть - вот об этом даже страшно думать! Уж если выбирать между обрезанием и отсутствие моего малыша - ну понятно, что я выбираю, да?


25. Полностью согласна, что я не по возрасту эмоциональна. Действительно слишком бурно переживаю всё((( Вот задумываюсь на какие-нибудь тренинги что ли походить. Или к частному психологу. Когда я стала матерью, мне это явно стало мешать.
Давно прочитала у одной американской тетки, написавшей книгу про воспитание детей. Их у нее 7.
Ей задают вопрос-как Вы справляетесь с таким количеством детей?
Ее ответ-когда первый ребенок ронял соску-я ее кипятила.
Когда ронял второй-промывала водой.
С третьим-облизывала.
А последний сам достает соску из пасти собаки.
Много детей-отличный тренинг. Кстати-мусульманская семья должна эту идею горячо поддержать.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:50   #76
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Прочитала первую страницу и последнюю
По поводу обрезания... Насколько мне известно, у мусульман мальчиков обрезают на 8-ом году жизни, у иудеев - на 8-ой день. Я бы своего сыночка с удовольствием обрезала, но кто ж мне даст?! И я уже пожалела, что не обрезала после рождения, т.к. у мальчика фимоз - не раскрывается головка. Пока это ничего, писает вроде хорошо, писюн теребит (врач сказал пусть, даже хорошо, пусть тянет... что не дотянет сам - придется хирургу подрезать) А вот обрезание фимоз снимает на корню. Фимозик довольно частое явление и иногда даже воспалением заканчивается.
У нас тоже латентная религиозная дилемма... Пока никто ни в какие храмы не ходит - всё тихо, но, думаю, может начаться
Помимо религиозного обряда (крещением ли или что-то там ещё) к ребенку присоединяется ангел, который будет его хранить и оберегать. Какая мать откажется от лишнего помощника?!
столько версий уже по поводу возраста... В современных мусульманских странах это можно сделать уже в роддоме, никто не отсчитывает. А до 7 лет ребенку не навязывают никакую религию- считается, что в 7 лет он выберет сам и родители должны принять этот выбор. Хотя, было бы странно если живя в мусульманской стране, в мусульманской семье, ребенок станет буддистом к примеру.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:03   #77
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Много детей-отличный тренинг. Кстати-мусульманская семья должна эту идею горячо поддержать.
Я очень надеюсь, что этот ребенок не последний. Т.е. даже представить не могу, что этот ребенок будет единственным!
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:28
ответ для SunnyMoon , на сообщение « да пугает именно обрезание. да я... »
  #78
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
грусть есть от того, что муж не поддержал.
глупо было это ожидать
смиритесь, ничего другого не остается
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:37
ответ для SunnyMoon , на сообщение « ой честное слово, как-будто когда вы... »
  #79
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
ой честное слово, как-будто когда вы влюблялись, вы всегда просчитывали всё-всё-всё.
я так не умею. и не хочу уметь.
Вы спрашивали что делать. Я Вам дал абсолютно бессплатный совет, причём на все случаи жизни. На фига тут писать, если советы не нужны.
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:37   #80
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Когда влюбляешься, можно не думать, но когда семью создаешь и ребенка рожаешь, было бы неплохо, имхо.
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena