Ну почему ты не уходишь от мужа? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:17   #11
Малышка
Элита
 
Аватар для Малышка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Таксик Посмотреть сообщение
Ну можно ещё мужа выгнать, как вариант
Конечно. У него тоже для этого есть специальный пенхаус.
__________________
♥...Осень Осень, дай мне Audi A8.. ♥
Малышка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:17
ответ для БоNита , на сообщение « Ну почему ты не уходишь от мужа? »
  #12
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Как часто мы кидаем такие фразы тетеньке, которая пришла в ЖГ жаловаться на свою семейную жизнь. А как уйти и куда, об этом мы мало задумываемся. Когда нет детей все гораздо проще, собрала свой чемоданчик и пошла куда глаза глядят. А когда за тобой дети? Хочется выйти из положения с минимальными потерями, бьешься как рыбка об лед, а со стороны наблюдает самодовольная особь мужского пола, зная, что ты вернешься назад, не каждая выдержит разрушающую силу обстоятельств, а если и выдержит сама, то не захочет ущемлять детей. Ну вот как выйти из этого замкнутого круга и начать жизнь заново вот прямо сейчас?
ваши страхи за детей вполне понятны...и перед многими женщинами стоял этот выбор...или уйти захватив детей...или остаться...и попытаться смиренно ждать что ситуация изменится сама
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:17
ответ для Малышка , на сообщение « Куда?? :fifa: С вещами на выход -... »
  #13
ktotoDrugoy
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 70


[QUOTE=Малышка;77852788]Куда??
С вещами на выход - это, конечно, гордо, но простите, куда? Всегда умиляло - человек пишет, что работает кассиршей за пятнадцать тыров, а ей дают обалденно жизненные советы, мол, все фигня "квартиру можно снимать ( сейчас есть хорошие двушки за двадцатку), для детей можно нанять няню, одну или лучше две, и вообще хорошо бы привести себя в порядок, походить к психологу и парикмахеру, сменить гардероб и обстановку - Кировский завод на Пхукет." Можно, конечно! Только никто не говорит, куда ежемесячно за соточкой на все это подходить.[/QUOTE]

Если отбросить психологов и парикмахеров, и ограничиться для начала затратами на квартиру и пропитание, то можно за этим походить на другую работу Только не надо уходить, а потом искаит другую работу, а надо подготовить тыл, проработать план, как дальше жить, а потом уйти. Ну или не уйти.
ktotoDrugoy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:19   #14
Таксик
Мега-элита
 
Аватар для Таксик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Гражданка, Академическая
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Конечно. У него тоже для этого есть специальный пенхаус.
на вокзале
__________________
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить, можно и опоздать...
Береги того, кого любишь, чтобы потом не пришлось жить с тем, кто достался.
Таксик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:19   #15
ktotoDrugoy
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
ваши страхи за детей вполне понятны...и перед многими женщинами стоял этот выбор...или уйти захватив детей...или остаться...и попытаться смиренно ждать что ситуация изменится сама
САМА она не изменится. Есть еще способ - как страус голову в песок засунуть и делать вид, что приспособилась. А потом начинаются психосоматические болезни, лезут волосы от глубинного стресса, алкоголизм и прочие прелести такой вот "полноценной" жизни.
ktotoDrugoy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:21
ответ для ktotoDrugoy , на сообщение « Куда?? :fifa: С вещами на выход -... »
  #16
Малышка
Элита
 
Аватар для Малышка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от ktotoDrugoy Посмотреть сообщение

Если отбросить психологов и парикмахеров, и ограничиться для начала затратами на квартиру и пропитание, то можно за этим походить на другую работу Только не надо уходить, а потом искаит другую работу, а надо подготовить тыл, проработать план, как дальше жить, а потом уйти. Ну или не уйти.
Куда, например? В газпроме, наверное, все занято? Даете совет- дайте , плиз, небольшое пояснение. Куда может уйти, например, обычная кассирша со средним образованием и 2 детьми - один садиковский, другой первоклассник. Можно варианты шикарной работы с уходом в час дня для забора ребенка из школы?
__________________
♥...Осень Осень, дай мне Audi A8.. ♥
Малышка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:23
ответ для Малышка , на сообщение « Куда, например? :fifa: В газпроме,... »
  #17
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Куда, например? В газпроме, наверное, все занято? Даете совет- дайте , плиз, небольшое пояснение. Куда может уйти, например, обычная кассирша со средним образованием и 2 детьми - один садиковский, другой первоклассник. Можно варианты шикарной работы с уходом в час дня для забора ребенка из школы?
А где кассирша жила до замужества?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:27
ответ для Малышка , на сообщение « Куда?? :fifa: С вещами на выход -... »
  #18
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Куда??
С вещами на выход - это, конечно, гордо, но простите, куда? Всегда умиляло - человек пишет, что работает кассиршей за пятнадцать тыров, а ей дают обалденно жизненные советы, мол, все фигня "квартиру можно снимать ( сейчас есть хорошие двушки за двадцатку), для детей можно нанять няню, одну или лучше две, и вообще хорошо бы привести себя в порядок, походить к психологу и парикмахеру, сменить гардероб и обстановку - Кировский завод на Пхукет." Можно, конечно! Только никто не говорит, куда ежемесячно за соточкой на все это подходить.
К маме/подруге/на съемное жильё. Тем более про работу кассиршей я тут что-то не увидела.
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:28   #19
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Таксик Посмотреть сообщение
Ну можно ещё мужа выгнать, как вариант
Самый лучший вариант.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:28
ответ для Малышка , на сообщение « Куда, например? :fifa: В газпроме,... »
  #20
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
В ситуацию, из которой хочется бежать прямо сейчас вместе с детьми, заходят обычно не один год. И обычно без чужих советов. И довольно часто с девизом: я вся-такая-растакая, чтохочутоиворочу. Когда таки настал тупик, то большинство уткнувшихся ждет, что придет другой дядя, тетя, волшебник-на-голубом-вертолете и сделает шоколадно. Ну, или на форуме дадут (или тут же на глазах создадут) волшебную пилюлю, и все в одночасье поменяется, причем без особых напрягов уперевшейся.

А вопрос про "нафига жить с мужем?" обычно следует, когда муж рисуется монстром-дебилом-уродомморальным. Когда так описывают человека, то вполне резонно спросить, а нафига с ним жить-то? (обычно возникает еще вопрос нафига за такого замуж выходить и детей от него рожать, но сослагательное наклонение неконструктивно).
В ситуаию заходят не один год, но бывает. что в одночасье понимают куда они зашли
Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
ваши страхи за детей вполне понятны...и перед многими женщинами стоял этот выбор...или уйти захватив детей...или остаться...и попытаться смиренно ждать что ситуация изменится сама
Ситуация не изменится сама. Я должна сама ее изменить
Цитата:
Сообщение от ktotoDrugoy Посмотреть сообщение
САМА она не изменится. Есть еще способ - как страус голову в песок засунуть и делать вид, что приспособилась. А потом начинаются психосоматические болезни, лезут волосы от глубинного стресса, алкоголизм и прочие прелести такой вот "полноценной" жизни.
Я когда пришла к психологу была уверена, что я самая счастливая женщина. После нескольких бесед и расстановок я увидела истинное положение вещей со стороны. И решила все изменить. Кстати, мой психолог была в шоке от моих выводов, сказала, что надо срочно увидеться, но у меня не будет такой возможности в течение 10 дней. Поэтому сейчас слушаю только себя, свои ощущения и свою интуицию.
БоNита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena