как бы вы поступили в этой ситуации? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:16
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « У моей подруги была чем-то похожая... »
  #61
ПВС-НВС
Активный участник
 
Аватар для ПВС-НВС
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У моей подруги была чем-то похожая ситуация... Только она была с другой стороны, она БЖ. Родила ребенка, развелись с мужем, когда ребенку не было и года. Муж в воспитании никак не участвовал, очень помогали бабушка и дедушка с его стороны. Подруга открыла свой бизнес, крутилась, выживала. Вышла замуж, родила подряд двух девочек... Пацан был несколько заброшен, опять же - маленькие дети, молодой муж... Бывшая свекровь начала бить тревогу. Тут звонит моей подруге новая жена его бывшего. Он долго был не женат, потом женился, у них маленький ребенок. Звонит и предлагает отдать парня им на полгода, в другой город (не далеко). Подруга была несколько растеряна... Мальчик практически не знал отца, новую жену тем более... Но НЖ была так убедительна, что подруга согласилась.....
Вообщем, сейчас парень очень изменился. Повзрослел, стал спокойнее, а главное у него появился отец. Новая жена оказалась очень мудрой и терпимой женщиной... Сейчас все вместе прекрасно общаются, мальчик готовится к поступлению в ВУЗ.
ЗДОРОВО
Мудрые люди
ПВС-НВС is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:17   #62
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Он - отец и должен сам заниматься своим ребенком...ну, в меру возможности, и это не игра в комп, конечно, подразумевается...И однозначно надо поговорить с ним и установить ваши полномочия в отношении ребенка. Нельзя позволять, чтобы его дочь, находясь в его доме, жила как капризное растение. Она должна принимать полноценное участие в вашей жизни. Ну и без любви с вашей стороны уж совсем никак.
Сядьте вы с мужем поговорите, потом надо будет поговорить втроем с ребенком.
Он согласен на счет моих полномочий относительно дочки... НО я не считаю что это как-то решит проблему... Это только увеличит проблему и возникнет пропасть между мной и ей.

Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
вы вышли замуж за мужчину "с довеском"?
детей любят за что то?
чужих наверно...
Я к ней очень хорошо отношусь. Комар носа не подточит. Но любить я ее не обязана.
Так же как не обязана любить его мать/свекровь и всех остальных его родственников. И он моих.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:17
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « У моей подруги была чем-то похожая... »
  #63
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У моей подруги была чем-то похожая ситуация... Только она была с другой стороны, она БЖ. Родила ребенка, развелись с мужем, когда ребенку не было и года. Муж в воспитании никак не участвовал, очень помогали бабушка и дедушка с его стороны. Подруга открыла свой бизнес, крутилась, выживала. Вышла замуж, родила подряд двух девочек... Пацан был несколько заброшен, опять же - маленькие дети, молодой муж... Бывшая свекровь начала бить тревогу. Тут звонит моей подруге новая жена его бывшего. Он долго был не женат, потом женился, у них маленький ребенок. Звонит и предлагает отдать парня им на полгода, в другой город (не далеко). Подруга была несколько растеряна... Мальчик практически не знал отца, новую жену тем более... Но НЖ была так убедительна, что подруга согласилась.....
Вообщем, сейчас парень очень изменился. Повзрослел, стал спокойнее, а главное у него появился отец. Новая жена оказалась очень мудрой и терпимой женщиной... Сейчас все вместе прекрасно общаются, мальчик готовится к поступлению в ВУЗ.
Мальчику, безусловно, повезло.
Но, имхо, подруга Ваша - коза. Если тебе не хватает времени на имеющихся детей не надо заводить новых. Но молодой муж, конечно, аргумент для многих
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:20   #64
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Правильно, дочь я его не люблю, потому как не за что.
Я с ней построила дружеские отношения. Она со мной делится даже тем чем с матерью не поделится. Я ее всегда держу на равных и даже более того я зачастую между ней и отцом являюсь асбестовой прокладкой, когда тот ее сильно начинает прессовать из-за учебы.
Она даже не подозревает на сколько я к ней холодно на самом деле отношусь. Я просто не хочу чтоб у сестер были в будущем из-за меня недомолвки.
С выделенным согласна.
С мужем у нас есть разговоры, только вот на счет дочери у него планка падает.


Вы не должны ее любить, а уважать дочь своего мужа необходимо, ибо Вы знали, выходя замуж, что у него есть дочь, которую нельзя просто выставить из жизни! дети все чувствуют! респект ему!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:21
ответ для Тигги , на сообщение « Мальчику, безусловно, повезло. Но,... »
  #65
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Мальчику, безусловно, повезло.
Но, имхо, подруга Ваша - коза. Если тебе не хватает времени на имеющихся детей не надо заводить новых. Но молодой муж, конечно, аргумент для многих
да может и просто - повзрослел. независимо от того в какой семье жил.
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:23
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [/B] Вы не должны ее любить, а... »
  #66
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
[/B]

Вы не должны ее любить, а уважать дочь своего мужа необходимо, ибо Вы знали, выходя замуж, что у него есть дочь, которую нельзя просто выставить из жизни! дети все чувствуют! респект ему!
ни кто ее не выставлял... Просто почему вопросы связанные с переходным возрастом ( ПВ) ложатся на мои плечи? А мать ее самоустранилась... Когда я была не против забрать 7-8-9 летнего ребенка об этом и речи не шло... А теперь как начались проблемы, которые я не один раз предсказывала, предлагают мне хлебать мелким ситечком?
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:23   #67
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Правильно, дочь я его не люблю, потому как не за что.
Я с ней построила дружеские отношения
. Она со мной делится даже тем чем с матерью не поделится. Я ее всегда держу на равных и даже более того я зачастую между ней и отцом являюсь асбестовой прокладкой, когда тот ее сильно начинает прессовать из-за учебы.
Она даже не подозревает на сколько я к ней холодно на самом деле отношусь. Я просто не хочу чтоб у сестер были в будущем из-за меня недомолвки.
С выделенным согласна.
С мужем у нас есть разговоры, только вот на счет дочери у него планка падает.
не любите - и построили...интересно
Сара-Хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:23   #68
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
вы вышли замуж за мужчину "с довеском"?
детей любят за что то?
Это своих детей любят просто так, родителей, мужа, жену. Т.е. близких людей. Людей НЕ близких любят, как правило, именно за какие-то их достоинства. Так человек устроен. Не может он любить всех подряд. Здесь речь о чужом ребёнке. Близким человеком этот ребёнок автору не стал. Поэтому такая формулировка, на мой взгляд, совершенно оправдана. Задача автора - поддерживать дружеские отношения, а не становиться "второй мамой".
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:26   #69
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Mazal` Посмотреть сообщение
не любите - и построили...интересно
потому что зачем мне враг в будущем.
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
дочь вашего мужа вам чужая?
можно не любить.НО принимать и уважать обязательно.
всяко не родная...
я выше отвечала...на счет наших с ней отношений.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:28   #70
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Правильно, дочь я его не люблю, потому как не за что.
Я с ней построила дружеские отношения. Она со мной делится даже тем чем с матерью не поделится. Я ее всегда держу на равных и даже более того я зачастую между ней и отцом являюсь асбестовой прокладкой, когда тот ее сильно начинает прессовать из-за учебы.
Она даже не подозревает на сколько я к ней холодно на самом деле отношусь. Я просто не хочу чтоб у сестер были в будущем из-за меня недомолвки.
С выделенным согласна.
С мужем у нас есть разговоры, только вот на счет дочери у него планка падает.
Вы объективно молодец и делаете максимум в этой ситуации
Проблемы подросткового характера это проблемы ее матери, в первую очередь, как человека с ней живущего и отца, во вторую очередь.
Если бы у вас было бы желание взвалить их на себя - это одно. Но при отсутствии такового насильственно этого делать не надо. Девочке эта жертва не поможет, а Вы, высоковероятно, имеющийся налаженный процесс семейной жизни нарушите.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena