Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:48
ответ для luminaria , на сообщение « Подскажите пожалуйста, реально ли... »
  #51
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, реально ли купить комнату, использовав материнский капитал + доплата? Например по достижению ребенка 3-х лет. Очень волнует этот вопрос.
Вам в раздел "Недвижимость"
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:54   #52
май-я
Элита
 
Аватар для май-я
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Я очень за вас рада, что у вас на все хватает ума, совести и успешности. А по поводу манеры вести беседу,
я не знаю, где вы увидели грубость с моей стороны, скорее это я все время вижу её с вашей.
Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Вы о себе слишком хорошего мнения, всё троллите и троллите, уже и не знаете к чему прицепится, и к успешности и к моей работе,и к уму, займитесь собственной жизнью наконец! Прямо таки, глядя на вас вспоминается пресловутое, человек человеку - волк.
не красиво
май-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:03
ответ для luminaria , на сообщение « Подскажите пожалуйста, реально ли... »
  #53
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Квартиру "давали" моему отцу, от МЖК (молодёжный жилищный кооператив), были когда-то такие, за то что он несколько лет отработал на стройке, ждали эту квартиру 15 лет. До этого жили в коммуналке, там у нас было 2 комнаты. Чтобы получить больше комнат, прописали папину маму, которая жила в деревне, чему она даже противилась, так как город не любила. Так вот, я очень не хотела в эту квартиру, и просила оставить меня в коммуналке, (где у меня были прекрасные отношения с соседями, до сих пор в гости к ним езжу), тогда бы родители получили бы двухкомнатную. Но они настояли, чтобы я жила с ними.
Чтобы получить от МЖК тоже надо было стоять на очереди, поэтому родители и прописали вашу бабушку.


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, реально ли купить комнату, использовав материнский капитал + доплата? Например по достижению ребенка 3-х лет. Очень волнует этот вопрос.
Смотря какой+ Посмотрите.
http://www.yarus-spb.ru/realty/komnaty#/kkvartira[not]=1
http://www.yarus-spb.ru/realty/komnaty#/kkvartira[not]=1/obj1585
Larisa812 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:13
ответ для май-я , на сообщение « не красиво :073: »
  #54
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от май-я Посмотреть сообщение
не красиво
А вы, видимо не читали, что было ранее, человек очень долго оскорблял и провоцировал, причём начинал еще в предыдущем топике.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:40
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #55
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Я поняла, пока не изменят законодательство такие топики будут бесконечно появляться.А надо было, считаю ,с советским наследием иначе поступить:квартиры в советские времена действительно выдавались по членам семьи и на детей выделялись метры.Но на ДЕТЕЙ, товарищи!Чтобы их вырастить на достаточном пространстве.И при введении приватизации нужно было закрепить законодательно их право на эту выданную квартиру до их совешенолетия. С наступлением совершенолетия выросшему чаду должна была полагаться всего лишь регистрация, но никак не собственность!Собственником этой квартиры деть станет только в результате воли родителей (дарение) или по наследству, когда они умрут.И не было бы этих бесконечных драчек и обид и таких диких выходок со стороны "детейякобысобственников" как разделение счётов, превращения родительской квартиры в коммуналку.ведь это так ест-но, что у взрослых людей могут быть разные взгляды и на воспитание и на просто быт.В современном мире дети могут либо заработать себе жильё в собственность, либо не париться и снимать.И да, они могут жить и с родителями, право на регистрацию в той кваритре у них не отбираю, но делить её юридически не могут.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:12   #56
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Вы о себе слишком хорошего мнения, всё троллите и троллите, уже и не знаете к чему прицепится, и к успешности и к моей работе,и к уму, займитесь собственной жизнью наконец! Прямо таки, глядя на вас вспоминается пресловутое, человек человеку - волк.
luminaria, не хочется еще раз повторятьб что я думаю о Ваших бесценных советах не такому человеку как вы раздавать советы Про человек-человеку волк - это про ваши отношения с собственной матерью. Вот и приходится, общаясь с вам "с волками жить - по волчьи выть"
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:24
ответ для Larisa812 , на сообщение « Да нет, жилплощадь давали не за... »
  #57
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Да нет, жилплощадь давали не за заслуги, а именно по факту существования ребенка, т.е. он не считался ребенок или взрослый, а просто отдельный человек. И как на отдельного человека и давали метры, что на взрослого, что на ребенка количество метров одно. А вот за "заслуги" жилпложадь давали от крупных организаций, заводов к примеру, НО если стояли на городской очереди. Чтобы встать на городскую очередь надо было метры жилой площади разделить на кол-во проживающих и если укладывались до 4,5м на человека- вы на очереди.
Да-да! Квартиры давали именно за "заслуги". Надо было как минимум работать, ли каким-то еще образом приносить "пользу" родине. А еще чтобы получить квартиру надо было посуетиться и побегать. Не говоря уже о том, что до того момента, как эти дети начинали зарабатывать деньги (а у большинства и дОльше) за эту квартиру (в том числе и за метры этих детей) платили квартплату родители. Благоустраивали эту квартиру, делали ремонты. А теперь эти дети выросли, и хотят нахаляву оттяпать кусок.

Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Я поняла, пока не изменят законодательство такие топики будут бесконечно появляться.А надо было, считаю ,с советским наследием иначе поступить:квартиры в советские времена действительно выдавались по членам семьи и на детей выделялись метры.Но на ДЕТЕЙ, товарищи!Чтобы их вырастить на достаточном пространстве.И при введении приватизации нужно было закрепить законодательно их право на эту выданную квартиру до их совешенолетия. С наступлением совершенолетия выросшему чаду должна была полагаться всего лишь регистрация, но никак не собственность!Собственником этой квартиры деть станет только в результате воли родителей (дарение) или по наследству, когда они умрут.И не было бы этих бесконечных драчек и обид и таких диких выходок со стороны "детейякобысобственников" как разделение счётов, превращения родительской квартиры в коммуналку.ведь это так ест-но, что у взрослых людей могут быть разные взгляды и на воспитание и на просто быт.В современном мире дети могут либо заработать себе жильё в собственность, либо не париться и снимать.И да, они могут жить и с родителями, право на регистрацию в той кваритре у них не отбираю, но делить её юридически не могут.

+100500
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:29
ответ для Tvorozhok , на сообщение « luminaria, не хочется еще раз... »
  #58
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
luminaria, не хочется еще раз повторятьб что я думаю о Ваших бесценных советах не такому человеку как вы раздавать советы Про человек-человеку волк - это про ваши отношения с собственной матерью. Вот и приходится, общаясь с вам "с волками жить - по волчьи выть"
Вы ничего абсолютно не знаете про мои отношения с матерью, и дай вам Бог не оказываться в таких ситуациях, попадания в зависимость от каких либо людей. Может статься, так что у вас может возникнуть проблема, с которой вы придете на форум, и там вам посочувствуют позлорадствуют. Или вы думаете, что от всего в жизни застрахованы, к сожалению не бывает такого. Вы можете, наткнуться на такое отношение к вам, как сейчас у вас по отношению ко мне, по сути совершенно не знакомого вам человека.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:38
ответ для Tvorozhok , на сообщение « luminaria, не хочется еще раз... »
  #59
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
luminaria, не хочется еще раз повторятьб что я думаю о Ваших бесценных советах не такому человеку как вы раздавать советы Про человек-человеку волк - это про ваши отношения с собственной матерью. Вот и приходится, общаясь с вам "с волками жить - по волчьи выть"
А вы наверное из тех людей, которые считают себя истинами в последней инстанции, всегда и во всём, и лепят ярлыки не задумываясь, ведь так приятно кого-либо заклеймить и предстать во всей красе, в уверенности собственной идеальности и непогрешимости. Обычно такие люди очень категоричны и мыслят стереотипами.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:40   #60
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Вы ничего абсолютно не знаете про мои отношения с матерью, и дай вам Бог не оказываться в таких ситуациях, попадания в зависимость от каких либо людей. Может статься, так что у вас может возникнуть проблема, с которой вы придете на форум, и там вам посочувствуют позлорадствуют. Или вы думаете, что от всего в жизни застрахованы, к сожалению не бывает такого. Вы можете, наткнуться на такое отношение к вам, как сейчас у вас по отношению ко мне, по сути совершенно не знакомого вам человека.
Вы уже вылили на форум свои отношения с матерью не могу сказать как она относится к вам,ибо понятно что вы изложили со своей колокольни, но Ваше к ней отношение понятно хотябы из того, каким образом для вас приемлмо разрешить свой квартирный вопрос за её счет.
От того и приходится Вам идти с проблемами к посторонним людям на форум, потому что с близкими настолько испортили отношения, что они не могут Вас поддержать
Tvorozhok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena