Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:42
ответ для luminaria , на сообщение « А вы наверное из тех людей, которые... »
  #61
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
А вы наверное из тех людей, которые считают себя истинами в последней инстанции, всегда и во всём, и лепят ярлыки не задумываясь, ведь так приятно кого-либо заклеймить и предстать во всей красе, в уверенности собственной идеальности и непогрешимости. Обычно такие люди очень категоричны и мыслят стереотипами.

и что это было, если не навешивание ярлыков
не интересно с вами
скучно и примитивно
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:43   #62
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Вы уже вылили на форум свои отношения с матерью не могу сказать как она относится к вам,ибо понятно что вы изложили со своей колокольни, но Ваше к ней отношение понятно хотябы из того, каким образом для вас приемлмо разрешить свой квартирный вопрос за её счет.
От того и приходится Вам идти с проблемами к посторонним людям на форум, потому что с близкими настолько испортили отношения, что они не могут Вас поддержать
И снова мимо, со всеми близкими у меня замечательные отношения, и даже с бывшими соседями о чём я уже писала ранее.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:46
ответ для Tvorozhok , на сообщение « :046::046::046::046::046: и что это... »
  #63
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение

и что это было, если не навешивание ярлыков
не интересно с вами
скучно и примитивно
С вас взяла пример
Хотя знаете ли, вспомнилось выражение о том, что с некоторыми людьми, лучше не спорить так как они с лёгкостью переведут на свой уровень развития, и там будут на своей территории.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:06
ответ для lu_scha , на сообщение « Я поняла, пока не изменят... »
  #64
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Я поняла, пока не изменят законодательство такие топики будут бесконечно появляться.А надо было, считаю ,с советским наследием иначе поступить:квартиры в советские времена действительно выдавались по членам семьи и на детей выделялись метры.Но на ДЕТЕЙ, товарищи!Чтобы их вырастить на достаточном пространстве.И при введении приватизации нужно было закрепить законодательно их право на эту выданную квартиру до их совешенолетия. С наступлением совершенолетия выросшему чаду должна была полагаться всего лишь регистрация, но никак не собственность!Собственником этой квартиры деть станет только в результате воли родителей (дарение) или по наследству, когда они умрут.И не было бы этих бесконечных драчек и обид и таких диких выходок со стороны "детейякобысобственников" как разделение счётов, превращения родительской квартиры в коммуналку.ведь это так ест-но, что у взрослых людей могут быть разные взгляды и на воспитание и на просто быт.В современном мире дети могут либо заработать себе жильё в собственность, либо не париться и снимать.И да, они могут жить и с родителями, право на регистрацию в той кваритре у них не отбираю, но делить её юридически не могут.
Я уже писала ранее, что изначально на это квартиру не собиралась претендовать, и собиралась остаться в комнате в коммуналке, так как сложности в отношениях предвидела еще давным давно.
И именно мама убедила меня, что нужно жить вместе, тем не менее годами теперь указывает мне на дверь Она, но никак не я.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:29
ответ для luminaria , на сообщение « С вас взяла пример:)) Хотя знаете ли,... »
  #65
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
С вас взяла пример
Хотя знаете ли, вспомнилось выражение о том, что с некоторыми людьми, лучше не спорить так как они с лёгкостью переведут на свой уровень развития, и там будут на своей территории.
да куда уж нам, работникам интеллектуаьного труда, соревноваться уровнем развития с работниками "тяжелого физического" труда мы, канешна же, нервно покуриваем бамбук в сторонке и наблюдаем за вашим искрометным умом и попытками оттяпать квадратные метры у родной матери
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:41   #66
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Я уже писала ранее, что изначально на это квартиру не собиралась претендовать, и собиралась остаться в комнате в коммуналке, так как сложности в отношениях предвидела еще давным давно.
И именно мама убедила меня, что нужно жить вместе, тем не менее годами теперь указывает мне на дверь Она, но никак не я.
хм... а к этой ко ммуналке Вы какое отношение имеете???
мое недалекое развитие моя интуиция подсказывает, что эту коммуналку уж точно не "на вас" давали, кто-то из ваших родственников получил её скорее всего ее до вашего рождения
перечитала ваш пост про то, как получена квартира.... даааааа, отец отпахал на стройке 15 лет, плюс комуналка (к которой вы тоже отношения не имеете), плюс родители посуетиись - бабушку прописали, и вы еще считаете что имеете какие-то правана эту жилпощадь
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:44
ответ для Tvorozhok , на сообщение « да куда уж нам, работникам... »
  #67
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
да куда уж нам, работникам интеллектуаьного труда, соревноваться уровнем развития с работниками "тяжелого физического" труда мы, канешна же, нервно покуриваем бамбук в сторонке и наблюдаем за вашим искрометным умом и попытками оттяпать квадратные метры у родной матери
Да, работала на физической работе, и что? Повод для насмешек теперь? Не очень умно с вашей стороны, сомневаюсь по поводу вашей высокоинтеллектуальной работы. Так что это никак не характеризует меня, но зато отлично характеризует вас, причем не в лучшую сторону.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:47
ответ для Tvorozhok , на сообщение « хм... а к этой ко ммуналке Вы какое... »
  #68
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
хм... а к этой ко ммуналке Вы какое отношение имеете???
мое недалекое развитие моя интуиция подсказывает, что эту коммуналку уж точно не "на вас" давали, кто-то из ваших родственников получил её скорее всего ее до вашего рождения
перечитала ваш пост про то, как получена квартира.... даааааа, отец отпахал на стройке 15 лет, плюс комуналка (к которой вы тоже отношения не имеете), плюс родители посуетиись - бабушку прописали, и вы еще считаете что имеете какие-то правана эту жилпощадь
15 лет ждали, отпахал 2 года. А вы наверное свою первую квартиру купили лет в 18, не так ли? Впрочем можете даже не отвечать, не интересно уже с вами общаться.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:01
ответ для luminaria , на сообщение « 15 лет ждали, отпахал 2 года. А вы... »
  #69
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Да, работала на физической работе, и что? Повод для насмешек теперь? Не очень умно с вашей стороны, сомневаюсь по поводу вашей высокоинтеллектуальной работы. Так что это никак не характеризует меня, но зато отлично характеризует вас, причем не в лучшую сторону.
Вы наверное догадываетесь, какого мнения я о ваших характристиках и где вам их надо высказывать

Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
15 лет ждали, отпахал 2 года. А вы наверное свою первую квартиру купили лет в 18, не так ли? Впрочем можете даже не отвечать, не интересно уже с вами общаться.
Отвечать и не собираюсь, ибо не отвечаю на "вопросы на вопрос" А вот ответа на вопрос - какое все же вы имеете отноение к жилью я так и не получила. А ведь ответ очевиден - никакого. Все приобретено исключительно стараниями родителей. По отношению к которым вы теперь так по свински себя ведете. Спасибо, что избавляете меня от не очень приятного общения с вами
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:51
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Вы наверное догадываетесь, какого... »
  #70
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Вы наверное догадываетесь, какого мнения я о ваших характристиках и где вам их надо высказывать



Отвечать и не собираюсь, ибо не отвечаю на "вопросы на вопрос" А вот ответа на вопрос - какое все же вы имеете отноение к жилью я так и не получила. А ведь ответ очевиден - никакого. Все приобретено исключительно стараниями родителей. По отношению к которым вы теперь так по свински себя ведете. Спасибо, что избавляете меня от не очень приятного общения с вами

Ладно, вы меня уже почти убедили, что квартира мамина, и никакого отношения я к ней не имею. Отсюда выводы, значит у неё есть полное право бить детей сколько угодно, считая это воспитанием, это право она присвоила себе сама, мотивируя что квартира её. С вашей точки зрения, мое дело сторона, нужно спокойно смотреть на то как она бьет детей.
Кстати никогда ранее, не пыталась опровергать её право на квартиру, всегда терпела любые выходки, о коих писать не имеет смысла, так как вряд ли можно в это поверить тому кто не сталкивался с таким в жизни. Например в 14 лет, из-за пустячного повода, ударила меня так сильно, что мне пришлось лечиться у врача. Можете сколько угодно писать мне, что я сама была виновата, возможно захотите съязвить по этому поводу, но это не так.
Так вот где дело касается меня, я могу терпеть и смиряться, годами. Но вот детей мне жалко.
Ну а вы, во мне вы увидели в первую очередь неблагодарную хапугу-дочь, что не удивительно, это первое что приходит в голову. И здесь вы в роли обличителя, в попытках вывести на чистую воду. Можете считать меня такой сколько угодно, но на самом деле, если бы хотела бы хапнуть, давно бы уже подсуетилась и такой проблемы бы не стояло. Наоборот, я уже дотерпелась до крайностей, и дальше вряд ли будет лучше. Сюда я написала, в поисках любых советов и решений по данному поводу. На эмоциях сразу же подумалось, о разделе или размене, при этом знаете ли, я прекрасно понимаю, что по отношению к матери это было бы не очень справедливо, но на то они и эмоции.
luminaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena