Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 15:55
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #71
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Спасибо всем ответившим, топик пожалуй уже можно закрывать.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:57
ответ для luminaria , на сообщение « :flower:Спасибо всем... »
  #72
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Ладно, вы меня уже почти убедили, что квартира мамина, и никакого отношения я к ней не имею. Отсюда выводы, значит у неё есть полное право бить детей сколько угодно, считая это воспитанием, это право она присвоила себе сама, мотивируя что квартира её. С вашей точки зрения, мое дело сторона, нужно спокойно смотреть на то как она бьет детей.
Кстати никогда ранее, не пыталась опровергать её право на квартиру, всегда терпела любые выходки, о коих писать не имеет смысла, так как вряд ли можно в это поверить тому кто не сталкивался с таким в жизни. Например в 14 лет, из-за пустячного повода, ударила меня так сильно, что мне пришлось лечиться у врача. Можете сколько угодно писать мне, что я сама была виновата, возможно захотите съязвить по этому поводу, но это не так.
Так вот где дело касается меня, я могу терпеть и смиряться, годами. Но вот детей мне жалко.
Ну а вы, во мне вы увидели в первую очередь неблагодарную хапугу-дочь, что не удивительно, это первое что приходит в голову. И здесь вы в роли обличителя, в попытках вывести на чистую воду. Можете считать меня такой сколько угодно, но на самом деле, если бы хотела бы хапнуть, давно бы уже подсуетилась и такой проблемы бы не стояло. Наоборот, я уже дотерпелась до крайностей, и дальше вряд ли будет лучше. Сюда я написала, в поисках любых советов и решений по данному поводу. На эмоциях сразу же подумалось, о разделе или размене, при этом знаете ли, я прекрасно понимаю, что по отношению к матери это было бы не очень справедливо, но на то они и эмоции.
автор, вы все мешаете в одну кучу.
давайте все же мухи отдельно, а котлеты отдельно
я ни разу не упомянула, что вашей матери дозволено бить детей
для меня вооще очень ольшая загадка КАк можно было привести детей жить с такой бабушкой
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:28
ответ для Tvorozhok , на сообщение « :046::046::046::046::046: и что это... »
  #73
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение

и что это было, если не навешивание ярлыков
не интересно с вами
скучно и примитивно
Извините, не удержалась вмешалась в ваш спор. Вы видимо очень молоды, имеете мало жизненного опыта отсюда и такая категоричность. То вы кричите "Да-да" не зная вопроса, то зявляете: "неинтересно с вами скучно и примитивно". А что это как ненавешивание ярлыков. Таким образом ярлыки то навешиваете как раз ВЫ.
Larisa812 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:05
ответ для lu_scha , на сообщение « Я поняла, пока не изменят... »
  #74
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
С наступлением совершенолетия выросшему чаду должна была полагаться всего лишь регистрация, но никак не собственность!
Все верно. Дети выросли - треха родителям уже не нужна для их воспитания. Всех в дом престарелых законодательно, чтобы не отсвечивали.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:39
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #75
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


В домах престарелых нет ничего страшного, если они устроены по человечески и там хороший уход.Просто в России таких нет, поэтому все кому не лень вставляют их как страшилку в любое предложение.Вместо того, чтобы думать как устроить свою жизнь по человечески, детки предлагают родителям терпеть их семьи и внуков у себя на головах взамен за неотдование потом родителей в дом престарелых.Хороша система:сначала одни мучают других, а потом они меняются. Вся жизнь в муках, красота.
У нас пожилые люди всегда живут отдельно, до тех пор пока могут себя обслуживать или им хватает того ухода, что осуществляют навещающие их родственники и медсестра.Дети работают и самые любящие тоже.Я бы тоже не хотела, чтобы моя дочка бросила работу и я бы ущемляла её семью, внуков на их жилпложади. Есть телефон, скайп для общения.Достаточно того, чтобы она жила бы не очень далеко и мы могли бы иногда видется.
А когда сами перестают справлятся перезжают в дом престарелых.И живут там а не в семье детей. Любящие дети их навещают, а нелюбящие нет, увы.
Соверщеннолетние дети тоже выезжают из родительского дома и снимают жильё.Почему весь мир так живёт, а в России надо обязательно на головах?для укрепления отношений.
Трёшка останется родителям за то, что они родили и вырастили столько детей. А дальше те должны сами.Нормально это, и вовсе не означает,что дети должны бросить родителей без поддержки в старости.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena