Алименты - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 20:28
ответ для kanapywka , на сообщение « Здравствуйте. Хочу подать на... »
  #41
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от kanapywka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу подать на установление отцовства, чтобы получать аллименты. Ребёнку уже 3,5 месяца, а в свидетельстве прочерк стоит.
Отец ребёнка не работает и никогда не работал, своих доходов у него не имеется. Проживает с матерью(она работает). Никакой помощи за эти три месяца не поступало.Я сама не работающая,заберемененла в 17 лет.
Могу ли я расчитывать на аллименты вобще, если да, то на какую сумму?
Здравствуйте!
Подавайте иск об установление отцовства, потом иск об алиментах.Согласно ст.94 СК РФ: Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:48
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Добрый день! У мужа ребенок от... »
  #42
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Добрый день!

У мужа ребенок от первого брака. Он платит алименты.
У нас родился свой год назад. Хочу тоже подать на алименты встречно. Я слышала, что так можно делать даже если ты находишься в браке с данным человеком.
Нашла образец искового заявления
http://dogovor-online.ru/dogovor/obr...a-rebenka.html
там указанны документы, которые нужно приложить к заявлению и среди них "Справка жилищных
органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца." т.е. на моем иждивении.
Но ребенок прописан в квартире мужа, живем все вместе в одной квартире, но я прописана по другому адресу. Т.е. в паспортном столе по месту моей прописки мне такую справку не получить. Что в таком случае нужно сделать. Как доказать, что ребенок проживает вместе со мной? И обязательна вообще эта справка при подаче заявления?

Спасибо!
Здравствуйте!
Да Вы можете тоже подать на алименты, а можете алиментное соглашение у нотариуса заключить, оно имеет силу исполнительного листа, если муж согласен, конечно. Сходите в паспортный стол и возьмите справку, что Вы фактически проживаете по другому адресу, не по адресу регистрации.Если не удасться, подавайте без справки.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:47
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Да Вы можете тоже... »
  #43
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Да Вы можете тоже подать на алименты, а можете алиментное соглашение у нотариуса заключить, оно имеет силу исполнительного листа, если муж согласен, конечно. Сходите в паспортный стол и возьмите справку, что Вы фактически проживаете по другому адресу, не по адресу регистрации.Если не удасться, подавайте без справки.
Спасибо, большое!
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:00
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #44
aviv313
Частый гость
 
Аватар для aviv313
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 78


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить кол-во алиментов на ребёнка? Ситуация такая. Когда мы разводились с бывшим мужем в 2007 году, то он нигде официально не работал, поэтому суд постановил алименты в твёрдой денежной сумме 4 т.руб.Платит он их не каждый месяц, а копит и кладёт мне на книжку примерно сразу за 5 месяцев. Сейчас он официально трудоустроен и можно ли изменить решение суда, чтобы он платил 25% от з/платы или в МРОТах. Так как в твёрдой сумме никак не индексируется и через несколько лет это будет совсем мало, жизнь дорожает?

Последний раз редактировалось aviv313; 02.11.2010 в 16:47.
aviv313 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:42
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Напишите жалобу на... »
  #45
lusa82009
Гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 17


большое спасибо!
lusa82009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:37
ответ для lusa82009 , на сообщение « большое спасибо! »
  #46
Nikaletta
Ветеран
 
Аватар для Nikaletta
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Тухачевского
Сообщений: 704


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче на алименты, возможно ли взыскать ВСЕ алименты, с момента рождения ребенка??? ребенку 2.8 заранее спасибо!
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.
Nikaletta is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:44   #47
sweet strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet strawberry
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче на алименты, возможно ли взыскать ВСЕ алименты, с момента рождения ребенка??? ребенку 2.8 заранее спасибо!
Определенно нет...С момента подачи заявления
__________________
sweet strawberry is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:47
ответ для aviv313 , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,... »
  #48
aviv313
Частый гость
 
Аватар для aviv313
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от aviv313 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить кол-во алиментов на ребёнка? Ситуация такая. Когда мы разводились с бывшим мужем в 2007 году, то он нигде официально не работал, поэтому суд постановил алименты в твёрдой денежной сумме 4 т.руб.Платит он их не каждый месяц, а копит и кладёт мне на книжку примерно сразу за 5 месяцев. Сейчас он официально трудоустроен и можно ли изменить решение суда, чтобы он платил 25% от з/платы или в МРОТах. Так как в твёрдой сумме никак не индексируется и через несколько лет это будет совсем мало, жизнь дорожает?
Мне ответьте пожалуйста!!!
aviv313 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:45   #49
Nikaletta
Ветеран
 
Аватар для Nikaletta
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Тухачевского
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от sweet strawberry Посмотреть сообщение
Определенно нет...С момента подачи заявления
Спасибо!
А подскажите пож-та, что нужно, чтобы взыскать не процент от зп, а фиксированную сумму?
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.
Nikaletta is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:22
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #50
FotografAG
Участник
 
Аватар для FotografAG
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Красносельский район, В.О.
Сообщений: 107


Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. У моего мужа есть ребенок от бывшего брака, он платит ей алименты в размере который установил суд,(25%) у нас с мужем тоже есть ребенок, 2.6мес. но наш брак не зарегестрирован. Мы хотим уменьшить размер алиментов учитывая что детей у енго двое. Как это нам сделать?
Я слышала что надо обратиться в суд с иском об уменьшении размеры алиментов, но как составлять иск и его форму нам не сказали.
Очень буду признательна за ответ!
FotografAG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena