Зачисление в 1 класс - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:40
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8261
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Нам поставили 2группу (очки+аллергия), я просила первую, что могут в гимназию не взять, врач сказала, мы никому первую не ставим (но у нас сад аллергический) и при этом в мед.карте у нас было написано годен для обучения в школах с повышенным уровнем образования. Врач сказала, что 2 группа ставиться часто болееющим детям или если есть хоть какое-то отклонение от нормы, в частности как у нас или очки, или аллергия, первая уже не светит, но в гимназии берут спокойно.
Janeking is offline  
Старый 27.03.2012, 12:50   #8262
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Нам поставили 2группу (очки+аллергия), я просила первую, что могут в гимназию не взять, врач сказала, мы никому первую не ставим (но у нас сад аллергический) и при этом в мед.карте у нас было написано годен для обучения в школах с повышенным уровнем образования. Врач сказала, что 2 группа ставиться часто болееющим детям или если есть хоть какое-то отклонение от нормы, в частности как у нас или очки, или аллергия, первая уже не светит, но в гимназии берут спокойно.
Вы почитайте устав гимназии, куда хотите поступить. Сколько знаю гимназий, везде берут детей не ниже 2-й группы здоровья. Если иное не прописано в уставе, то отказ в приеме не законен, вы должны узнать всё заранее.
дьюи.кот is offline  
Старый 27.03.2012, 12:51   #8263
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Нам поставили 2группу (очки+аллергия), я просила первую, что могут в гимназию не взять, врач сказала, мы никому первую не ставим (но у нас сад аллергический) и при этом в мед.карте у нас было написано годен для обучения в школах с повышенным уровнем образования. Врач сказала, что 2 группа ставиться часто болееющим детям или если есть хоть какое-то отклонение от нормы, в частности как у нас или очки, или аллергия, первая уже не светит, но в гимназии берут спокойно.
Если астма стоит, то гимназия не светит? Наверное это будет 2ая или 3я ? Врач решает каждый случай индивидуально?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.03.2012, 12:52   #8264
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
Ходила сегодня в сад за картой, а они оказывается потеряли наш прививочный сертификат
Что теперь делать то?
Нам, когда мы в садик устраивались, потеряли сертификат, выписали дубликат, а через некоторое время и подлинник нашелся.Не переживайте.
Руни is offline  
Старый 27.03.2012, 12:52   #8265
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у нас в саду двоим астматикам поставили 2, не знаю, насколько это общая практика — но точно возможно. Точно так же с очками ставят 2 многим знакомым детям.
Пиния is offline  
Старый 27.03.2012, 12:54   #8266
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у нас в саду двоим астматикам поставили 2, не знаю, насколько это общая практика — но точно возможно. Точно так же с очками ставят 2 многим знакомым детям.
спасибо, успокоили
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.03.2012, 12:54   #8267
8 marta
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Девушки, забрела к вам случайно, а тут такие переживания, что жалко всех стало. Вы уже сами себе причины придумываете, за что бы ещё попереживать. Всё будет нормально, попадут ваши детки в желаемые школы, у меня в окружении все попали куда хотели, спокойствие, настойчивость и знание законов всем в помощь.

Вот нравятся мне такие "сочувствующие".
Вы поступили, наверное, уже, поэтому для вас "самый легкий экзамен- сданный экзамен", как гласит мудрая пословица.
Попадем-то попадем, без школы не останемся. Но что это будет за школа- вопрос второй. Вы хотели бы учить ребенка в школе, где еще на крылце разбросаны шприцы и в школе торгуют наркотиками? Для меня, например, такая перспектива нерадоста...
8 marta is offline  
Старый 27.03.2012, 12:54
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8268
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


про астму вот чего пишут
при полной клинической ремиссии - III; |
| | | |при неполной клин. ремиссии - IV |
| | | |В зависимости от компенсации (по|
| | | |клиническим и функциональным|
| | | |показателям, данным аллергологического|
| | | |обследования): |
| | | |- при легком течении - III, - при|
| | | |среднетяжелом течении - IV; |
| | | |при тяжелом течении - IV или V; |
| | | |при гормональной зависимости - V. |
|——————————————————————————————|————————————————|— ——————————|——————————————————————————————————————— |


т.е. третья это в лучшем случае

ну или когда врачи вот не очень знают как положено ставить.

Раз тут вторую поставили - но по приказу минздрава это третья и ниже
Уйма is offline  
Старый 27.03.2012, 12:58
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8269
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


если б все гимназии брали бы только с 1-й группой, то гимназии пустовали бы...1-ю группу наааааааамного реже дают, чем 2-ю... у нас тоже вторая, но написано, что может быть гимназия (какие-то умные слова про повышенное образование)...нам 1-ю и не дали бы, в раннем детстве слишком много всего глобального было....
по поводу перевода из одной группы в другую..у меня год через год 1 и 2-я чередовались...скалиоз поставили и автоматом 2-я, на след год на это внимание не обратили (он ведь никуда не делся) и опа - 1-я....так что это очень даже условно, несмотря на стандарты...если и знают, то не все следуют букве закона....
askimcanim is offline  
Старый 27.03.2012, 12:58   #8270
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Поэтому надо делать другим , а себе искать всё новые причины и ?
Вам лично мешать не буду.
Для своего школы со шприцами не рассматривала (я таких ни разу не видела), где вы их находите....
дьюи.кот is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena