Наши счастливые дни) - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2011, 16:51
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Наши счастливые дни) »
  #251
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


я была счастлива, когда переехала в свою квартиру после многих лет коммуналки и общаг
мне звонит МЧ, а у меня от счастья язык заплетается.
- ты пьяная? - уточняет он.
я машу головой. да. от счастья.

из ярчайшего счастья помню период, когда жила с одним мужчиной одиннадцать дней.
я была в состоянии нежной эйфории постоянно. я ходила с обычным лицом, не говорила ничего вслух, не выражала свои чувства, боясь расплескать это состояние. Это была не первая влюбленность в моей жизни, но ТАКОГО состояния не было. Именно долгая устойчивая эйфория, покой, океан нежности ......... считаю это лучшим периодом в моей жизни
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:52
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Я прослезилась:love: »
  #252
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Я прослезилась
я тоже

но когда я взяла собаку своему сыну, который страстно о ней мечтал, гулять он с ней отказался
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:09
ответ для КУМA , на сообщение « я была счастлива, когда переехала в... »
  #253
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение

из ярчайшего счастья помню период, когда жила с одним мужчиной одиннадцать дней.
у меня тоже так было , но " три счастливых дня было у меня...."
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:32
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Наши счастливые дни) »
  #254
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


я на 8 месяце, в кресле,на балконе...июль,жара.солнце шпарит. сижу,дремлю,читаю ,вяжу красоту для дочки....вязать научилась во время беременности и вязала только тогда. такое умиротворение и ощущение приближающегося счастья.
автору спасибо за топик!!!столько радости и позитива!
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:14
ответ для КУМA , на сообщение « я тоже но когда я взяла собаку... »
  #255
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
я тоже

но когда я взяла собаку своему сыну, который страстно о ней мечтал, гулять он с ней отказался
Я гуляла три раза в день в любую погоду, потому что ОБЕЩАЛА.
Хотя, правда, оооочень не хотелось.
Такая вот была честная.
Мои дети не такие. Но, мне кажется, они и не хотели до сих пор ничего ТАК сильно, как я хотела собаку.
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:27
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Наши счастливые дни) »
  #256
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Читала топик и думала: какая-то я несчастливая, вроде все отлично, но вот ощущения пронзительного счастья, а не приветливого благополучия вспомнить не удавалось. И вдруг вспомнилось: октябрь-ноябрь 1989 года, я студентка первого курса питерского ВУЗа, все трудности учебы пока впереди. Брожу под дождем по питерским улицам, и меня охватывает острое чувство счастья: неужели я буду учиться здесь 6 лет, ходить по этим мостам, любоваться этим совершенным именно под дождем городом. Потом это чувство притупилось, но даже и сейчас его крупицы охватывают бывшую провинциалку.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:48
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Наши счастливые дни) »
  #257
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Ой, какой прекрасный топик!

Так много счастья!

Я маленькая, на даче, август, темно уже, меня отправляют за молоком. Это нудно и страшновато. Я бегу домой через дорогу, молоко плещется из банки и пахнет. А на веранде свет горит. Мама совсем молодая, жарит грибочки. Папа топит камин. Я сажусь рядом с ним, и скоро спать ложиться, и значит мама будет читать про Кухулина, и камин пахнет, и грибочки пахнут с веранды.

Мне лет четырнадцать, я лежу на кровати, тоже на даче, и читаю «Лунный камень». Приходит бабушка и, ни слова не говоря, выдает мне банку вареной сгущенки и ложку.

Мне шестнадцать. Я выхожу из школы на улице Восстания, и иду к Невскому с подругой. Я ужасно красивая, и у меня шикарный серый плащ, весна, и плащ у меня распахнут, волосы длинные. Навстречу идут одноклассники, перекидываемся какими-то приветствиями. У нас все-все впереди. Весна.

Мне двадцать. Мы посмотрели Сирано де Бержерака с Райкным и идем домой пешком. Через крепость. И целуемся под каждой стеной. Лето. Пахнет травой и Кронверкой.

Мне двадцать один, я выхожу из дома и везу коляску. Синюю в белую звездочку. Страшно дорогую. Польскую. А в колясочке моя девочка. Спит на животике. Я страшно горжусь - она у меня самая красивая, самая маленькая, самая нежная, и у нее голубые глазки, как я и хотела.

Мне двадцать четыре. Муж пишет диплом. А мы с Катей и коляской гуляем в Александровском парке целыми днями. Покупаем какие-то ужасные пирожки и едим. А потом садимся под дерево и кормим молочком Петю. Весна. Петя маленький совсем. А Катя очень большая, и мы с ней подружки.

Мне двадцать восемь. На живот плюхается мокрое и теплое. Смотрит на меня и улыбается. Мышка моя маленькая.

Мне тридцать. Мы с мужем идем по полю. От земли тепло-тепло, пахнет травами и летом. Дети бегают вокруг с собакой. Петька держит Максика за руку, потому что он маленький и может упасть. Мы все вместе.

Мне тридцать шесть. Мы вдвоем, без детей в Израиле. Уже в темноте мы идем на море. Оно теплое, бездонное и прозрачное. Мы плаваем долго-долго. Вытираемся одним полотенцем. И идем в гостиницу. Пахнет морем, солью и южной ночью.

Мне тридцать семь. Мой маленький мальчик просыпается, смотрит на меня. И улыбается. У него голубые глазки. Как у папы.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:50
ответ для Прованс , на сообщение « Читала топик и думала: какая-то я... »
  #258
митрофанова
Участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 171
СЧАСТЬ РЯДОМ!



Теперь, я уже считаю счастливыми все дни ДО этого постоянного чувства тревоги; то кого-то "трясет", то кто-то "за 40 мин. спасается из города", то что-то "светится в небе" и надо собирать "тревожный чемоданчик"!!!!!!! Поражает единство, поддерживающих эти разговоры!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору, и участникам топа! Вы - моя надежда не свелое будущее! Так приятно, перечитывая сообщения, вспомнить свое СЧАСТЬЕ!
Как, первоклашкой, пришла домой 1 сентября, а там так уютно, празднично, торт, и все для меня!
Потом,уже в школе, с подружкой, по дороге домой, смотрели, как пробуждается природа, и мечтали о поездке в деревню.
ДЕТИ мое счастье! Помню каждый поход на узи...
Из отдыха: после долгой изматывающей дороги, на машине по серпантину в Сочи, в кромешной тьме (кто еэдил,поймет), проснуться, открыть дверь своего"бунгала", и шагнуть в ОТДЫХ. Как в фильме "Любовь и голуби".
Или приземлиться, в незнакомом южном городе, в чужой стране. Идти по аэропорту, навстречу чему-то неизведанному, вдыхая, такой необычный влажный воздух, зовущий на встречу новым впечатлениям!
митрофанова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:57
ответ для Адиту , на сообщение « Ой, какой прекрасный топик! Так... »
  #259
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Ой, какой прекрасный топик!

Так много счастья!

Я маленькая...
...Мне тридцать семь. Мой маленький мальчик просыпается, смотрит на меня. И улыбается. У него голубые глазки. Как у папы.
Я просто расплакалась.
Какой чудесный рассказ, как красиво и как много счастья...
Чувствую себя безнадежно отстающей...
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:01
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Наши счастливые дни) »
  #260
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Мое маленькое и огромное счастье.
Смотрю в окно.
Мой взрослый сын ведет за ручку маленькую доченьку.
Тихий вечер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena