Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 18:35
ответ для Лунная , на сообщение « К сожалению, отсутствие кондея это... »
  #1051
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
Девочки, я опять за советом....
у меня мама бьется в истерике....
кто-то ей на работе сказал, что в Украине НЕНАВИДЯТ русских и на каждом посту ГАИ (или как их там) останавливают и сдирают деньги в неприличном количестве....
насколько это близко к правде?????

предлагает ехать теперь куда-нить в другое место, хотя Крым был полностью ее инициативой.....
нет русских они очень любят, т.к. их можно ободрать.

Не каждый русский знает, что на территории Украины, права изымаются ТОЛЬКО за вождение пьяным и за нарушение ПДД, повлекшее серьезные последствия.
Вы не обязаны давать сотрудникам в руки свои документы, т.е. этого лучше не делать вообще ни страховку, ни права. А показывать все из своих рук. Если они поймали вас за нарушение, то не спешите рассчитываться наличными, возьмите квитанцию и оплатите в любом банке. За превышение скорости у них мизерные штрафы, по сравнению с тем, что запросит гаишник. Т.ж. не изымаются права за сплошную.

каждый год ездим на Украину и перед каждым выездом распечатываю ПДД Украины, выделяю ключевые моменты . Когда останавливают, муж из машины не выходит, и предъявляет документы через стекло.
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:40
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #1052
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну уж мизерные - это раньше были 17 гривен - за превышение скорости - а теперь около 250
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:41
ответ для Уйма , на сообщение « ну уж мизерные - это раньше были 17... »
  #1053
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну уж мизерные - это раньше были 17 гривен - за превышение скорости - а теперь около 250
17 гривен за 25 км у нас было прошлым летом ну и вообще их можно не платить. если уж совсем много
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:32
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #1054
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это не так.
Несколько лет назад да, были такие штрафы - но сейчас совсем другие.

Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам
122 ч.1

штраф 255-340 грн

и в прошлом и в позапрошлом году уже были ИМЕННО такие штрафы, а не 17 гривен. Другое дело, что да - договориться с ними в разы проще - и можно уехать вобще ничего не платя.

Но суммы штрафов официальных саааааавсем другие.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:17
ответ для Уйма , на сообщение « Ну я несколько раз ездила без кондея.... »
  #1055
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну я несколько раз ездила без кондея. Потом на машине с кондеем.
Честно? - РАЗНИЦЫ не заметила - мне и там и там было хорошо

Причем без кондея это я в августе ехала - тяжко было только в пробках. Но они редки на трассе

а так - супер было.

Ну или в нагретую машину, которая стояла - садиться было неприятно. Факт - сейчас включаешь кондей, и через 30 секунд уже комфорт в машине. А раньше да. пПриходилось потерпеть неудобства, пока охладиться.

а в дороге - мне было все равно

Хотя нашлась одна попутчица как-то - ей в октябре было жарко ехать в моей машине с кондеем.

Но это уже индивидуальные особенности организма, видимо.
а как же грязь и вонища , которая летит в салон?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:32
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #1056
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Салон, само собой весь в пыли. Но я люблю с ветерком)) у меня от кондея горло сразу схватывает.

Мы в июне никогда кондеем не пользовались.Как- то попробовали - чуть не померли, когда закрыли стёкла после стоянки на солнцепёке, нужно несколько минут, чтоб салон остыл, мы их не перенесли))

Но и в пробках никогда не стояли,а знакомые стояли в пробке где-то около Ростова в августе - было очень плохо - тошнились((.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:46
ответ для Честная , на сообщение « Салон, само собой весь в пыли. Но я... »
  #1057
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
...
Мы в июне никогда кондеем не пользовались.Как- то попробовали - чуть не померли, когда закрыли стёкла после стоянки на солнцепёке, нужно несколько минут, чтоб салон остыл, мы их не перенесли)) ...
Вообще садиться в машину стоявшую на солнцепеке очень вредно для здоровья, т.к. из пластика салона выделяются фармальдегиды. Мы перед тем, как сесть в машину которая стояла на солнцепеке, открываем все окна двери и вклюючаем кодей,ч ерез минуты 2-3 садимся в машину и там уже очень комфортно
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:12
ответ для Awrora , на сообщение « Вообще садиться в машину стоявшую на... »
  #1058
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Вообще садиться в машину стоявшую на солнцепеке очень вредно для здоровья, т.к. из пластика салона выделяются фармальдегиды. Мы перед тем, как сесть в машину которая стояла на солнцепеке, открываем все окна двери и вклюючаем кодей,ч ерез минуты 2-3 садимся в машину и там уже очень комфортно
это правильно. вот только включать кондей при открытых окнах не рекомендуется. накрыться может медным тазом.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:14
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #1059
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


у меня тоже раньше ангина сразу на кондей была. Но потом как-то подстроилась, чтобы не дуло непосредственно на горло и лицо и сразу все в порядке стало. и вот когда просто кондей был, то было одно, а когда климат-контроль и сам регулируешь темпу и т.п. , то как-то сразу нет проблем никаких со здоровьем.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:14
ответ для Sveta™ , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста,... »
  #1060
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
...
Я себя всегда пытаюсь утешить тем, что ездили же в совеЦком союзе люди раньше на юга, и не умирали.... А на совеЦких машинах кондея не было по определению.
Голову обматывали мокрым полотенцем и ехали, правда-правда...
Не, я без кондея не поеду - стара уже для таких кульбитов.

Тут такая штука: если окна открыть, то на такой скорости сидящих сзади(сидящим впереди нормально) детей просквозит не по-детски, а если окна не открывать - духотища страшная.

Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Скажите, а есть ли какой-нибудь список что нужно взять с собой в дорогу, может уже кто составлял и выкладывал? Я не нашла. На первой странице тоже не увидела.
Пытались в прошлом году выкладывать списки, но слишком уж они разные: кто-то палатку и плитку с холодильником берет, а кто-то даже бутерброды не кладет. Очень разные потребности у людей.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena