ЦПСиР на Комсомола (отделение ВРТ) 2012!!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.02.2012, 16:18   #1
M-arina
Активный участник
 
Аватар для M-arina
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 432
ЦПСиР на Комсомола (отделение ВРТ) 2012!!!



Добро пожаловать в новый домик!!!


Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,
То вместе со мной и оно загрустит.
Оно не предаст, оно будет отрадой,
Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,
И новую жизни открою дорогу.
Я первых шагов повторю детский трепет,
И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду



Врачи, которые принимают в 2012г.:

Фунден Роман Азизович - заведующий отделением, врач гинеколог - репродуктолог, кандидат медицинских наук, член Российской и Европейской ассоциации репродукции человека.

Лосева Ольга Николаевна - врач гинеколог - репродуктолог, член Российской ассоциации репродукции человека.

телефон отделения ВРТ 542-25-37
[/SIZE]

Старый домик:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4226067
__________________
Марина

Последний раз редактировалось M-arina; 18.03.2012 в 17:23.
M-arina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:20
ответ для M-arina , на сообщение « ЦПСиР на Комсомола (отделение ВРТ)... »
  #2
M-arina
Активный участник
 
Аватар для M-arina
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 432


Препараты SOS(если началась мазня).



Если вдруг у вас после получения положительного ответа на ХГЧ началось кровотечение или кровомазание, а до своего лечащего врача вам не дозвониться, или больница далеко:

1. успокоиться и не паниковать. Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. Ваши слезы и судорожные рыдания вашему малышу не помогут.
2. Строгий постельный режим!!!
3. Валерианка/пустырник/персен или любое другое успокоительное
4. Уколоть 1 мл 1 % или 2,5 % (если очень сильное кровотечение) прогестерона (не забудьте, что прогестерон перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, иначе укол будет крайне болезненным).
5. Если кровь алая – уколоть дицинон – в/м 2 мл (желательно не более 2 мл/сутки)
6. Если только кровомазание, то есть, коричневые выделения или алые в небольшом количестве – принять таблетку дицинона или этамзилата натрия (не больше 3х таблеток в сутки)
7. Гинекологи старой закалки настоятельно рекомендуют принимать но-шпу или папаверин. Если тянет низ живота и боль достаточно интенсивна – но-шпу можно ввести внутримышечно или даже внутривенно (если есть кому). Максимальная дозировка - 6 таблеток (что равнозначно 6 уколам по 2 мл) в сутки. Уколы можно разбивать на более частые, но меньшее количество.
8. Не обойтись и без метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Без рецепта покупали на Каменоостровском, в Фармакоре
9. Обязательно поставьте в известность своего врача.
10. Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь.

ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ХГЧ


Профилактическое платное сохранение в ИАГ им. ОТТа возможно после предварительной записи к докторам
тел регистратуры поликлиники 325-32-20
Мишарина Елена Владимировна
Абашова Елена Ивановна
Хачатурян Армине Робертовна
На любой день после подсадки(не обязательно в день, назначенный врачом-репродуктологом) при ЛЮБОМ, ДАЖЕ ДВУХЗНАЧНОМ ХГЧ И БЕЗ КРОВОМАЗАНИЯ(!!!), вас положат на сохранение в ИАГ им Отта.
При кровомазании и положительном ХГЧ также надо предварительно записаться к вр- АГ.
Сохранение в ЦН возможно только БЕЗ кровомазания. С кровотечением в ЦН не берут!!!

Последний раз редактировалось M-arina; 18.03.2012 в 17:06.
M-arina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:22
ответ для M-arina , на сообщение « ЦПСиР на Комсомола (отделение ВРТ)... »
  #3
M-arina
Активный участник
 
Аватар для M-arina
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 432


ЭКО - это амбулаторный вид лечения, Вам надо будет посетить врача во время стимуляции (3 - 5 раз), а также провести 1-2 часа в клинике в день пункции фолликулов и в день переноса эмбрионов в полость матки.

Этапы программы ЭКО:

1. Ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза

а) Под ультразвуковым контролем проводится стимуляция суперовуляции - стимуляция работы яичников, благодаря чему происходит одномоментное созревание нескольких яйцеклеток (вместо одной, как в обычном менструальном цикле). Этот этап занимает, в среднем, 10-20 дней. По назначению врача вы делаете подкожные или внутримышечные инъекции стимулирующих гормональных препаратов, доза которых подбирается индивидуально с учетом вашего возраста, предыдущего лечения, состояния яичников, причины бесплодия и т.д. В определенные дни вы посещаете клинику для ультразвукового исследования. Врач оценивает ответ яичников на вводимые дозы препаратов и при необходимости проводит корректировку дозы, режима введения лекарств. Также оценивается состояние эндометрия и его подготовленность к имплантации эмбриона.

б) В естественном цикле - без стимуляции овуляции – при ультразвуковом мониторинге отслеживается появление доминантного фолликула, скорость и синхронность его роста в соответствии с днем менструального цикла и изменениями в эндометрии. Этот этап занимает 12-16 дней. Препараты, стимулирующие овуляцию, не назначаются.

2. Трансвагинальная пункция фолликулов - это метод получения яйцеклеток, занимает обычно 10-20 минут. Эта манипуляция проводится под общим обезболиванием в стерильных условиях (в операционной). Созревшие фолликулы пунктируют под ультразвуковым контролем специальной одноразовой иглой через стенку влагалища.

3. Эмбриологический этап - сложнейший процесс, скрытый от посторонних глаз, проводится в стерильной эмбриологической лаборатории. Здесь происходит слияние половых клеток мужа и жены, затем в специальном инкубаторе развитие эмбрионов. Обычно культивирование эмбрионов занимает несколько суток до тех пор, пока они не достигнут необходимой стадии развития.

4. Перенос (трансфер) эмбрионов проводится в стерильных условиях также под ультразвуковым контролем и не требует анестезии. Обычно в полость матки переносят не более 3 эмбрионов, а в последнее время все чаще встречается селективный перенос одного эмбриона.

5. Самый томительный период после переноса эмбрионов, или посттрансферный период - ожидание дня сдачи теста на бере*менность, который обычно проводят на 14 день после переноса эмбрионов В течение этого времени вы получаете специальные препараты, которые поддерживают пока еще хрупкую беременность и помогают ей развиваться.

В день пункции

Пункция фолликулов - это не операция, а амбулаторная манипуляция, которую делают каждой женщине, проходящей лечение методом ЭКО.

В день пункции вам нельзя ни есть, ни пить с самого утра, разрешается легкий ужин накануне В этот день не рекомендуется пользоваться парфюмерией или косметикой.

В клинике вас проводят в палату и, после разговора с врачом-анестезиологом, вас отведут в операционную В нашей клинике пункция фолликулов проводится под общим (внутривенным) обезболиванием и начинается только после того, как наркоз начнет действовать.

После того как будет проведена пункция и эмбриолог сообщит о получении яйцеклеток, вашего супруга пригласят в специальную комнату для сдачи спермы. Он должен дождаться сообщения о том, что полученная сперма пригодна для дальнейшей эмбриологической работы и повторная её сдача не требуется.

После пункции вы проведете 1 - 2 часа в палате. Врач расскажет о том, как прошла пункция, сколько яйцеклеток получено, какое качество спермы, даст дальнейшие рекомендации. Через некоторое время после пункции, когда вы уже будете чувствовать себя удовлетворительно, можно будет пойти домой.

В этот день, после перенесенного наркоза, пациентам не рекомендуется водить машину самостоятельно, поэтому заранее решите, кто отвезет вас домой.

В этот вечер также не рекомендуется пить алкогольные напитки, вести половую жизнь, воздержитесь от принятия важных решений. Дома после пункции лучше отдохнуть, полежать. В этот вечер у вас может быть напряжение, болезненность внизу живота, незначительные кровянистые выделения из половых путей, в очень редких случаях возможно небольшое повышение температуры.

В день переноса

Перенос эмбрионов обычно проводится на 2-3-й день после пункции. Эта безболезненная процедура выполняется специальным очень тонким мягким катетером.

Вас проводят в палату для того, чтобы переодеться. Вам обязательно сообщат, сколько эмбрионов вам будут переносить и согласуют это число. Если перед пункцией необходимо опорожнить мочевой пузырь, то перед переносом умеренно наполненный мочевой пузырь немного отклоняет матку назад, что облегчает проведение катетера в полость матки.

Медсестра проводит вас в манипуляционную и поможет рас*положиться на кресле. Врач введет во влагалище зеркало, обработает шейку матки теплой стерильной водой. Когда все будет готово, эмбриолог наберет приготовленные для переноса эмбрионы в катетер и передаст его доктору. Врач очень осторожно, медленным движением введет катетер в канал шейки матки. После того, как конец катетера окажется в полости матки, доктор остановится и подождет 1-1,5 минуты, а потом, очень медленно и, плавно нажимая на поршень шприца, присоединенного к катетеру, заставит эмбрионы «перекочевать» в полость матки. От мягкости, плавности и аккуратности действий врача зависит очень многое. Затем доктор снова немного подождет и так же медленно выведет катетер из матки, а эмбриолог обязательно осмотрит катетер под микроскопом для того, чтобы проверить, не осталось ли в катетере эмбрионов.

Последний раз редактировалось M-arina; 18.03.2012 в 17:06.
M-arina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:55   #4
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Маришка, привет! А я думаю куда пропал ЦПСиР... Таблички надо бы разместить со старого топа.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:55   #5
M-arina
Активный участник
 
Аватар для M-arina
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Маришка, привет! А я думаю куда пропал ЦПСиР... Таблички надо бы разместить со старого сайта.
Приветик, Танюша!!!!
Старый топик закрыли, я решила новый открыть, чтобы девочки не терялись, а никто не пишет...
Мне таблички не скопировать, я так понимаю, что мне нужно их отдельно вставить будет...
__________________
Марина
M-arina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:06
ответ для M-arina , на сообщение « ЦПСиР на Комсомола (отделение ВРТ)... »
  #6
любим_ка
Участник
 
Аватар для любим_ка
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 113


Привет девочки!
Куда все пропали? странно так топ закрыли без предупреждения...
а у нас столько должно быть хороших новостей... девочки, не пропадайте, пишите новости!
любим_ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:10
ответ для любим_ка , на сообщение « Привет девочки! Куда все пропали?... »
  #7
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Да уж, совсем не вовремя закрыли, сейчас столько девочек уже вот-вот должны родить. А может таблички у Даши есть- ей написать в личку, чтобы она разместила.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:19
ответ для Tatia-na , на сообщение « Да уж, совсем не вовремя закрыли,... »
  #8
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Я Даше в личку написала, может у нее сохранилась информация.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:58
ответ для Tatia-na , на сообщение « Я Даше в личку написала, может у нее... »
  #9
любим_ка
Участник
 
Аватар для любим_ка
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 113


[QUOTE=Tatia-na;76455585]Я Даше в личку написала, может у нее сохранилась информация.[/QUOT

у меня есть табличка, мне ее кошка прислала... а как ее разместить? что-то я еще не разобралась....
любим_ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:14
ответ для любим_ка , на сообщение « [QUOTE=Tatia-na;76455585]Я Даше в личку... »
  #10
koshka111
Участник
 
Аватар для koshka111
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от любим_ка Посмотреть сообщение
у меня есть табличка, мне ее кошка прислала... а как ее разместить? что-то я еще не разобралась....
давай пока скину тебе готовую...там вроде изменений нет...могу рассказать как я ее делала...правда как могла
__________________
koshka111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena