А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 13:40
ответ для Эва , на сообщение « Галадерм-гелем мазать когда болячка... »
  #181
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


ДО образования корочки (пока мокнет) присыпать банеоцином, потом ДО отпадания корочки - Галадерм-гелем.
У нас в памятке было сказано, что банеоцин можно совмещать с Хлоргексидином, марганцовкой, календулой (спиртовой р-р), + мазь Аргосульфан. Хлоргексидин пару раз на ватном диске прикладывали, потом банеоцином присыпали.
Да, Галадерм - именно ГЕЛЬ, не крем. Крем, как я поняла, не подходит.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:54
ответ для AnnaYP , на сообщение « ДО образования корочки (пока мокнет)... »
  #182
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
ДО образования корочки (пока мокнет) присыпать банеоцином, потом ДО отпадания корочки - Галадерм-гелем.
У нас в памятке было сказано, что банеоцин можно совмещать с Хлоргексидином, марганцовкой, календулой (спиртовой р-р), + мазь Аргосульфан. Хлоргексидин пару раз на ватном диске прикладывали, потом банеоцином присыпали.
Да, Галадерм - именно ГЕЛЬ, не крем. Крем, как я поняла, не подходит.
Странно... Почему мне врач об этом не сказала? У меня в памятке тоже много чего написано... но врач подчеркнула только марганцовку и банеоцин... Сегодня куплю гель...Спасибо Вам!
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:58
ответ для Эва , на сообщение « Странно... Почему мне врач об этом не... »
  #183
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Может быть, у вас родинки были не крупные? просто этот Галадерм стоит порядка 350 руб., и еще его проблемно найти - везде крем, а не гель. Если под марганцовкой корочка нормально образовывается, не мокнет, не болит - то, может, ее и достаточно?
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:23   #184
Mordsit
Guest
 
Сообщений: n/a


я удаляла и лазером и электрокоагуляцией в разных центрах у разных врачей, в обоих случаях мазала сильно-концентрированным раствором марганцовки (чтобы быстрее образовалась корочка).. гистологию делать надо обязательно чтобы узнать доброкачественная или нет, если нет, то врач назначит лечение. Еще выяснила, что заживание зависит от самого организма, у кого-то после лазера заживает лучше, у кого-то после электро-ножа...и то, и то совсем не больно, после лазера следов не осталось вообще примерно дней за 10.. после электроножа долго мокло всё и не заживало, теперь розовые "мятые" следы (прошло около года), периодами чешется.. думаю сходить отшлифовать лазером. Так что всем советую на всякий случай удалить сначала одну и если всё нормально, то и остальные тем же способом)
  Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:24
ответ для Эва , на сообщение « Странно... Почему мне врач об этом не... »
  #185
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Странно... Почему мне врач об этом не сказала? У меня в памятке тоже много чего написано... но врач подчеркнула только марганцовку и банеоцин... Сегодня куплю гель...Спасибо Вам!
мне тоже самое прописали, корка уже отпала давно, сейчас розовое пятнышко, которое уже почти прошло. Гелем никаким не мазала.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 03:06   #186
Saari
Ветеран
 
Аватар для Saari
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: парк
Сообщений: 720


девушки, скажите, а Соколов вообще на гистологию отправляет? я у него мааааленькие родинки удаляла, а с большими не сталкивалась... вот сейчас у знакомой возникло желание.
Saari is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 04:12   #187
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Я удаляла в районном онкодиспансере. Электрокоагуляция, кажется. Во-первых, доктор отказался удалять одну родинку из тех, что я у себя высмотрела, зато нашел другую, маленькую, сказал - нехорошая она. Потом заклеил пластырем, велел смазывать марганцовкой, когда подзаживет, и ни в коем случае не мочить, пока не заживет совсем. Следов никаких. Стоило каких-то смешных денег.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:40
ответ для Saari , на сообщение « девушки, скажите, а Соколов вообще на... »
  #188
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от Saari Посмотреть сообщение
девушки, скажите, а Соколов вообще на гистологию отправляет? я у него мааааленькие родинки удаляла, а с большими не сталкивалась... вот сейчас у знакомой возникло желание.
Сам не предлагает, если уверен в родинках (а он всегда уверен), но говорит, что если пациент хочет, то пожалуйста
__________________

А солнечному Стасюшке 6 лет(24 июня 2005)
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:47   #189
Saari
Ветеран
 
Аватар для Saari
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: парк
Сообщений: 720



спасибо. это радует
Saari is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:40   #190
Russian Girl
Активный участник
 
Аватар для Russian Girl
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 314


Я тоже много родинок года 4 назад удалила и на лице и на теле. Брали анализ на гистологию-всё ОК! Удаляла в мед центре. От нескольких на теле остались светлые пятнышки, но их почти не видно.
Russian Girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena