Брекеты 2012. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.01.2012, 20:53
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #111
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Мамо, ну я и нагуглила...
не знаю, почему, о резекции даже речь не шла.

История зуба такая: год назад мне пролечили глубокий кариес. Сейчас в нем развился периодонтит - это выяснили, когда рассверлили. Определили план лечения так: чистим каналы и либо оставляем так для всяких ополаскиваний, либо ставим временную пломбу с лекарством. А вот когда уже чистили каналы, появилось подозрение на кисту, - и отправили меня на снимок.

Вот завтра посмотрим, что там дальше. И про резекцию уточню заодно.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:05
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #112
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Резекция - это грубо говоря отпиливание верхушки корня зуба. Отпиливают, удаляют кисту, прочищают кость. Все, потом все зарастает. Делается именно когда появляется киста на зубах (ну может, еще в каких-то случаях, но киста - прямое показание к резекции). И делают от первых до пятых зубов, крайне редко на шестерках, на семерках вообще не слышала о таком.
Может, Хосанна, у вас есть какие-то противопоказания к этому?
У меня на пятерке была киста, ее пролечили, наверное, хорошо. Давно это было, наверное, тогда резекция не так распространена была. Потом снова появилась киста, уже намного позже. Вот тут-то мне и предложили это сделать. Когда я начала говорить, что мне страшно и т.п., меня прямо спросили, нужен мне зуб или нет? Если нет, то тогда мне могут до бесконечности чистить каналы, но очень велика вероятность появления кисты. Если зуб нужен - то только резекция.
Сама в итоге не делала ее, т.к. по ортодонтическим показаниям все равно пришлось рвать этот зуб.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:08
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #113
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


А какие противопоказания к резекции могут быть? Пока никаких не предположу

Мне с кистами удалили уже два зуба. Или три. В гос.поликлинике. Никто ни про какую резекцию даже не заикался.
Тут хоть лечить пытаются, но не резекцией. Завтра пойду на осмотр, спрошу, показана ли мне резекция. А то мне уже и хирургом пригрозили..
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:17   #114
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
А какие противопоказания к резекции могут быть? Пока никаких не предположу

Мне с кистами удалили уже два зуба. Или три. В гос.поликлинике. Никто ни про какую резекцию даже не заикался.
Тут хоть лечить пытаются, но не резекцией. Завтра пойду на осмотр, спрошу, показана ли мне резекция. А то мне уже и хирургом пригрозили..
Четно, про противопоказания не знаю. Мне когда предлагали резекцию, ни о каких противопоказаниях не говорили, но врач меня уже 20 лет лечит, знает про мое здоровье и так, наверное, и не посчитала нужным акцентировать внимание.
Может, в зависимости от того как зуб расположен или от кисты как-то зависит.
Напишите, пожалуйста, потом, если не секрет, что вам врач скажет. Примем к сведению.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:18   #115
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
Для меня - однозначно зубы. Родила я в момент, даже практически не заметила, как родила.

А тут как только зуб трогают - я уж про сверлить и выдергивать не говорю - я сразу до потолка подпрыгиваю..

Пока каналы чистили, выслушала сентенцию от своей терапевтши о том, что она бы попыталась этот зуб ( если б я к ней пришла год назад) без анестезии полечить, чтоб узнать, насколько серьезно он болен. Для меня эта мысль.. как бы описать примерно... ну вот как если б мне дали пилу и велели себе голову отпилить - вот примерно так.

Другое дело, что надо было бы перед лечением рентген сделать - это да.

ой, и да - кто такая резекция?? Пошла в гугл
Без анестезии я не подпущу к себе врача вообще зубного, и все равно боюсь так, что наркоз плохо действует, я его адреналином глушу, а все из-за врачей в детстве, вот сын у меня не знает, что такое больно, когда зубы лечат, врач лечила в шоке была от спокойного восьмилетки в кресле, теперь я готова любые деньги платить, чтобы детей лечили нормальные врачи.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:22   #116
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, потом, если не секрет, что вам врач скажет. Примем к сведению.
Обязательно

Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Без анестезии я не подпущу к себе врача вообще зубного, и все равно боюсь так, что наркоз плохо действует, я его адреналином глушу, а все из-за врачей в детстве, вот сын у меня не знает, что такое больно, когда зубы лечат, врач лечила в шоке была от спокойного восьмилетки в кресле, теперь я готова любые деньги платить, чтобы детей лечили нормальные врачи.
И я свою пятилетку к нормальному врачу отвела. Тоже сидит в кресле и не пикнет. И один кариес дала без анестезии залечить спокойнёхонько. Врач с медсестрой в шоке были

А вы почему боитесь - плохие врачи у вас были? Плохо лечили или плохо с вами обращались?
На меня дядька-врач орал и кулаком стучал ну и бормашина эта... совеццкая.. ух. И пломбы, вылетающие назавтра же..
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:52
ответ для Танталь , на сообщение « Ты ирригатор обменяла? Как прошло? »
  #117
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
Ты ирригатор обменяла? Как прошло?
Не обменяла пока - после праздников займусь.

Я тебя по аве и узнаю, а подписи и линеечкив меня отключчены в настройках
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:10
ответ для RaMawka , на сообщение « а 8ки у нее есть? »
  #118
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от RaMawka Посмотреть сообщение
а 8ки у нее есть?
нет 8-ок нет нигде
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:24
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #119
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


От стоматологов неоднократно слышала, что резекция - прошлый век. Сейчас предлагают перепломбировать зуб с использованием специальных препаратов. Я бы, наверное, не решилась на резекцию...
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:28   #120
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Стоматологи говорят, что резекция - прошлый век. Сейчас предлагают перепломбировать зуб с использованием специальных препаратов.
вот мне говорили, что если зуб нормально себя будет чувствовать, будут его кальцием понемножечку нашпиговывать, чтоб костная ткань нарастала.. это новая технология?
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena