школьный нетбук - у кого есть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:03   #1
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714
школьный нетбук - у кого есть?



Ребенок 9 лет просит на НГ (прочитали письмо к деду морозу) ipad . Естественно, такой дорогой подарок дарить от деда мороза не будем, но выбрали школьный нетбук iru intro 105 ч предустановленными школьными программами. У кого есть, отзовитесь, пожалуйста, полезная ли вещь? Пригодилась ли в учебе? Спасибо заранее
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:53
ответ для Yanski , на сообщение « школьный нетбук - у кого есть? »
  #2
o_b_l_a_k_a
Ветеран
 
Аватар для o_b_l_a_k_a
 
Регистрация: 01.12.2004
Сообщений: 620


тоже очень интересно послушать отзывы
o_b_l_a_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:39
ответ для Yanski , на сообщение « школьный нетбук - у кого есть? »
  #3
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


По характеристикам - обычный нетбук, за обычную цену. Я бы не стала вестись на опцию "Школьный софт". Что там может быть предустановлено школьного и зачем? В школу носить?

Вообще нужно определиться зачем нужен нетбук. Если нет нормального компьютера, то тогда безусловно нужен и не нетбук, а полноценный комп. Если комп есть, а нужна игрушка (для игр, видео, музыки), то может быть просто купить не Айпад, а подешевле планшетник под Андроид.

Мы на НГ будем дарить электронную книгу цветную, с поддержкой видео и сенсорным экраном. Но именно для школы закачаю туда все учебники, что бы портфель полегче был (3500 все удовольствие, в школу давать не жалко).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:27   #4
Lusi66
Активный участник
 
Аватар для Lusi66
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
По характеристикам - обычный нетбук, за обычную цену. Я бы не стала вестись на опцию "Школьный софт". Что там может быть предустановлено школьного и зачем? В школу носить?

Вообще нужно определиться зачем нужен нетбук. Если нет нормального компьютера, то тогда безусловно нужен и не нетбук, а полноценный комп. Если комп есть, а нужна игрушка (для игр, видео, музыки), то может быть просто купить не Айпад, а подешевле планшетник под Андроид.

Мы на НГ будем дарить электронную книгу цветную, с поддержкой видео и сенсорным экраном. Но именно для школы закачаю туда все учебники, что бы портфель полегче был (3500 все удовольствие, в школу давать не жалко).
А можно по-подробней, что за модель и откуда можно скачать учебники?
Lusi66 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:02   #5
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мы на НГ будем дарить электронную книгу цветную, с поддержкой видео и сенсорным экраном. Но именно для школы закачаю туда все учебники, что бы портфель полегче был (3500 все удовольствие, в школу давать не жалко).
спасибо за подробный рассказ
а вы уверены, что за 3500 это будет стоящая и качественная веЩь? Я бы с радостью ребенку купила электронную книгу, но на очень дорогую пока нет денег, а все что в районе 5000 у меня вызывают смутные сомнения, после того, как мы всей семьей накупили (прошу заметить В РАЗНЫХ магазинах, Компьютерный мир, через интернет) электронные книги (4шт) и у ВСЕХ! через разное количество времени эти книги поумирали (у кого-то через месяц, у кого-то через 2) отдавали в перепрошивку-ремонт (еще +1000) и через месяц-два ситуации повторились. ИМХО дорогое удовольствие ежедневно эту муть чинить, бросили.
Теперь ищу вот качественную книжку. Все таки ребенку - особенно на лето однозначно проще закачивать литературу в книжку - и на дачу ,чем искать по билиотекам и знакомым\родственникам литературу, а если еще и учебники!!!
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:16   #6
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
спасибо за подробный рассказ
а вы уверены, что за 3500 это будет стоящая и качественная веЩь? Я бы с радостью ребенку купила электронную книгу, но на очень дорогую пока нет денег, а все что в районе 5000 у меня вызывают смутные сомнения, после того, как мы всей семьей накупили (прошу заметить В РАЗНЫХ магазинах, Компьютерный мир, через интернет) электронные книги (4шт) и у ВСЕХ! через разное количество времени эти книги поумирали (у кого-то через месяц, у кого-то через 2) отдавали в перепрошивку-ремонт (еще +1000) и через месяц-два ситуации повторились. ИМХО дорогое удовольствие ежедневно эту муть чинить, бросили.
Теперь ищу вот качественную книжку. Все таки ребенку - особенно на лето однозначно проще закачивать литературу в книжку - и на дачу ,чем искать по билиотекам и знакомым\родственникам литературу, а если еще и учебники!!!
Цветные, дешёвые и с видео - это книги с обычными TFT-экранами и активной подсветкой. Читать с них долго не очень комфортно для глаз - считай, как с компа или с телефона.

Нормальные электронные книги с экраном e-ink - без активной подсветки, поэтому читать так же комфортно, как с бумаги. Но время обновления страницы там около секунды, только монохромная картинка - то есть никакого видео быть не может по определению. Ну и цена от 7 тр. где-то.

У нас digma - работает уже год, глючит мало, форматов понимает много.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 04:12
ответ для Yanski , на сообщение « школьный нетбук - у кого есть? »
  #7
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Всем сразу - электронные книги делятся на две части - с цветным экраном с черно-белым. И у тех и у других есть свои плюсы и минусы.

У книг с цветным экраном плюсы в том, что у них относительно низкая цена, цветное изображение (что актуально для учебников), возможность просмотра видео и фото, более прочный экран. И минусы - они вреднее для глаз и меньше держат заряд. Для себя (сына) я выбрала именно цветную книгу, потому, что она дешевле (не жалко в школу давать), более прочная и учебники с картинками можно закачать. Еще их можно читать при недостаточном освещении, например в машине. Мне понравилась модель PocketBook IQ 701 (стоит в СотМаркете 3500, в Кее 3700 с наушниками), она еще и жрет все форматы включая PDF и DJVU, и отзывы от этой модели хорошие, да и марка известная. А можно взять самую простую за 1590 (в Юлмарте) и вообще ее не жалеть. Цветные книги хороши для города, т.к. у них заряд держится 5-8 часов.

Для себя же я хочу четно-белую книгу. Это книги с т.н. эффектом электронной бумаги. Они вообще не вредны для глаз, они держат заряд батареек месяц! Но они дороже стоят и более хрупкие. Те книги, которые читают все форматы стоят в районе 8-10 тыс, но сейчас популярны книги попроще - Амазон Киндл (они стоят от 5000, а на Амазоне можно заказать самую дешевую модель от 80$ вроде). Но простые модели читают не все форматы. Тексты читать нормально, т.е. художественную литературу, а учебники, атласы-определители неудобно. За то у Киндла есть модель с 3G с этой книги в любой точке мира, где есть мобильная связь (сеть 3G) можно БЕСПЛАТНО ходить в интернет и скачивать книги (такой Киндл стоит сейчас 6500). Вот такого типа книжку я хочу для себя, я часто езжу в экспедиции и походы, где нет электричества, такой книги хватит на месяц без подзарядки.
На счет качества... думаю надо отзывы читать и брать известные марки. У моих знакомых книги пока не ломались, точнее сломалась одна - потому, что на нее наступили. Остальные не жаловались...

Что касается скачивания учебников, то с этим пока еще сложно, учебники в электронном виде есть, но далеко не все. Но сейчас эти книги стали пользоваться популярностью, так что думаю в скором времени их будет просто скачать. Сейчас пока я нашла примерно половину учебников, вторую половину буду сканировать сама. Ну а художественной литературы в и-нете море, на любой вкус и возраст.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:37
ответ для Yanski , на сообщение « школьный нетбук - у кого есть? »
  #8
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Я купила себе вот такую книжку http://www.explay.ru/catalogue/elect.../?devicetabs=1 пользуюсь уже год, нареканий нет никаких, заряжаю раз в неделю, стоит 2300, я год назад брала за 4000. Сын тоже просит на НГ, думаю пока
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:50   #9
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Зато у Киндла есть модель с 3G с этой книги в любой точке мира, где есть мобильная связь (сеть 3G) можно БЕСПЛАТНО ходить в интернет и скачивать книги (такой Киндл стоит сейчас 6500). Вот такого типа книжку я хочу для себя, я часто езжу в экспедиции и походы, где нет электричества, такой книги хватит на месяц без подзарядки.
Боюсь Вас разочаровать, опция экспериментальная, в новом поколении Kindle уже закрытая, работает далеко не во всех странах. В частности, в Германии, Австрии, Финляндии связи нет. У самой именно этот, третий Kindle c 3G, тестировала всюду, где была. Да и инетом пользоваться замучаешься, если только позарез надо.
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:17
ответ для Ladycat , на сообщение « Боюсь Вас разочаровать, опция... »
  #10
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Боюсь Вас разочаровать, опция экспериментальная, в новом поколении Kindle уже закрытая, работает далеко не во всех странах. В частности, в Германии, Австрии, Финляндии связи нет. У самой именно этот, третий Kindle c 3G, тестировала всюду, где была. Да и инетом пользоваться замучаешься, если только позарез надо.
У моей родственницы эта книга с 3G работает вот уже с пол-года наверное, с лета короче. Здесь в России, в Питере, ходит в и-нет где хочет, в основном книги качает, но пару раз письма с нее отправляла (хоть действительно это и не очень удобно). По крайней мере неделю назад (когда она последний раз была у нас в гостях) ее книга работала и в и-нет ходила. Но ведь книга-то все-таки для чтения, а не для и-нета Да и растровые форматы не поддерживает, а что бы текстовый закачать мощности процессора и скорости особой не надо.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena