Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.02.2008, 00:43
ответ для Redish , на сообщение « спасибо :love: Фартук моя головная... »
  #1321
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
спасибо Фартук моя головная боль. Я вообще к выбору кухни как то неорганизованно подошла. Заказывала ее в самом начале ремонта. Без дизайнера. Про фартук забыла подумать. Вернее не подумала, что при наличии открытой стены вопрос встанет достаточно остро Был вариант штукатурки, я даже несколько образцов возила примеряла, но так и не решилась... Стекло боюсь будет некрасиво, так как верхняя граница будет проходить под полкой, а в зоне плиты некрасиво мне кажется будет смотреться. Решилась на мозаику (кстати, была куплена плитка первоначально, но класть ее не буду. Там размеры такие, что пилить не перепилишь ). Ездила искала по адресам, найденным на форуме. Ну ни на что взгляд не ложился. Решила, вот запачкую свеклой обои- тогда и поеду А тут покупала родителям полотеносушитель в К-Рауте и увидала вот эту плитку (стоит у меня на столешнице где мойка и варочная, на фотках видно), купила несколько штук и мне кажется на ней и остановлюсь. Ее даже резать удобно, аккурат 2,5 плитки по высоте ло полки влезают. А надо варочной по бокам лесенкой сделаю. Наверно.
спасибо за такой обширный ответ. Вы видите какая у меня беда, по моей вине никак не могу фартук найти, думаю надо свеклу варить.
Затра поеду в Караут, может и мне повезет?
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 00:44
ответ для galinacher , на сообщение « супер как мне понравилось!!!!... »
  #1322
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
супер как мне понравилось!!!!


а где таую лампу нашли? то что на потолке висит? это штанга и на ней светильники?
На кухне был выведен один провод, под 220. Потолки обычные, не подвесные, не натяжные.
И вот тут я и начала чесать репу... Вообще сначала не хотела ни-ка-ко-го хайтека. И варианты шин натянутых и на них светильники рассматривать не хотела.
Вообще дизайнер мне первоначально сделал схему розеток, освещения (в освещении я много переделала, не продуманно оказалось очень что то), и прикинула общий дизайн. Ну я объяснила к чему душа лежит. И вот этот торшер я выбрала благодаря ей. Вернее она мне показала картинки что можно такой как вариант. Потом мы с ней расстались и все все все я покупала и выбирала сама. Нашла в каталогах торшер (кстати вариантов на рынке раз два и обчелся). Ну и в той коллекции увидела вот такие потолочные светильники. Рассматривала два варианта- такие же, но на прищепках, но в этом случае надо делать балку на потолок. Или вот такие, на шине. Шина может крепиться вплотную к потолку, как у меня, или на таких крепежах отступать немного. Светильником можете сколько хотите туда навесить. Они крутятся, ездят по шине. Непосредственно на них есть выключатели. То есть можно выключить два, и при включении общего выключателя будет только выбранный вами включаться.
Но шина очень дорогая. Я просто уже точно определилась, долго вымучивая решение, что буду шину, а потом узнала цену

Честно, пока ждала заказа, настраивалась что будет это все смотреться гоооораздо хуже. И так как была готова к , при установке вздохнула облегченно .
Ну и с торшером вроде как перекликаются.
Но я их реально почти не включаю, так как света от гостиный хватает, и полочки под рукой.

Фирма итальянская Artemide. Сайт наверно www.artemide.it
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 00:47
ответ для Redish , на сообщение « На кухне был выведен один провод, под... »
  #1323
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Честно, пока ждала заказа, настраивалась что будет это все смотреться гоооораздо хуже. И так как была готова к , при установке вздохнула облегченно .
Ну и с торшером вроде как перекликаются.
Но я их реально почти не включаю, так как света от гостиный хватает, и полочки под рукой.

Фирма итальянская Artemide. Сайт наверно www.artemide.it
спасибо
а где купили? куда хоть ехать-то за ней?

нам это очень актуально
galinacher is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 00:49
ответ для innaя , на сообщение « спасибо за такой обширный ответ:). Вы... »
  #1324
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
спасибо за такой обширный ответ. Вы видите какая у меня беда, по моей вине никак не могу фартук найти, думаю надо свеклу варить.
Затра поеду в Караут, может и мне повезет?
ой, Инья, думала сначала вы мою фотку процитировали говорю же, я не оригинальна в выборе цвета

А вы где живете? Приезжайте ко мне в гости, посмотрите ее Вообще, я купила 4 штуки, думала случай чего- верну. Но наверно надо уже ехать покупать всю, чтобы из одной партии была. Пусть хоть дома лежит пока.
Не вижу на фотке (мелко просто), а что между ящиками навесными на стене будет? У вас впринципе фартук от столешницы и до ящиков, особых пробелем не должно быть. Наверно моя плитка хорошо смотреться будет. Ну мне вообщем более подходящей мозаики найти не удалось
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:00
ответ для galinacher , на сообщение « спасибо :flower::flower::flower: а где... »
  #1325
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
спасибо
а где купили? куда хоть ехать-то за ней?

нам это очень актуально

Торшер взяла с димером. Очень не жалею!!! В зависимости от ситуации регулирую насыщенность света. У меня кстати стоит сейчас вообще обычная лампочка на 60 Ватт.
Потом на фото он как то высоко весит, в реалии более низко мне кажется смотрится.
Еще дам один совет- абажур исполняется в двух вариантах. Бумага, такая бежевая. И ткани, металик. У меня ткань. Но при включенном свете (это можно видет на моих фото), торшер светится теплым светом. Размер абажура я выбрала 42 см, были еще 36 и наверно еще поменьше. Так вот когда мне его собрали, в комнате еще ничего не было. Строители назвали его (я по телефону позвонила узнать- ну как?) ужасным громилой. Я прилетела, а он стоит такой, бошка огромная, ужОс А вот когда интерьер появился- вроде все окей. А мебельщик мой сказал, если был бы абажур меньше- смотрелся бы этот торшер как аппарат стоматолога Я отошла в сторону, глянула и... согласилась
А еще- на этой неделе заехала в Кофе ХАуз на Энгельса (у поворота на ул. Гданьская, м.Удельная), а там слева над столиками с потолка (в коллекции есть варианты- эта нога гнутая с потолка идет) свисают светильники такие диаметром наверно 24 где то и как раз в варианте бумага. И конечно сразу пощупала их и поняла- какая я молодец что взяла ткань. Она намного плотнеее, и смотрится лучше!!!
Кстати, торшер как у меня в реалии стоит в салоне Вита на углу ул.Медиков и ул.Попова (м.Петроградская). Они его недавно прямо к окну выставили

Где выгодней купить пришлю в личку немного попозже, оки?
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:00
ответ для Redish , на сообщение « ой, Инья, думала сначала вы мою фотку... »
  #1326
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
ой, Инья, думала сначала вы мою фотку процитировали говорю же, я не оригинальна в выборе цвета

А вы где живете? Приезжайте ко мне в гости, посмотрите ее Вообще, я купила 4 штуки, думала случай чего- верну. Но наверно надо уже ехать покупать всю, чтобы из одной партии была. Пусть хоть дома лежит пока.
Не вижу на фотке (мелко просто), а что между ящиками навесными на стене будет? У вас впринципе фартук от столешницы и до ящиков, особых пробелем не должно быть. Наверно моя плитка хорошо смотреться будет. Ну мне вообщем более подходящей мозаики найти не удалось
большое спасибо за приглашение, я с Комендантского пр.
Между шкафами вытяжка, которая благополучно ждет фартук, проблема в том, что я хочу за полы "зацепиться", на них ажур (фото , сорри не очень), но у меня уже сил нет фотографировать, состояние мужа прошло уже все стадии, теперь он спокойно ждет.
Изображения
Тип файла: jpg полы.JPG (20.6 Кб, 3614 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01208.JPG (35.0 Кб, 2913 просмотров)

Последний раз редактировалось innaя; 12.02.2008 в 15:06.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:12
ответ для Marina&Co , на сообщение « Супер! А что за полочки такие? Где... »
  #1327
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Супер! А что за полочки такие? Где покупали, как там все работает?
Марина! Полочки покупала вместе с кухней. Они есть в их каталогах вместе со всей ерундой, типа релиниги, ручки и пр.

У меня метровые, а вообше разных размеров могут быть. Они включаются слева внизу (в каркасе выкл маленький). Очень удобно. Конечно ставить на них много не стоит, но и играют они у меня декоративную роль. На той стене, где мойка, на полочке лежит пульт от измельчителя (с ним я пока не дружу, надо инстукцию искать). А та полка, что на открытой стене висит, я ее иногда включаю, лежу на диване при торшере полусветящимся и так уютно дома, ляпота )))
Ну и при готовке она очень уместна. Как правило я в той зоне режу, мне освещения от полки хватает. Правда у меня и верхние колпаки можно настроить как тебе угодно .
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:15
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #1328
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


а где вы кухню заказывали?
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:17   #1329
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Очень красиво!Главное,что светло и просторно.

Присоединяюсь к вопросу,очень симпотные полочки.
Беллочка, спасибо! Да, квартира получилась очень светлой и просторной. Но как видно по планировке, я снесла стенки большой комнаты и сделала одно большое пространство. Ну и туалет с ванной совместила. Такая а-ля студия с 1 спальней и 1 санузлом. Но мне (нам) достаточно. Думаю что и при появлении детки лет то 3-х можно будет жить в этих метрах. А потом- решим
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:25   #1330
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Аватар для SwetЛ@н@
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Blanca_N Посмотреть сообщение
а Вам скидку дали какую-нить и если да, то сколько мне тоже нравится "Аврору" хочу....

По-моему 10 %, точно не могу сказать, финансы - мужнино занятие...



Redish, у Вас здорово. Дааааа..., тенденция - страшная сила! Это я к тому, что кухню заказала: светлые дубовые фасады, темная столешница, немного нержавейки... В общем, ни у кого такого нет


А, кстати, такие полочки светящиеся в Плазе делают, мне они тоже очень понравились, но мне приткнуть их некуда было
__________________
я - счастливый человек
SwetЛ@н@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena