А был ли мононуклеоз? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 12:13
ответ для Катечка , на сообщение « А был ли мононуклеоз? »
  #11
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Диагноз то серьезный, точнее его последствия.
после болезни я долго изучала этот вопрос самостоятельно в инете. чуть умом не тронулась в реале врачи относятся к этому заболеванию гораздо проще, считают что инфекционный мононуклеоз - это обычная, не смертельная, правда длительно протекающая вирусная инфекция.мнению этих врачей лично я абсолютно доверяю.
не читайте страшилок,сдавайте кровь после через 1-3-6 месяцев. успокойтесь,все будет хорошо
вот здесь еще можно прочитать про ВЭБ http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:23
ответ для Катечка , на сообщение « почему? »
  #12
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
почему?
??? Ну не знаю почему))) Мы в апреле перенесли мононуклеоз,месяц держала дома,летом закалялись)
С апреля ничем не болели.
Хотя меня тоже накрутили,что будет болеть и всё цеплять...

Форму 50 сдавали,кровь раз в 2 месяца.
Ещё не сняли с учёта у инфекциониста.........
И на медосмотре вкатали 3 группу здоровья,хотя была первая...но сказали это только пока на учёте стоим...
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:42
ответ для Катечка , на сообщение « А был ли мононуклеоз? »
  #13
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Не, по поводу болезни я категорически не переживаю - чем бы мы не болели, мы уже поправились.
Просто хочется разобраться, мне кажется, есть предпосылки думать, что это был не он.
А если не он, то зачем отказываться от прививок на такой дительный срок, избегать солнца, да и с садиком у меня непоянтки - пошли туда отлично, потом эта болезнь. Если мононуклеоз, то я серьезно задумаюсь, чтоб туда не ходить, а если нет - то обязательно еще попытку сделаю.

Вот и пытаюсь понять, как мне установить истину
Катечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:56
ответ для loterev , на сообщение « Если мононуклеоз не подтвердился ,то... »
  #14
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Если мононуклеоз не подтвердился ,то зачем Виферон 2 месяца и почему нельзя иммуномодуляторы???
у иммунолога лечились, т.к. это была 3 ангина за короткий срок.
А нельзя сейчас, чтобы иммунную систему окончательно не подорвать и организм сам справлялся.
Кстати, ттт, после курса виферона сын не болел.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:01
ответ для Катечка , на сообщение « А был ли мононуклеоз? »
  #15
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


У меня дети в ноябре 2009г. заболели мононуклиозом (попали с ангиной в больницу, выяснился он родимый), я сама в детстве этой заразой переболела уже, врачи в больнице говорили, что 2й раз им не болеют. Дети весь год выдавали антитела на него и мы сидели дома. Но самое интересное, что по весне на плановом узи обнаружили у меня увеличение печени и селезенки (что очень возможно при мононуклеозе), я будучи опытной сдала платно на мононуклеоз и у меня его то же выявили, хотя в пол-ке врачи мне твердили, что не может этого быть и посылали проверяться на гепатиты. В НИИ Детских инфекций врач Черняева (инфекционист-иммунолог) - грамотная тетка - рекомендую. Вообщем проличились и мы с мужем, очень переживала, что бы дети по новой не заразились, т.к. по кругу они и так весь год болели этой дрянью. Вздохнуть более менее спокойно можно когда остаются только ядерные антитела (при них нам уже и в садик разрешили пойти). В район. поликлениках о монон-зе толком никто ничего не знает, что в детской пол-ке, что в зрослой, там от нас отмахивались. Главное - в течении года (а вообще по антителам нужно смотреть) не менять климот, не загорать, не делать массаж и физиотерапию, так как заболевоние онкогенно. Сдать дешевле всего антитела на мононуклеоз можно в детской гор. б-це №1 на Авангардной, если детю будите делать, попросите и вам сделают (официально по справочному говорят, что взрослым не делают). Там стоит 250 руб за 3 антителла, а в инвитро я за каждые 1 антитела платила где-то 600 руб. Вообщем сумбурно написала, если что не понятно - спрашивайте. Да нам с мужем назначили уколы циклоферона, полиоксидоний по схеме, еще что-то, сейчас к счастью у меня и у детей остались только ядерные антитела (которые могут сохраняться очень долго), и печень вернулась к своим размерам. Вообще 90% лудей переболели мононуклеозом, кто-то безсимптомно или в виде легкого ОРЗ. А кто-то в тяжелой форме.
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:10
ответ для ol.05 , на сообщение « У меня дети в ноябре 2009г. заболели... »
  #16
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
В район. поликлениках о монон-зе толком никто ничего не знает, что в детской пол-ке, что в зрослой, там от нас отмахивались.
Вообще 90% людей переболели мононуклеозом, кто-то безсимптомно или в виде легкого ОРЗ. А кто-то в тяжелой форме.


Точно!
Я сама диагноз поставила!!!!!!!!!!!!
До этого лечили ангину!!!!! Пять дней,а всё хуже и хуже и жуткий храп!!!!!!! Я говорила ТРЁМ ВРАЧАМ,что похоже на мононуклеоз!!!! Они мне отвечали,мамаша,мы лучше знаем!
Мы сдали сами анализы! И выявили!
У нас ангина,увы,не первая,НО ТАКОГО ХРАПА НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!!А могли и не узнать ничего!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:29
ответ для Катечка , на сообщение « А был ли мононуклеоз? »
  #17
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


подниму.

у нас с 21 октября 4 дня высокая температура. потом насморк, кашель. без храпа. ничего такого особенного.
в группе в саду 1 ребенок только что заболел мононуклеозом. поэтому мы сдали клинический анализ крови на всякий случай, который выявил мононуклеоз.
сегодня мы сдали кровь на АЛТ.
назначено 5 дней вставлять виферон по 2 свечи, потом пересдать кровь клинику и выписаться.

вопрос. может быть такое, что у нас в принципе и нет этого мононуклеоза? результата анализов у меня на руках нет, забрали к инфекционисту в кабинет.

сводить ребенка пересдать кровь хоть в хеликсе? ждать до вторника результатов крови на АЛТ? что она дает вообще?
печень , по словам врача, немного увеличена, селезенка не пальпируется, лимфоузлы не увеличены.

при этом у меня лимфоузлы увеличены. но мне выдали направление на сдачу крови только на 8 ноября.

просто так шляться по городу с ребенком, который болен мононуклеозом, не хочется.
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:56
ответ для Катечка , на сообщение « А был ли мононуклеоз? »
  #18
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Нового вам ничего не назначат.
Про АЛТ не знаю.....
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:51
ответ для Катечка , на сообщение « А был ли мононуклеоз? »
  #19
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


решили сдать конкретный анализ на вирус эпштейна-барра.
кто-то может посоветовать, есть ли смысл сдавать его в хеликсе7 а то такие противоречивые отзывы о нем.
но у нас это недалеко от дома совсем.
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:12   #20
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Нового вам ничего не назначат.
Про АЛТ не знаю.....
АЛТ- аминотрансфераза, важнейший показатель функциональной работы печени. При мононуклеозе сдавать оязательно,т.к. ВЭБ влияет и иногда нарушает функции печени. Когда печень и кровь приходит в норму- рбенка выписывают, медотвод от прививок и физкультуры при нетяжелом течении - 3 месяца, полгода- при тяжелом или затяжном.
пысы Симптомов может и не быть. У автора(вернее у ребенка)- тонзиллит все-таки был, а это основной симптом мононуклеоза.
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena