Коммуналка..есть ли выход? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 06:03   #1
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033
Коммуналка..есть ли выход?



Прошу советов и идей
Имеем-комната в коммуналке,13,7кв.м.,утепленная лоджия,всего комнат в квартире-4,проживающих 4.из них-1 собственник,остальные 2 комнаты-служебные,с долгом за коммунальные услуги более 200 т.р.
этаж первый,дом-корабль,север города,метро недалеко,всякие садики,школы,магазины в шаговой доступности.
вопросы
1.за сколько реально продать комнату?
2.примерно сколько добавить для покупки самой дешевой однушки?
3.есть ли смысл обращаться в отдел по учету и распределению жилищной площади,давя на то,что у соседей служебное жилье,не платится квартплата и никто из них в организации,выделившей жильё не работает?
3 раза точно был суд-решение суда-оплатить.не оплачивают.
4.какой вообще есть выход по улучшению жилищных условий,кроме ипотеки и аренды?

З.Ы.на общегородской очереди я с 1989года.
З.Ы.Ы.помидорами прошу не кидать,лучше вразумите и направьте
заранее спасибо!
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:15
ответ для Military Jane , на сообщение « Коммуналка..есть ли выход? »
  #2
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


1. 1 мильон
2. 1200-1300
4. можно дом купить недалеко от города
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:22
ответ для Jermain , на сообщение « 1. 1 мильон 2. 1200-1300 4. можно дом... »
  #3
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
1. 1 мильон
2. 1200-1300
4. можно дом купить недалеко от города
спасибо за ответ
мильон-это вполне себе ничего так,я думала меньше.
1300...ипотека,как вариант подходит?то есть продать свою-имею мильон рублей на первый взнос,остальное-ипотека.реально?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:03
ответ для Military Jane , на сообщение « Коммуналка..есть ли выход? »
  #4
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Более, чем реально.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:48
ответ для Military Jane , на сообщение « Коммуналка..есть ли выход? »
  #5
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение

З.Ы.на общегородской очереди я с 1989года.
На какой программе по содействию стОите? Очень вероятно, что если стоите на МДЖ, то в следующем году получите субсидию. Я б на Вашем месте подождала бы субсидию, потом продала бы комнату и взяла б ипотеку. Если комната быстро не продастся, то можно ее уже после приобретения квартиры в ипотеку продать, погасить досрочно, а субсидию использовать как первоначальный взнос.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:13
ответ для SalvaTores , на сообщение « На какой программе по содействию... »
  #6
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
На какой программе по содействию стОите? Очень вероятно, что если стоите на МДЖ, то в следующем году получите субсидию. Я б на Вашем месте подождала бы субсидию, потом продала бы комнату и взяла б ипотеку. Если комната быстро не продастся, то можно ее уже после приобретения квартиры в ипотеку продать, погасить досрочно, а субсидию использовать как первоначальный взнос.
поясните,плиз.Молодёжи-доступное жильё?если да,то нет,не на такой.
очередь на улучшение жилищных условий..
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:27
ответ для SalvaTores , на сообщение « На какой программе по содействию... »
  #7
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
На какой программе по содействию стОите? Очень вероятно, что если стоите на МДЖ, то в следующем году получите субсидию. Я б на Вашем месте подождала бы субсидию, потом продала бы комнату и взяла б ипотеку. Если комната быстро не продастся, то можно ее уже после приобретения квартиры в ипотеку продать, погасить досрочно, а субсидию использовать как первоначальный взнос.
Разве для жителей коммун есть разница на какой очереди они стоят? У меня соседка на общегородской очереди с 80 года стоит, просто собрала документы на субсидию, подтвердили, теперь все сидим ждем её (субсидию) , как дураки и деваться не куда, пока не получит, расселяться не согласна.
Основное: стоять на очереди, проживать в Питере 10 лет в коммуне не меньше 5 лет и не иметь другой собственности.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:36   #8
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
поясните,плиз.Молодёжи-доступное жильё?если да,то нет,не на такой.
очередь на улучшение жилищных условий..
Да, молодежи доступное жилье. А улучшение жил. условий, что за программа такая? Скока денег дают?

Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Разве для жителей коммун есть разница на какой очереди они стоят? У меня соседка на общегородской очереди с 80 года стоит, просто собрала документы на субсидию, подтвердили, теперь все сидим ждем её (субсидию) , как дураки и деваться не куда, пока не получит, расселяться не согласна.
Основное: стоять на очереди, проживать в Питере 10 лет в коммуне не меньше 5 лет и не иметь другой собственности.
Разница большая. На расселении коммуналок субсидия меньше и ждать дольше. Я сейчас не знаю, какие года по коммуналкам идут, по МДЖ как раз конец 80 получает субсидии, т.е большая вероятность того, что по МДЖ 89 год в 2011 получит субсидию. Я так думаю, что может и в этом году получили бы, но сейчас с сертификатов все оптом переходят на МДЖ, потому как на сертификатов субсидию очень сильно уменьшили.
Мы в свое время выбирали, куда вставать на МДЖ или расселение коммуналок. Встали на МДЖ, потому как там финансирование больше было и по годам тогда получали начало-середина 80, а по коммуналкам только 70г. постановки на очередь получали субсидию.
Если бы у вас соседка была младше 35 лет, то она бы еще в прошлом году получила бы субсидию по МДЖ, а по расселению коммуналок она еще неизвестно сколько ее будет ждать. Чувствуете разницу
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:31   #9
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Разве для жителей коммун есть разница на какой очереди они стоят? У меня соседка на общегородской очереди с 80 года стоит, просто собрала документы на субсидию, подтвердили, теперь все сидим ждем её (субсидию) , как дураки и деваться не куда, пока не получит, расселяться не согласна.
Основное: стоять на очереди, проживать в Питере 10 лет в коммуне не меньше 5 лет и не иметь другой собственности.
это всё имеется
а велика ли субсидия?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:06
ответ для Military Jane , на сообщение « Коммуналка..есть ли выход? »
  #10
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


1.850-900 - если повезёт.
2.1300-500
3.Нет
4. Расселение коммуналок - но с такими соседями вряд-ли. Договор ренты.

Ну да, и молодёжка. Но работает она не очень быстро.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena