Ребенку почти 3 года. Не разговариваем( Посоветуйте остеопата! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:46   #91
ba-dashka
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 852


наверное , вам про ээг во сне говорили, а допплер просто дополнительно- в одном месте и во сне
вроде хороший остеопат Бобко в педиатричке
ba-dashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:07
ответ для Kаtya , на сообщение « Мне тоже так говорили, и я не била. До... »
  #92
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
Мне тоже так говорили, и я не била. До трех лет с небольшим ребенок не говорил практически вообще, а потом резко заговорил абсолютно нормально без всяких дополнительных усилий..
У нас тоже самое было ребенок в 2,5 вдруг заговорил.А младшему уже 2,5 говорит очень плохо.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:51
ответ для ВоЛе , на сообщение « У нас тоже самое было ребенок в 2,5... »
  #93
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Когда делают доплер, то необходимо полное спокойствие и четкое положение и повороты головы в определённые моменты, иначе доплер не покажет истину.
Первый раз мы делали доплер в нейросонографии, дочке месяцев 8 было, они с меня даже деньги в начале брать не хотели, боясь что не получится. Но всё получилось великолепно, дочка не пикнула, а голову поворачивали с помощью игрушек. Мне очень понравилось как врач сделал, к сожаленю фамилии его не запомнила.Всё удалось. Второй раз пошла к Уханову в 3 года, и вот закидайте меня помидорами, тапками и чем хотите, но Уханов доплер делает не хорошо. Он когда делал, я уже видела, что положение не правильное( в силу своей специальности я практически каждый день вижу как его делают), к тому же дочка чего то расстроилась, плакала и периодеически не так лежала, а он делал... В результате у нас в его заключении появился стеноз сонной слева, которого до этого у нас небыло. К счастью у него неплохой аппарт и идёт запись на бумаге как ЭКГ подробная. Вообщем взяла я эти результаты и пошла показывать сосудистым хирургам которые сонными артериями занимаются, они мне даже в подробности не вдаваясь, показали на записи места где доплер был не правильно сделан из за положения, чем подтвердили то что я заметила. Тоже мне глядя на запись сказала невролог из института мозга, которой я показывала эту запись доплера.
Вообщем не понравилось мне категорически как Уханов делает, не рекомендую я у него делать, но это моё ИХМО,
ну голову то можно хорошо и крепко держать, у меня ребенок головой не дрыгал это же не ээг где результат зависит от того орет ребенок или нет


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
вот и нам сказали, что если ребенок дрыгается и орет, то эффекта никакого. результаты будут не показательны.
невролог в ЛОР НИИ предложила сделать доплер во сне. то есть разбудить ребенка рано, перед доплером за 1 час дать таблетку (атаракс вроде) и приехать в клинику. ребенок уснет и ему сделают доплер. но это стоит 5000р. и вообще я пока не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
наверное , вам про ээг во сне говорили, а допплер просто дополнительно- в одном месте и во сне
вроде хороший остеопат Бобко в педиатричке
про сделать в медикаментозном сне не слышала, а вот про наркоз нам даже логопед сказала что в нашем случае это откат 100% У Бобко мы были,он мануальщик,не так как остеопат работает...быстро и силой..ИХМО.. у него мы 3 мин. провели у остеопата по 20-30 проводим..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:55
ответ для ksu1984 , на сообщение « ну голову то можно хорошо и крепко... »
  #94
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
ну голову то можно хорошо и крепко держать, у меня ребенок головой не дрыгал это же не ээг где результат зависит от того орет ребенок или нет
.
Очень сильно результат зависит когда ребёнок орёт, чес слово, поверьте. Да ещё плюс то, что вы держали и ребёнок головой не дрыгал, это ещё хуже т.к. ребёнок в этот момен очень сильно был напряжен, очень сильно были напряжены мышцы головы и шеи, он сопротевлялся, повышается системное АД, тонус, при доплере так нельзя.
К тому же что бы увидеть паталогию сосудов, как я уже писала выше, необходимы определённые положения и повороты головы, которые физически невозможно сделать когда ребёнок сопротевляется. Это всё очень важно, иначе результат получается не истинный. При таких обстоятельствах можно на доплере увидеть то, чего на самом деле не существует или пропустить реальную проблему.
По этим причинам вообще не рекомендуют делать доплер детям раньше 5-6 лет, когда уже по возрасту им можно что то объяснить и договорится что бы они поняли.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:54   #95
ba-dashka
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 852


наркоз при ээг точно нельзя- препарат влияет на показания
а при доплере конечно орать нельзя- что же там получится(((
ba-dashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:58   #96
Angele
Старожил
 
Аватар для Angele
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Искровский пр., Звездная
Сообщений: 1 082


сделайте массаж с упором на шейный отдел, после этого у меня ребёнок заговорил сразу
__________________
[IMG]http://linesc.kukuz******/04_06_12944343780.87871900_3_2_14179_333333_eec1db c5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520cdc9dbd5d4cbc520.jpg[/IMG]
Angele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:26
ответ для Angele , на сообщение « сделайте массаж с упором на шейный... »
  #97
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от Angele Посмотреть сообщение
сделайте массаж с упором на шейный отдел, после этого у меня ребёнок заговорил сразу
массаж будем делать, если остеопат не даст ожидаемого результата.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:42   #98
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Сейчас сидела и слушала как раз передачу великолепную по детскому радио. Там кто то оочень вумный, очень хорошо рассказывал, что у нас в стране к сожалению стали практически нормой родовые травмы с повреждением шейного отдела позвоночника и что у детей при этом повреждении из за того, что зажаты нервы и плохой сосудистый приток-отток приводит к более медленному созреванию головного мозга, отсюда и пролемы с речью (медленнее созревает речевой центр),дефицит внимания, дизграфия и т.д. Рассказывал долго и очень интересно.
Вообщем суть, что любыми возможными средсвами в первую очередь надо решать проблемы с позвоночником.
Вот эта предача, её вроде 11 апреля будут повторять, очень интересно, дельно. Если будет возможность послушайте, в 22 или в 23 часа и пойдёт
http://www.deti.fm/schedule/15139/
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:04   #99
Crazy Mom
Активный участник
 
Аватар для Crazy Mom
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Старая деревня, Комендань
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Сейчас сидела и слушала как раз передачу великолепную по детскому радио. Там кто то оочень вумный, очень хорошо рассказывал, что у нас в стране к сожалению стали практически нормой родовые травмы с повреждением шейного отдела позвоночника и что у детей при этом повреждении из за того, что зажаты нервы и плохой сосудистый приток-отток приводит к более медленному созреванию головного мозга, отсюда и пролемы с речью (медленнее созревает речевой центр),дефицит внимания, дизграфия и т.д. Рассказывал долго и очень интересно.
Вообщем суть, что любыми возможными средсвами в первую очередь надо решать проблемы с позвоночником.
Вот эта предача, её вроде 11 апреля будут повторять, очень интересно, дельно. Если будет возможность послушайте, в 22 или в 23 часа и пойдёт
http://www.deti.fm/schedule/15139/
вот спасибо. очень интересно будет послушать
__________________
Я Алена
Crazy Mom is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:12
ответ для Crazy Mom , на сообщение « вот спасибо. очень интересно будет... »
  #100
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Очень сильно результат зависит когда ребёнок орёт, чес слово, поверьте. Да ещё плюс то, что вы держали и ребёнок головой не дрыгал, это ещё хуже т.к. ребёнок в этот момен очень сильно был напряжен, очень сильно были напряжены мышцы головы и шеи, он сопротевлялся, повышается системное АД, тонус, при доплере так нельзя.
К тому же что бы увидеть паталогию сосудов, как я уже писала выше, необходимы определённые положения и повороты головы, которые физически невозможно сделать когда ребёнок сопротевляется. Это всё очень важно, иначе результат получается не истинный. При таких обстоятельствах можно на доплере увидеть то, чего на самом деле не существует или пропустить реальную проблему.
По этим причинам вообще не рекомендуют делать доплер детям раньше 5-6 лет, когда уже по возрасту им можно что то объяснить и договорится что бы они поняли.
ой-ё-моё, видимо доплер и правда бесполезен до 5-6 лет
ну ладно хоть какие-то результаты доплера есть-снижен кровоток по СМА ( вроде),остеопат с ними работает , (тьфу-тьфу-тьфу) прогресс небольшой вижу..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena