Плохая мама... или что бы изменили - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:08
ответ для ClaiR , на сообщение « Ну я лично очень переживаю до сих пор... »
  #21
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Ну я лично очень переживаю до сих пор всего за несколько моментов.Пару раз неоправданно срывалась на дочь, при чем не просто в быту,от усталости и т.д.,а ситуация так сложилась,что я была мягко говоря" не в себе." Помню ее непонимание и слезы,эх...
Вы знаете, у меня 4-х летняя дочь, сущий бесёнок и иногда ей достается и ещё как....Но если я считаю, что поступила не справедливо, то прошу у неё прощения, целую, обнимаю...и стараюсь объяснить почему я так сорвалась....Мне помагает, я перестала заниматься самоедством и на душе стало гораздо спокойнее. Хотя вырастив уже двух своих деток\22 и 19 лет\, считаю, что "кнут и пряник" необходим в воспитании детей \не до маразма\....но это лично моё мнение.
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:37
ответ для Кука-П. , на сообщение « тлф психолога...пжст...и... »
  #22
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
тлф психолога...пжст...и психотерапевта...
Мне давно пора к ним Простите меня, мои детки
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:39
ответ для allla-fortuna , на сообщение « Вы знаете, у меня 4-х летняя дочь,... »
  #23
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня 4-х летняя дочь, сущий бесёнок и иногда ей достается и ещё как....Но если я считаю, что поступила не справедливо, то прошу у неё прощения, целую, обнимаю...и стараюсь объяснить почему я так сорвалась....Мне помагает, я перестала заниматься самоедством и на душе стало гораздо спокойнее. Хотя вырастив уже двух своих деток\22 и 19 лет\, считаю, что "кнут и пряник" необходим в воспитании детей \не до маразма\....но это лично моё мнение.
Я у своей тоже прощение прошу когда не права, а тут последний раз когда ругала ее, она плачет и говорит: мамочка, ну ты же меня любишь и потом прощение попросишь
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:50   #24
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Татуся81 Посмотреть сообщение
Я у своей тоже прощение прошу когда не права, а тут последний раз когда ругала ее, она плачет и говорит: мамочка, ну ты же меня любишь и потом прощение попросишь
Они же все понимают
У меня тоже так, всегда потом прощения прошу,извиняюсь и тд... хоть и стыдно потом .. жуть
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:53
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #25
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


а мне нравится как мой ребь меня жалеет! ручонкой машет - ударит, я лицо закрываю, плачу) он подходит, обнимает, чего то бормочет)) так трогательно)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:25
ответ для Svesta , на сообщение « тоже думала, бывает срываюсь. думала с... »
  #26
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
тоже думала, бывает срываюсь.
думала с разных строн.

если взять во внимание, то что ребь по своей природе
специально порой выводит взрослого и ждет реакцию,

то думала на тему:
а какова должна быть моя реакция, чтобы правильно разрешить данную ситуацию?
одернуть? пресечь? какими способами? словом - а если не слышит и не понимает?
а за дело - все мы и мучаемся угрызениями совести( вот шлепнула, наорала....ит.д.)
часто встречаю такое мнение на форуме. вроде, ребёнку моему уже два с половиной года, а не три месяца, но я в это не верю. по-моему, для маленького ребенка это какая-то очень уж извращенная концепция, намеренно выводить родителя, чтоб посмотреть, что будет. ну лет в пять-семь, ещё могу представить, и то, только при достаточно плохих отношениях...
но чтоб в возрасте до трёх лет сознательно интересоваться, где у мамы предел терпения - не верю.
да, бывает, что нельзя, а очень-очень хочется, бывает, что устал и расстроен, бывает просто не в духе, но специально выводить, чтоб посмотреть на реакцию - мне кажется, это интерпретация на грани фантазии...
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:26
ответ для Mamyr , на сообщение « Что бы я поменяла... Я избавилась бы от... »
  #27
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Что бы я поменяла... Я избавилась бы от своих внутренних тараканов. ибо именно они приводят к неправильному поведению в отношении детей. Сидит внутренний червяк, который делает меня раздражительной, нервной, непоследовательной, вспыльчивой. При чем зачастую это замкнутый круг. Я "грызу" себя за неидеальность, и срываюсь из-за этого на ребенке. что еще больше подтверждает мою неидеальность и "грызня" усиливается. Впрочем я работаю над собой, хожу к психологу.
Аналогично и у меня.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:39
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #28
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Я вот тоже постоянно терзаюсь, а правильно ли воспитываю. Меня родители никогда не били, даже не шлепали. Один раз мама шлепнула меня в сердцах, так она до сих пор помнит КАК я на нее посмотрела, ей было жутко стыдно...
Правда, я и повода родителям не давала особо - училась на 5, не курила-не хулиганила, в детстве тоже была спокойным ребенком, даже не носилась никогда. А у меня парень растет - мало того, что упертый до жути, активный, шкодный. И, каюсь, срываюсь иногда - крикнуть могу, шлепнуть... Но вот поняла, что шлепки - это не выход, сильно бить не могу и не хочу, на слабые реакции особо нету. Стала ставить в угол, думала, что это выход. Но удивилась реакции ребенка - говорю: ты виноват, иди постой 5 минут в углу. сначала встает, а потом минуты через 2 начинает реветь взахлеб я, честно говоря, теперь и не знаю, а можно ли в угол ставить, почему такая реакция бурная... а если не ставить и не шлепать, то как воздействовать?... разговоры разговаривать - это я могу в спокойном состоянии, потом когда остыну, а когда сама ситуация происходит, что не слушается, меня на спокойные разговоры не хватает
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:00   #29
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
часто встречаю такое мнение на форуме. вроде, ребёнку моему уже два с половиной года, а не три месяца, но я в это не верю. по-моему, для маленького ребенка это какая-то очень уж извращенная концепция, намеренно выводить родителя, чтоб посмотреть, что будет. ну лет в пять-семь, ещё могу представить, и то, только при достаточно плохих отношениях...
но чтоб в возрасте до трёх лет сознательно интересоваться, где у мамы предел терпения - не верю.
да, бывает, что нельзя, а очень-очень хочется, бывает, что устал и расстроен, бывает просто не в духе, но специально выводить, чтоб посмотреть на реакцию - мне кажется, это интерпретация на грани фантазии...
т.е. вы считаете что ребенок все делает бессознательно?)) до 5-7 лет)
и все перенимает и копирует, и интонацию и движения. и применяет это не абы где. а там где нужно.
я вот за своим 1,8 наблюдаю порой и вижу озорной огонек, ты ему - не надо сынок, а он специально еще сильнее. сделает и смотрит на тебя)
на мой взгляд ребенок развивается) он тоже я уверена что-то оценивает. и хитрость проявляет.
а в 5-7 лет маме уже поздно ногами стучать...
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:19
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #30
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


меня периодически тоже терзают смутные сомнения по поводу воспитания сына, не всегда уверена что правильно поступаю((( периодически так устанешь, что уже сама не особо соображаешь!!! несколько раз шлепнула по попе - заплакал - мне стыдно стало, извинялась((((
shumha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena