Тёма & Тима Вопросы советы... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 10:30
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #91
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


Девушки, вопрос у меня назрел....
Артем постоянно капризничает, то есть, например, хочу сока хочу сока хочу сооока, хооочу..., я говорю ты уже выпил, попозже или завтра, ну тогда хочу молокааааааа, хооочууу и так весь день. Перепрыгивает от одного хочу на другое и ноет и ноет.
Это он на самом деле хочет или ему все равно лишь бы внимание обратили?
И еще он конечно очень на Тиму реагирует, стоит тому схватить чтото, например квас, который Артем терпеть не может и тут же Артем начинает хочу квааасааа. Мне кажется даже если Тима съест какашку (извините) Артем тоже начнет ее просить и есть.
Хотя, зная, например, что квас он не пьет, я ему наливаю чай или молоко или компот.
В итоге, после нытья про квас, предложений аналогов, я его предупреждаю что налью, мне не жалко, но придется все выпить. Он соглашается, типа давай давай наливай, хватает чашку, делает маленький глоток и все, я больше не буду не вкусно, а я говорю извини, теперь допивай (наливаю не много). И он сидит пол часа его допивает, морщится и .....следующий раз все с начала )))
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:57
ответ для ESLY , на сообщение « Девушки, вопрос у меня назрел....... »
  #92
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос у меня назрел....
Артем постоянно капризничает, то есть, например, хочу сока хочу сока хочу сооока, хооочу..., я говорю ты уже выпил, попозже или завтра, ну тогда хочу молокааааааа, хооочууу и так весь день. Перепрыгивает от одного хочу на другое и ноет и ноет.
Это он на самом деле хочет или ему все равно лишь бы внимание обратили?
И еще он конечно очень на Тиму реагирует, стоит тому схватить чтото, например квас, который Артем терпеть не может и тут же Артем начинает хочу квааасааа. Мне кажется даже если Тима съест какашку (извините) Артем тоже начнет ее просить и есть.
Хотя, зная, например, что квас он не пьет, я ему наливаю чай или молоко или компот.
В итоге, после нытья про квас, предложений аналогов, я его предупреждаю что налью, мне не жалко, но придется все выпить. Он соглашается, типа давай давай наливай, хватает чашку, делает маленький глоток и все, я больше не буду не вкусно, а я говорю извини, теперь допивай (наливаю не много). И он сидит пол часа его допивает, морщится и .....следующий раз все с начала )))
Я не знаю это он зачем, но почему бы не налить? Когда ноет хочу кваса (ну да, за компанию жид удавился и всё такое), спросите кваса или молока всё-таки (можно напомнить, что квас он не любит, уж лучше любимое молоко), да налейте Если ноет ради внимания, а вполне похоже на то, так наливайте когда просит, несколько дней побольше пописает, да придумает как еще маму доводить, а это питье забросит. У моего по-крайней мере так, пока пытаюсь блюсти норму по выпитым сокам-водам, ребенок просто не отходит от холодильника пока всё не выпьет и еще водичкой отполирует, а когда наливаю-наливаю-наливаю - ему скоро это надоедает и всё возвращается в норму.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:13
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #93
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ESLY, а как вы реагируете на такое нытье? Эмоционально или спокойно и ровно? А обычно вы себя как ведете с ним? Спокойно?
Скорее всего это привлечение внимание и желание вывести вас на эмоции.
Пока я эмоционально реагировали на нытье Ромка ныл и ныл. Когда перестала, через некоторое время и он перестал. Стал искать на чем меня еще спровоцировать.
И еще в вашем варианте про какашку это может быть ревность и дележ любви. У меня так с Ромой и папой. Все даю одновременно и в равных количествах. Все довольны. Не жду когда попросит всегда даю обоим. Банана сразу два, чаю сразу 2 кружки, конфетку тоже две. Даже целовала по началу сразу двоих. Сейчас к то первый того и целую, так постоянное соперничество. Ни один не уступит.
В общем держитесь маман!
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:29
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #94
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


А еще вспомнила! А попробуйте тоже ныть. Как бы передразнивая. Может эффект неожиданности прекратит нытье...
- хочу сока хочу сока хочу сооока, хооочу...
- и я ХОЧУУУУУ!!! ААААА!
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:15
ответ для Ищущая , на сообщение « ESLY, а как вы реагируете на такое... »
  #95
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


Реагируем шутками всякими, если очень долго ноет говорю что нытьем ничего не добьешься, а как перестанешь так сразу вопрос начнет решаться положительно. В смысле не обещаю что он получит то что просит ,но хоть чтото да будет (например мультик, но покороче, попить но чтото другое).
Ныть в ответ пробовали, действительно прикольно получается, только я обычно папе ною, типа пааапа я тооооже ссооока хочу. )))) вроде отпускает тогда артема, вернее он переключается еще на что-нить, потом еще, потом еще, а потом уже отпускает окончательно.
Но пока он ноет ничего не даю, только когда нормально попросит, но сразу.

Даю ребятам все поровну, у них одинаковые чашки, ложки, подарки, все даю одинаковое и равное кол-во, разные у них только те вещи, которые они сами выбирали, например тарелки и зубные щетки и одежда. У них цветовые предпочтения разные.
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:23   #96
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


ну да, из серии "за компанию....". Вот пытаюсь отучить от этой компании, объясняю, что люди не едят/пьют/носят/думают одинаково. У всех свои предпочтения и прочее. И как Тима делать не нужно.
Проблема в том, что он из-за "за компанию..." повторяет за Тимоном то, что не правильно, причем даже в тех случаях ,когда знает что так нельзя делать. Например приходит ябедничать что Тима лезет на шкаф и пока я иду из кухни сам туда же лезет.
Ну в общем я понимаю что с ним происходит, но трудно заставить себя реагировать спокойно, еще и накладывается то что мои родители в меня вложили, хотя на многие вещи можно забить.
а кваса то не жалко, жалко что он, например, так лекарство глотнул, из зависти, только поставила чашку из которой Тимон пил ,а он уже буквально из рук вырвал и давай глотать.
А еще у них пунктик - кто последний допьет. Это означает что кто допил остатки, тот и крут, потому что он выпил ВСЕ.
вот прям ВСЕ выпил и никому не оставил, даже если там была капля ))).
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:26
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #97
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


а Тимон жук еще тот, часто пользуется Артемом для прикрытия, все Артем пока еще медленней реагирует.
Тимон уговаривает Артема на что-нить что нельзя, а сам типа не при чем, даже успевает в сторону отбежать, а Артема ловят "на горячем". Тогда оба идут в угол, один за подлость второй за глупость.
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:04
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #98
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


дааа...весело у вас там...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:12
ответ для Ищущая , на сообщение « дааа...весело у вас там... »
  #99
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


примерно недели 2 назад стало действительно весело, в смысле жизнь становится лучше, жизнь становится веселее!!!

видимо прошел какой-то критический срок, у нас он составил 3 мес, после которого ребенок постепенно начинает становиться родным и привычным , приобретает домашний запах, становится "легким" и веселым.
вот.... кажется мы уже на этом пути....
)))

А то что они между собой разборки устраивают, так и самодельные всегда так же себя ведут, главная проблема - привыкнуть, была и еще остается в нас, мы ее перебарываем...
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:41
ответ для ESLY , на сообщение « примерно недели 2 назад стало... »
  #100
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Да уж, веселитесь вы
Но время показывает, что чем дальше, тем легче
Только это и успокаивает
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena