Про любовь с не первого взгляда. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 01:36   #541
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
У Маши точно увеличены аденоиды, что плохо, под вопросом аденоидит, что еще хуже. Дышит только ртом. Перечитала все что можно, как всегда кто хвалит, кто ругает и врачей и лечение. Не знаю что делать, как лечить, к кому идти.
У Тёмыча лезут зубы, и это то еще мероприятие
Папа наш, что-то начал раздражаться. Этого больше всего боюсь.
А нельзя платно вызвать врача на дом? Мы с рождения ребенка пользуемся услугами мед.центра 21 век, все педиатры, которые там есть - очень адекватны и не залечивают. Мы вызываем обычно конкретного врача, но пару раз она была в отпуске и на больничном и приходили другие доктора. Мне понравились все. Очень внимательные, не любят лечить антибиотиками и потом еще три дня звонят , спрашивают про состояние ребенка... Платный вызов стоит сейчас где-то 1700 руб.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:45
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #542
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо!
Платный вызов стоит 2000, но дело не в этом. Нам нужен лор. Одного уже вызвали, еще на 2000 лекарств накупили. Но дело и не в этом. Один лор так говорит, другой наоборот. Вот я не знаю можно нос промывать домашним аквамарисом http://aquamaris.ru/produkty/ustroistvo/
кто говорит, малышам нельзя, кто говорит - сколько угодно. Кому верить? Прочистить нос получается только так(((
Вот толково http://zulfia.livejournal.com/170493.html, вдруг у кого та же проблема. Главный совет - покинуть мегаполис. И эту мысль я думаю давно. Сейчас, как говорит муж, у меня весеннее обострение на тему: переехать из Питера. Тут еще Маська...
Чет устала я, сдаю позиции)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:10   #543
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Если не покидать мегаполис, то можно попробовать гомеопата, только классического (чтобы был однократный прием одного препарата). Или любую народную медицину, хоть китайскую, хоть русскую, хоть аюрведу... ЛОРы не лечат аденоиды... ((( С помощью традиционных лекарств можно - иногда, случайно - добиться ремиссии, но она будет временная... И удаление аденоидов тоже далеко не всем помогает...
А сейчас у всех хозяев аденоидов обострение на фоне таяния "снега" и той гадости, которой его в этом году посыпали на редкость щедро (((((((((((((((

Летом будет лучше - это точно!

Вы - очень-очень большая молодец!!!
Здоровья всей семье и сил Вам с мужем!!!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:45   #544
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
У Маши точно увеличены аденоиды, что плохо, под вопросом аденоидит, что еще хуже. Дышит только ртом. Перечитала все что можно, как всегда кто хвалит, кто ругает и врачей и лечение. Не знаю что делать, как лечить, к кому идти.
У Тёмыча лезут зубы, и это то еще мероприятие
Папа наш, что-то начал раздражаться. Этого больше всего боюсь.
Про аденоиды - нам помог Крюков. В 21-м веке принимает. Ну как помог - оперировать отказался, хотя я уже сама его пыталась уговорить, т.к. ребенок не просто дышал ртом, а дыхание ночью задерживал (вздохнет, а потом не дышит-не дышит-не дышит-не дышит... ужас, в общем). Первая пшикалка+ лазер не помогла, вторая мазь помогла. Храпит, но дышит, а впереди весна, полегче станет. А в июне поедем на море и на дачу, раздышимся. Крюков этот специфический слегка товарищ, но один из самых "модных" лоров на ЛВ и по-моему с ним имеет смысл проконсультироваться. Кто-то хвалит, кто-то ругает, так можно с ума сойти, если всех слушать. Я просто взяла список самых обсуждаемых лоров, посмотрела к кому мне удобнее доехать, записалась и пошла. Всё равно лор понимает в аденоидах больше чем я, даже с поддержкой инета. А еще я поняла, что надо не скакать от врача к врачу. Т.е. если первое назначение не помогло, то идти опять к тому же врачу и говорить - не помогло. Моему ребенку второе назначение помогло, хотя если б не помогло с врачом договорились, что приду и что-то будем другое подбирать.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:58   #545
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Спасибо!
Платный вызов стоит 2000, но дело не в этом. Нам нужен лор. Одного уже вызвали, еще на 2000 лекарств накупили. Но дело и не в этом. Один лор так говорит, другой наоборот. Вот я не знаю можно нос промывать домашним аквамарисом http://aquamaris.ru/produkty/ustroistvo/
кто говорит, малышам нельзя, кто говорит - сколько угодно. Кому верить? Прочистить нос получается только так(((
Вот толково http://zulfia.livejournal.com/170493.html, вдруг у кого та же проблема. Главный совет - покинуть мегаполис. И эту мысль я думаю давно. Сейчас, как говорит муж, у меня весеннее обострение на тему: переехать из Питера. Тут еще Маська...
Чет устала я, сдаю позиции)))
Про домашний аквамарис не знаю, физраствором промывала. Советовать не буду, т.к. нос у моего ребенка далеко не в порядке, так что выводов пользовалась - всё отлично сделать не могу.
Вот могу сказать, что оказывается аквамарис сушит нос. Я думала, что аквамарисом хорошо даже профилактически здоровый носик промывать, а уж с аденоидами и подавно. Оказалось, что нет, он не так безобиден. Масло туи тоже сушит, как выяснилось. Увлажняет масло персика или мазь флемминга (если правильно название воспроизвожу). Так что промывание имеет смысл, когда полный нос насморка и от этого ребенок не дышит, а если воспалены аденоиды, то промывать не факт, что полезно. В общем, агитирую сходить к лору Я, кстати, тоже с четвертого раза внятного лора нашла, до этого и вызывали из 21 века и в другие клиники ходили, а всё не то.
Ой, а еще же анализы сдать надо (мазки из носа и горла), аденоиды ведь по разным причинам могут быть, в т.ч. и зараза какая-нибудь может повлиять.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:30
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #546
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Я думаю, что аквамарис можно точно А вообще надо гомеопата хорошего. Оперировать последнее дело, если совсем швах.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:42   #547
tata50
Частый гость
 
Аватар для tata50
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 81


У сына тоже в детстве был аденоидит. Да и в носу в слизистой где-то был близко сосуд и почти все препараты, и масло туи, и что-то гомеопатическое (сорри, много времени прошло, сыну 22, не помню уже названий), сушили слизистую и вызывали носовые кровотнчения, даже было утром проснется, а подушка в крови. Я капала тизин, он нам хорошо снимал отек, а потом закапывала по полпипетки водной вытяжкм хлорофилла из люцерны, препарат по-моему назывался Хлорофилипт, фирма ИнРич, она и сейчас существует, правда уже под другим названием. Обошлись без операции. 22 года, полет нормальный, обо всех детских болячках забыли (все кроме меня).
tata50 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:51
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #548
rompanena
Участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 170


В Рыбацком в детской поликлинике Лор центр Невского района, можно записаться на платный прием к заведующей. Она очень грамотный специалист, но туда надо ехать. Если хотите, вечером посмотрю дома телефон и скину в личку.
rompanena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:58   #549
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Всем спасибо за советы, впитываю)) К лору пойдем, конечно, еще.
Цитата:
Сообщение от rompanena Посмотреть сообщение
В Рыбацком в детской поликлинике Лор центр Невского района, можно записаться на платный прием к заведующей. Она очень грамотный специалист, но туда надо ехать. Если хотите, вечером посмотрю дома телефон и скину в личку.
Если можно. У нас в поликлинике нет лора, все равно ехать.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:07
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #550
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Времени сейчас нет совсем, т.к. не налаживается у нас из-за не здоровья(((
Спасибо за поддержку.
Я "вызвала" бабушку. И сама этим не довольна, т.к. это мой самый запасной аэродром, на случай моей серьезной болезни, например. Но я понимаю, что второй месяц болезни здорового и крепкого ребенка требует внимания. Нужно разобраться и пролечится, что бы не заработать лишних проблем. И все таки мне с двумя детками не удается ездить куда нужно, а средства не позволяют все делать на дому.
Недавно муж не смог оставить работу в нужное мне время, пропустила обследование, которое сама ждала 2 месяца. А тут еще и этот нерв, троичный
В общем, попробую решить максимально свои и деткины медицинские проблемы.

А может в кино с мужем сходим... Чувствую, что он тоже устал.

А Темыч как всегда молодец! В общем, хилое ему досталось семейство
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena