ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:43
ответ для fiola , на сообщение « договор соцнайма уже на руках, там все... »
  #10021
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
договор соцнайма уже на руках, там все мы трое, договор на имя мужа

то есть отсутствие регистрации по адресу новой квартиры ( из части сразу в третий адрес минуя распределенную квартиру) не играет роли
смотрят только договор соцнайма?
но ведь если мы будем приватизировать после июня уже на мужа и двоих детей ( мне в июне рожать) младший ребенок не вписан в договор . То есть ДСН ведь не окончательный документ, на то, кто зарегистрирован постоянно в квартире все равно смотрят....
ДСН выдается один раз, вы уже с ребенком там вписаны, как члены семьи нанимателя, на которых выделялись квадратные метры при получении квартиры, а ДСН, выданный вашему мужу, - один из главных документов для участия в приватизации.
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:10
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #10022
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


И еще. "Несовершеннолетний ребенок обязательно должен участвовать по месту постоянной регистрации в приватизации квартиры. Некоторые собственники, чтобы облегчить процедуру продажи квартиры, накануне приватизации муниципальной квартиры, выписывают своего ребенка к бабушке с дедушкой. Если приватизация происходит без участия несовершеннолетнего, Росреестр запрашивает данные, так как ребенок вписан в ДСН. Орган опеки дает разрешение только в тех случаях, если ребенок имеет уже собственность, или прописан уже по новому адресу, где имеет возможность участвовать в приватизации." Так что все-таки есть возможность при определенных условиях.
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:12   #10023
LLana
Участник
 
Аватар для LLana
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: *СПб*
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Муж "порадовал" (у нас ребенок заболел, я на новой работе на испытательном сроке, предложила ему взять б/л), ходят слухи, что военным не будут оплачивать больничные (им же раньше 8ки ставили, МО же не делает отчислений в соц.страх).
Правда, у него отгулов много, пусть тогда их дают.
Больничный лист не выдают военным. Он пишет рапорт и просто предупреждает.. по уходу за ребёнком. После выздоровления ему дают справку "обычную" что Ф.И.О был на больничном по уходу за ребёнком Ф.И.О с числа ....по .... после педиатр врач ставит подпись и печать... Только обязательно муж Ваш см должен прийти с ребёнком на выписку к врачу.... Мой так сидел с ребёнком пока болел реб. на службу принёс справку и всё ок. ЗП сохраняется. Конечно подправлю..что не во всех войсках это разрешено...
__________________
Если есть что-то невозможное, то это нужно сделать.
(Жюль Верн.)

О себе:ГОТОВЛЮ ВКУСНО, ГОВОРЮ МАЛО, ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!=))))
LLana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:27
ответ для LLana , на сообщение « Больничный лист не выдают военным. Он... »
  #10024
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от LLana Посмотреть сообщение
Больничный лист не выдают военным. Он пишет рапорт и просто предупреждает.. по уходу за ребёнком. После выздоровления ему дают справку "обычную" что Ф.И.О был на больничном по уходу за ребёнком Ф.И.О с числа ....по .... после педиатр врач ставит подпись и печать... Только обязательно муж Ваш см должен прийти с ребёнком на выписку к врачу.... Мой так сидел с ребёнком пока болел реб. на службу принёс справку и всё ок. ЗП сохраняется. Конечно подправлю..что не во всех войсках это разрешено...
а где такая "халява" разрешена? интересно на самом деле
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:10   #10025
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
у нас вообще невозможно взять больничный по болезни ребенка если случился форс-мажор - допустим жену на сохранение отвезли в город, а ребенок больной дома - идешь к командиру и на словах договариваешься на 1 день-максимум 2 взять неофициально отгул, за это время ищешь ,кто будет сидеть с ребенком
если сам заболел, то только до состояния, что сейчас глядишь помрешь, тогда в госпиталь и лежать, зачастишь с госпиталем- готовься к увольнению...сидеть на больничном дома-такого нет вообще
а вот чтобы при жене ( даже работающей) сесть на больничный с ребенком -это вообще фантастика
Это нарушение гражданских прав. Больничный (также как и отпуск по уходу за ребенком) может взять ЛЮБОЙ ЧЛЕН семьи (у моей подруги с года свекр в декрете сидел). Другое дело, что никто выступать не будет.

Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
то же самое
я еще удивилась, что мужу 10 суток дали отгул, чтб он ко мне в питер смог прилететь с Владика, когда я родила
Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
да,не ну это ж святое,в такой ситуации 10 суток всегда дают,ну по крайней мере у нас в экипаже.
10 суток давать НЕ ОБЯЗАНЫ, это на усмотрение командира. Может дать, а может не дать.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:12   #10026
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


[QUOTE=Просто Деловая;74898929]
Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Муж "порадовал" (у нас ребенок заболел, я на новой работе на испытательном сроке, предложила ему взять б/л), ходят слухи, что военным не будут оплачивать больничные (им же раньше 8ки ставили, МО же не делает отчислений в соц.страх).
Правда, у него отгулов много, пусть тогда их дают.[/QUOTE
Правильно вы все пишите. но по уходу за ребенком им дают вместо больняка спец бланк и он его представляет в часть. А по поводу оплаты б/л. так у военных же не з/п а ДД вот и вся разница.

А что за спец бланк и кто его дает? участковый педиатр? Мы всегда просто б/л оформляли, он его отдавал в часть и все о.к. было. Один раз мою выписку из больнички брали (я в декрете с мениском неделю лежала), мужа без проблем отпустили. Хотя. может, ему просто с командиром повезло.

Может я неудачно выразилась именно насчет больничного листа,но суть такова: раньше ставили 8ки (т.е оплачивали эти дни), а теперь якобы не будут. Ну не знаю, как быть.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:18
ответ для Руби , на сообщение « [QUOTE=Просто Деловая;74898929] А... »
  #10027
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Это нарушение гражданских прав. Больничный (также как и отпуск по уходу за ребенком) может взять ЛЮБОЙ ЧЛЕН семьи (у моей подруги с года свекр в декрете сидел). Другое дело, что никто выступать не будет.





10 суток давать НЕ ОБЯЗАНЫ, это на усмотрение командира. Может дать, а может не дать.
а я и не пишу,что обязаны я пишу,что это святое и в нашем экипаже дают
__________________
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:49
ответ для Руби , на сообщение « [QUOTE=Просто Деловая;74898929] А... »
  #10028
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


[QUOTE=Руби;75013323]
Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение


А что за спец бланк и кто его дает? участковый педиатр? Мы всегда просто б/л оформляли, он его отдавал в часть и все о.к. было. Один раз мою выписку из больнички брали (я в декрете с мениском неделю лежала), мужа без проблем отпустили. Хотя. может, ему просто с командиром повезло.

Может я неудачно выразилась именно насчет больничного листа,но суть такова: раньше ставили 8ки (т.е оплачивали эти дни), а теперь якобы не будут. Ну не знаю, как быть.
Что значит не будут? На основании чего? ДД полразумевает что можешь болеть , можешь работать но на олате это не долно отражаться. Сейчас военным вместо б/л дают справку единого образца
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:50
ответ для LLana , на сообщение « Больничный лист не выдают военным. Он... »
  #10029
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от LLana Посмотреть сообщение
Больничный лист не выдают военным. Он пишет рапорт и просто предупреждает.. по уходу за ребёнком. После выздоровления ему дают справку "обычную" что Ф.И.О был на больничном по уходу за ребёнком Ф.И.О с числа ....по .... после педиатр врач ставит подпись и печать... Только обязательно муж Ваш см должен прийти с ребёнком на выписку к врачу.... Мой так сидел с ребёнком пока болел реб. на службу принёс справку и всё ок. ЗП сохраняется. Конечно подправлю..что не во всех войсках это разрешено...
Разрешено везде, не везде соблюдают)))Занимаются самодурством и самоуправством.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:07
ответ для Просто Деловая , на сообщение « Разрешено везде, не везде... »
  #10030
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Это нарушение гражданских прав. Больничный (также как и отпуск по уходу за ребенком) может взять ЛЮБОЙ ЧЛЕН семьи (у моей подруги с года свекр в декрете сидел). Другое дело, что никто выступать не будет..
вот если бы это написала девушка, не связанная с армией, я бы просто улыбнулась и подумала, как хорошо,что есть в наше время такие наивные люди, а вот в этом топе даже странно такое читать
особенно мне понравилось про отпуск по уходу за ребенком а подписанный контракт это так ,ерунда

Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Разрешено везде, не везде соблюдают)))Занимаются самодурством и самоуправством.
не исключаю , если у человека должность и обязанности по принципу "отряд не заметил потери бойца", то такому, наверное, и больничные легко взять ( как впрочем и на гражданке) , но не везде так возможно
одним словом, всем нам ,детям и мужьям не болеть
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena