Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 23:10
ответ для zveriok , на сообщение « Если вдруг для кого-то актуален... »
  #2051
Asoka
Активный участник
 
Аватар для Asoka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от zveriok Посмотреть сообщение
Если вдруг для кого-то актуален вопрос... Сегодня выяснилось все про наше кресло и наличие/отсутствие резерва на сайте кидскомфорта. Поясню...когда делали заказ, кресло нужной расцветки было. Пэйпал выбрал наш платеж в качестве проверки. Проверили и решили, что не нравится им получатель денег, вернули нам деньги обратно. Мы написали в кидскомфорт, они выставили счет нам для оплаты пэйпалом. Оплатили, все хорошо. На момент повторной оплаты нужного кресла уже не было на сайте. Но с нами разговор вели так, будто оно зарезервировано. Скинули они нам номер отправления DHL. И все...статус не меняется неделю. Типа только номер присвоен и все, никаких подвижек. Стали разбираться...сначала с DHL...они написали, что к ним пока отправление не поступало, только электронный запрос. Мол, разбирайтесь с отправителем. Написали в кидскомфорт, они отвечают, что да, не отправили еще, т.к. кресла вашего нет у нас на складе. На вопрос, когда ж оно появится? Ответили, что в течении 2-3 недель...предположительно. Как-то мы неудачно попали:-( Получается, что они его нам отправят спустя месяц после совершения заказа:-( Потом оно еще в самом лучшем случае будет 2 недели идти... Ых...
судя по всему моя посылка тоже зависла,из за того что товара не было в наличии...получается, что они трек номер дают, а посылку фактически не отправляют!!!
а мы сидим и ждем когда она придет
надо у них узнать отправили посылку или нет
Asoka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:11
ответ для Asoka , на сообщение « у Вас номер отправления странный, он... »
  #2052
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Asoka Посмотреть сообщение
у Вас номер отправления странный, он должен с буквами быть

а может имеется ввиду доставка до границы, дальше то у ДХЛ инфы в принципе не может быть, им же почта россии не передает никакой информации о дальнейшей судьбе посылок
да на картинке номер замазан, для усложнения ответа
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:13
ответ для zveriok , на сообщение « Если вдруг для кого-то актуален... »
  #2053
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от zveriok Посмотреть сообщение
Если вдруг для кого-то актуален вопрос... Сегодня выяснилось все про наше кресло и наличие/отсутствие резерва на сайте кидскомфорта. Поясню...когда делали заказ, кресло нужной расцветки было. Пэйпал выбрал наш платеж в качестве проверки. Проверили и решили, что не нравится им получатель денег, вернули нам деньги обратно. Мы написали в кидскомфорт, они выставили счет нам для оплаты пэйпалом. Оплатили, все хорошо. На момент повторной оплаты нужного кресла уже не было на сайте. Но с нами разговор вели так, будто оно зарезервировано. Скинули они нам номер отправления DHL. И все...статус не меняется неделю. Типа только номер присвоен и все, никаких подвижек. Стали разбираться...сначала с DHL...они написали, что к ним пока отправление не поступало, только электронный запрос. Мол, разбирайтесь с отправителем. Написали в кидскомфорт, они отвечают, что да, не отправили еще, т.к. кресла вашего нет у нас на складе. На вопрос, когда ж оно появится? Ответили, что в течении 2-3 недель...предположительно. Как-то мы неудачно попали:-( Получается, что они его нам отправят спустя месяц после совершения заказа:-( Потом оно еще в самом лучшем случае будет 2 недели идти... Ых...
всё нормально, предварительный трек в европе получаю зараннее, они его и получили, потом ваш платёж завернули - они кресло и слили, но потом вы оплатили. у них остался трек и деньги, под вас они заказали ещё кресло - при его поступлении они его и отправят...
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:16
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #2054
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525


а у мена (нас) сдвинулся первый заказ.

ситуация такая:
Цитата:
Страна назначения: Россия
09.03.2011 16:37 - Приём, Германия KOELN
11.03.2011 05:20 - Прибытие в ММПО, Германия DESAHA
11.03.2011 11:25 - Экспорт, Германия DEFRAA
но сегодня получил извещение о приходе посылки в 21 кг из Германии с другим номером:
Цитата:
Страна назначения: Россия
18.03.2011 06:01 - Импорт, Москва PCI-3
18.03.2011 11:00 - Передано таможне, Москва PCI-3
18.03.2011 16:15 - Обработка, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена
23.03.2011 08:58 - Обработка, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка
25.03.2011 12:22 - Передано таможне, Санкт-Петербург PI-7
30.03.2011 00:00 - Обработка, Санкт-Петербург, Прибыло в место вручения
полагаю это одна посылка... общий срок 26 дней, что даже быстрее чем обычно. удручает только надпись на извещении "коробка вскрыта" - как бы там не 10 кирпичей вместо кресла и велокета не оказалось
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:35
ответ для artvio , на сообщение « а у мена (нас) сдвинулся первый заказ.... »
  #2055
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
а у мена (нас) сдвинулся первый заказ.

ситуация такая:


но сегодня получил извещение о приходе посылки в 21 кг из Германии с другим номером:


полагаю это одна посылка... общий срок 26 дней, что даже быстрее чем обычно. удручает только надпись на извещении "коробка вскрыта" - как бы там не 10 кирпичей вместо кресла и велокета не оказалось
Свершилось чудо!Ура!!!БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ,что ничего не исчезло
__________________
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:49
ответ для artvio , на сообщение « а у мена (нас) сдвинулся первый заказ.... »
  #2056
Galken
Элита
 
Аватар для Galken
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: ул. Антонова-Овсеенко Олимпийский))))
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
а у мена (нас) сдвинулся первый заказ.

ситуация такая:


но сегодня получил извещение о приходе посылки в 21 кг из Германии с другим номером:


полагаю это одна посылка... общий срок 26 дней, что даже быстрее чем обычно. удручает только надпись на извещении "коробка вскрыта" - как бы там не 10 кирпичей вместо кресла и велокета не оказалось
они все коробки вскрывают на таможне, типа проверяют.
Galken is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:30
ответ для Galken , на сообщение « они все коробки вскрывают на таможне,... »
  #2057
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Stepkin Посмотреть сообщение
мне одно непонятно. DHL передает посылку на почту России и дальше она уже несет за нее ответственность? или может быть такое что посылка передана на почту и поэтому на сайте DHL написано, что она доставлена. ТО есть как бы они свою часть выполнили.
или DHL несет до конца отвестственность за доставку и только когда посылка оказывается у меня в руках они пишут, что заказ выполнен на 100%?
вот что мне непонятно
да уж странно! не понять их
мне вчера извещение с почты пришло. от 1го апреля. посыль отправили с кидскомфорта 3го марта. на DHL по номеру трека высвечивается статус 80% и последняя строка
01.04.11 00:00 Hours RU The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
а на почте России
Обработка 01.04.2011 00:00 192285 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 285 Прибыло в место вручения
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:11
ответ для Asoka , на сообщение « судя по всему моя посылка тоже... »
  #2058
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Asoka Посмотреть сообщение
судя по всему моя посылка тоже зависла,из за того что товара не было в наличии...получается, что они трек номер дают, а посылку фактически не отправляют!!!
а мы сидим и ждем когда она придет
надо у них узнать отправили посылку или нет
я каждый день проверяю, не появилось ли в наличии заказанное мною кресло. Его так и нет. Зато летние чехлы появились. Значит, я понимаю, что посылка до сих пор не отправлена, ибо нечего в нее положить. Хоть номер посылки они мне уже прислали
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:34
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #2059
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


у меня на момент заказа все позиции были в наличие судя по сайту, до этого их в наличие не было....подтвердили они быстро и дали трек.... на всякий случай, я им сегодня напишу про то отправили они посылку или нет....?
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:47
ответ для Galken , на сообщение « а у нас со Svetan1 праздник))) в... »
  #2060
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Galken Посмотреть сообщение
а у нас со Svetan1 праздник)))
в субботу получили кресла, которые заказали 30 ноября!!!!!!
но слава богу все целое и невредимое пришло.
а мне так ничего и не пришло...
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena