Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:25
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Спасибо за поздравления)) Под общим... »
  #17791
hott@bych
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления))
Под общим делали,потому что нашли всего одно место в спине, куда могли бы попробовать уколоть, не со 100% результатам, т.к. у меня вся спина кривая( Я решила не рисковать и так больной спиной.
Выделения у меня не сильно обильные были, даже сначала ничего не было, даже переживала, что матка не сокращается, а у других девочек достаточно обильные, подкладные им меняли регулярно в реанимации. Но сильные, как я поняла, только сутки где-то, если не пол, а потом как при месячных нормальных, не в самый разгар. Вообщем все точно так же, как после ЕР.
а у меня после кесарево вобще почти выделений не было, так мазало чуток и все
__________________



hott@bych is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:40   #17792
Кефир4ик
Участник
 
Аватар для Кефир4ик
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Просвещение-Озерки
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а что будешь делать, если скажут: таз узковат, ребь однозначно крупноват.. рисковать или на ПКС пойдешь?
В данном случае риск уж точно не благородное дело. Основное для меня - не в ущерб себе и ребёнку, поэтому и говорю, надо быть ко всему готовой.
Сегодня на приёме специально попросила измерить мне параметры таза (при постановке на учёт мне почему-то этого не сделали). На мой вопрос: " Ну как, не узкий?" Мне сказали: "И не рассчитывай, вполне себе нормальный, стандарт."

Вообще, я сейчас уже чуть-чуть расслабилась по поводу всей этой ситуации. Сначала тоже всё металась, сомневалась, а теперь поняла, что бесполезно пока. Всё будет более-менее ясно ближе делу.
Кефир4ик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:44   #17793
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кефир4ик Посмотреть сообщение
Не, не так. ПКС - значит в 36 недель ты уже целенаправленно заключаешь договор именно на КС, а не на ЕР. Тогда, либо на определённую дату операция, либо со схватками сразу на КС.
А вот если решила сама попробовать, заключаешь договор на ЕР, но если всё закончится КС, то это уже будет ЭКС и эпидуралка не входит, только общий.

Вот как-то так.
Ага поняла
Просто в Пушкине забавно устроено - там заключаешь договор не на роды как таковые, а выбираешь врача. Роды получаются как бы по сертификату. И не важно как ты будешь рожать. Отдельная родилка, палата - это все опционно. Хотя как там анестезия в ЕР я правда не знаю...
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:44   #17794
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


девочки любой наркоз при КС оплачен по сертификату, все остальное развод анестозиологовэпидураль кстати врачам как раз проще сделать, но по мне так общий наркоз безопснее,его и делали
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:25   #17795
terentolya
Участник
 
Аватар для terentolya
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коммендантский пр-т
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а что будешь делать, если скажут: таз узковат, ребь однозначно крупноват.. рисковать или на ПКС пойдешь?
Девочки, я первого ребенка сама родила. мой вес был при постановке на учет 48 кг рост 172+ узкий таз, а рожать я поехала 76 кг крупный ребенок + многоводье
всю беременность меня уговаривали рожать самой, а когда уже на последнем этапе замерили и сделали узи реб сказали, что сама точно не рожу! ребенок 4580 гр
но я то ли с испугу, то ли ребетенок мой решил сам родиться, в общем на 11 утра должны были кесарить, но в 3 ночи отошли воды и в 9,30 я была уже с лялей на руках.
минус всего произошедшего- у меня очень упало зрение!
поэтому рисковать не стоит!
сейчас беременна вторым и уже по показаниям офтальмолога- 100% кесарево
но боюсь как бы не получилось как в первый раз, успеть бы!
terentolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:45   #17796
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от terentolya Посмотреть сообщение
Девочки, я первого ребенка сама родила. мой вес был при постановке на учет 48 кг рост 172+ узкий таз, а рожать я поехала 76 кг крупный ребенок + многоводье
всю беременность меня уговаривали рожать самой, а когда уже на последнем этапе замерили и сделали узи реб сказали, что сама точно не рожу! ребенок 4580 гр
но я то ли с испугу, то ли ребетенок мой решил сам родиться, в общем на 11 утра должны были кесарить, но в 3 ночи отошли воды и в 9,30 я была уже с лялей на руках.
минус всего произошедшего- у меня очень упало зрение!
поэтому рисковать не стоит!
сейчас беременна вторым и уже по показаниям офтальмолога- 100% кесарево
но боюсь как бы не получилось как в первый раз, успеть бы!
ого!
не, ну если бы у Вас и вправду был узкий таз, 4580 Вы бы не родили.
Я вчера начиталась историй про узкий таз и выдавливания... и это в 21 веке!
А у Вас не сохранилась обменка? Замеров таза не осталось?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:47
ответ для Кефир4ик , на сообщение « В данном случае риск уж точно не... »
  #17797
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Кефир4ик Посмотреть сообщение
В данном случае риск уж точно не благородное дело. Основное для меня - не в ущерб себе и ребёнку, поэтому и говорю, надо быть ко всему готовой.
Сегодня на приёме специально попросила измерить мне параметры таза (при постановке на учёт мне почему-то этого не сделали). На мой вопрос: " Ну как, не узкий?" Мне сказали: "И не рассчитывай, вполне себе нормальный, стандарт."

Вообще, я сейчас уже чуть-чуть расслабилась по поводу всей этой ситуации. Сначала тоже всё металась, сомневалась, а теперь поняла, что бесполезно пока. Всё будет более-менее ясно ближе делу.
да я чего бегаю.. в 9-ке же в 20+ недель надо в талон врача вписать... а я и не знаю, вписывать Филлипову (с надеждой на ЕР) или Зоз (ПКС). Я что-то про Филлипову и КС отчетов особо не нашла.
Одна девочка только отписалась. А Зоз все "5" ставят. Нет мне покоя
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:56
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17798
terentolya
Участник
 
Аватар для terentolya
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коммендантский пр-т
Сообщений: 147


у меня был оч узкий таз!обменку надо поискать где-то лежит.. могу сказать что когда начались роды у меня болел не живот как у многих а низ спины и крестец, как мне сказали - кости расходились.. боль была адская! со мной сидел врач и массировал мне спину почти все время.
после родов где-то через месяц таз стал сходится обратно- былли приступы боли .. но такой как раньше так и не стал!
terentolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17799
terentolya
Участник
 
Аватар для terentolya
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коммендантский пр-т
Сообщений: 147


кстати мне слава Богу не давили!! я родила оч быстро со второй потуги.
когда роды начались все вокруг говорили что я сама не рожу! кроме моего врача, она спокойна была как танк))) сказала что прокесарит меня быстро и это на самый край! по узи ребенок был весом 4000-4100 а когда родился и его взвесили все неонатологи прыгали с моим богатырем! а акушека сказала, что такого пухляка давно не видела! 56см и такой вес!

но я в любом случае всем советую, если есть какие-то отклонения лучше делать ПКС, т.к. для меня ЕР обернулись бедой с глазами, я уже утром после того, как родила - лица врачей видела мутно! и + там всякие бяки навроде геморроя- у меня был УЖАСНЫЙ!! мне говорили что он почти у всех после ЕР но чтобы так долго мучится, т.к. ребеночек сам родился и смял там все! короче не буду пугать народ свооми подробностями))) прошло почти 6 лет а помню все как вчера, весь кошмар..
terentolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:19
ответ для terentolya , на сообщение « кстати мне слава Богу не давили!! я... »
  #17800
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


спасибо, что рассказали! Вообще из порядка 10 опрошенных мною с узким тазом Вы пока единственная, у кого таз разошелся. Хочу Вам сказать:"и слава богу" по ходу, это большое везение. У выдавленных большие проблемы с неврологией детей.
Я, наверное, не буду рисковать.. С зрением у меня порядок.. но вот как-то 10% из 100 - мне такой шанс не очень нравится)))
если вдруг обменку найдете, напишите все же, ладно?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena