"Наша Suomi" или кто говорит что финны - культурные люди? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 09:20   #41
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Как нашему форуму везет: что ни кот - так в костюме тролля
Olivje is offline  
Старый 27.12.2010, 12:10   #42
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Ну что вы привязались к Кот Парамону
Он же написал что любит русско-украинский фаст фуд - пельмени из пельмешечной.
Не все это есть могут

Я у финнов люблю оленину с брусникой и гороховый суп ,
и запеканку из тыквы и репы вроде

Ну разные вкусы у людей

ПС Национальная кухня - штука сложная, вон англичане тоже признают, что нет у них национальной кухни.
А русские (мои любимые) кислые щи , все иностранцы считают прокисшей едой опасной для жизни
factor is offline  
Старый 27.12.2010, 12:25   #43
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Модератор ! Закройте тему уже заехали в другую степь.
vb[fbk is offline  
Старый 27.12.2010, 13:04   #44
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от vb[fbk Посмотреть сообщение
Модератор ! Закройте тему уже заехали в другую степь.
Не вижу несоответствия темы и контента.
Туалеты и еда - это все культура народа.

Кстати туалеты в Финляндии поддерживаются в очень хорошем и чистом состоянии.
Туалетная бумага есть везде, и руки тоже помыть можно с мылом.
Конечно есть исключения о которых нам и расскажут в следующей главе.
factor is offline  
Старый 27.12.2010, 16:05   #45
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Отвечать вопросом на вопрос- еврейская привычка. Было бы хоть одно блюдо - назвал бы.
И где она - финская кухня? Карельские пирожки?

И тут же по приходу домой из гостей лезут в холодильник: чёб скушать. Пройденный этап.
А.. ну понятно.. Вы один из тех самых соотечественников, которые приехав на экскурсию в Стокгольм, ломят в обеденное время, куда-то на Валхаллавеген, потому что в каком-то югославском заведении, можно поесть "нормальную" еду - борщ и котлеты со сметаной. Все остальное(не вписывающееся в рамки пельменей и борщей) - отстой. По этому просвещать о разнообразии шведской кухни, я вас не буду.. Зачем метать бисер..
А на семейные обеды,к слову, просто так кого попало с улицы не приглашают.
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline  
Старый 27.12.2010, 19:47   #46
Mustikka
Активный участник
 
Аватар для Mustikka
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 313


К сожалению бывает и такое. Могу тоже от себя добавить отдыхали мы в одном отеле семьей. Там бассейн и сауна отдельно женское отдельно мужское отделение. Басейо общий на выходе из сауны нарисовано надеть купальный костюм. Заходим мы значит в бассейн в купальных костюмах и смотрим финн сидит в чем мать родила в бассейне. Не я видела гллых мужиков, но простите не в месте где дети и это не нудиский пляж. Я собрала все свои зания финскогого(а они остаывляют желать лучшего) сказала, что нужно надеть uimapukki, а ты видимо забыл. А он мне ответил, на руссом причем лучше чем я сказала на финском, что это типа естественно. Конечно нужно было пойти на ресепшн и сказать что за фигня, но мне было лень т.к. уже распарянная, мокрая и надо вытираться, одеваться и вопрос захочу ли я обратно в сауну-бассейн.
Mustikka is offline  
Старый 27.12.2010, 19:58   #47
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Тема неизвестно зачем открыта. Охота ж кому-то во всём этом копаться.
Помню как-то читала в местной газетке письмо одного возмущенного жителя, мол, он видел, что русские туристы писают в душе бассейна Итакескуса. На что другой местный житель ответил ему в духе.:А тебе больше делать нечего, как каких-то отдельных придурков обсуждать, и за их сс...ём наблюдать.
Имхо, тему пора закрыть.
eleraik is offline  
Старый 27.12.2010, 20:11   #48
lenline
Banned
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 12


Финляндия конечно культурой не блещет, это маленькая "аграрная страна" картошку хорошую выращивают, клубника вкусная, в лесу грибов полно, рыбу можно половить, сауна обалденная...
А культура культивировалась тут шведами и русскими в основном, причем к шведам относятся по братски, а вот россиянам никак не могут простить Зимней войны! Правильно выше было замечено русские тут такие персонажи встречаются, что даже не знаю плакать или смеяться, ну да бог с ними, как говориться в семье не без урода,
я про других товарищей говорю! Стараются финны окультурится, не все получается у них на этом пути, но а что делать у них еще такая молодая страна, все у них еще впереди!!!
lenline is offline  
Старый 27.12.2010, 20:32   #49
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от lenline Посмотреть сообщение
Финляндия конечно культурой не блещет, это маленькая "аграрная страна" картошку хорошую выращивают, клубника вкусная, в лесу грибов полно, рыбу можно половить, сауна обалденная...
!
Мда... Оффтоп, конечно, но! Давайте по пунктам.
Картошка хорошая? Это выращеная на глине и напичканая химией? Сомневаетесь? тогда обратите внимание на финские поля: то, что приводит "нашего" человека в восторг, а именно - отсутствие (полное!!!) сорняков... Чем обусловлено? Вы видели бригады финнов, пропалывающих поля? Вот именно: всё настолько ядом вытравлено, что даже сорняки не растут. Чтоб окончательно развеять сомнения, предлагаю вам купить пакет финской картошки и посмотреть сколько она сохранится.
Клубника вкусная? У вас, похоже, никогда "бабушки в деревне" не было, и как пахнет собранная клубника вы не знаете.
Грибов полно? Ха-ха! Так они, финны, кроме шампиньёнов, лисичек и белых - грибов не знают! Лисички на рынке - с Эстонии, шампиньёны - вообще неизвестно откуда. А говорите - финская кухня... Грибы предлагают? То-то же...
Рыбу половить? Кто в России мешает?

Впрочем, если для форумчан Финляндия - святое и критике не подлежит - можно и закрыть тему.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline  
Старый 27.12.2010, 20:34
ответ для factor , на сообщение « Ну что вы привязались к Кот Парамону:)... »
  #50
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Ну что вы привязались к Кот Парамону
Он же написал что любит русско-украинский фаст фуд - пельмени из пельмешечной.
)
Вы знаете значение выражения "фаст фуд"?
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena