Моя ли девочка? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 12:15   #41
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Вот как раз на Дашку и положен - она родилась после 2005 года.
А если будет ЛРП, то уйдет к тому, кто удочерит.
А разве не самой Даше?
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 12:20
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #42
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Насколько я помню, в опеке мне говорили, если я удочерю дочку до 18-летия сына, то материнский капитал пойдет на меня.

А с приемными как? Может, Вита, и вправду деткам опекаемым и приемным пойдет?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:44
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #43
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Материнский капитал на то и "материнский", что тратит его мамка и по своему усмотрению на жилье, учебу или образование детей. Вот жилье и есть слабое звено. Кстати, тратить можно и на других детей. Говорят в ближайшее время разрешат покупать машины. С усыновленными такой момент - получает усыновитель, но по прошествию трех лет с момента усыновления. Сыну ее сейчас 17 лет, мамку он очень жалеет, это мне донесли, а вот с дочкой не знаю какие отношения. Она в Москве живет, приезжает редко.
Сегодня встречались с БИО. Все по одному сценарию, только качельки убрали. Порадовало то, что сегодня она приехала с пустыми руками. Купила пакетик сока за 10 рублей.
Все ваши замечания складирую в копилочку. В октябре у нас суд, опека пообещала, что на лишение прав мы и так тянем, а вот если она задумает восстанавливаться, тут нам все и пригодиться.
А еще сегодня у детей какая-то новая полоса пошла - то бегали жаловаться друг на друга, а теперь играют, как примерные деточки! Проснулись в семь утра и до девяти (пока мама подушку давила) резвились у себя в комнате. Не знаю, что делали, но так хохотали!
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:36
ответ для Селянка , на сообщение « Материнский капитал на то и... »
  #44
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.

4. В случаях, если отец (усыновитель) ребенка, у которого в соответствии с частью 3 настоящей статьи возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, или мужчина, являющийся единственным усыновителем ребенка, умер, объявлен умершим, лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершил в отношении своего ребенка (детей) умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, либо если в отношении указанных лиц отменено усыновление ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, их право на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у ребенка (детей в равных долях), не достигшего совершеннолетия, и (или) у совершеннолетнего ребенка (детей в равных долях), обучающегося по очной форме обучения в образовательном учреждении любого типа и вида независимо от его организационно-правовой формы (за исключением образовательного учреждения дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

5. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у ребенка (детей в равных долях), указанного в части 4 настоящей статьи, в случае, если женщина, право которой на дополнительные меры государственной поддержки прекратилось по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи, являлась единственным родителем (усыновителем) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, либо в случае, если у отца (усыновителя) ребенка (детей) не возникло право на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи.


Насколько я понимаю, если ребёнка после ЛРП признают оставшимся без попечения родителей, то право распоряжения материнским капиталом перейдёт к детям
Но я не юрист, могу и ошибаться.
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 22:27
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #45
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Я тоже не юрист, но информацию намотала на ус, еще когда Путин ее с трибуны толкал. Усыновление приравнивается к рождению и поддерживается так же. Просто, что бы тетки не бросились усыновлять детей в возрасте двух лет и одиннадцати месяце, сделана была оговорка - независимо от возраста капитал получаем после трех лет от усыновления. И это правильно.
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 22:30
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #46
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


А у нас после крещения так все поменялось! Вместо гундосого ябеды вдруг образовался суперценный старший брат, который сегодня таскал Дашку на руках, обнимал, развлекал чем-то, уступал во всем и даже "забывал" доносить маме о ее проделках. За последнее получил нагоняй. Выпустила погулять и по звукам слышу, что прямо возле крыльца труться. Чего там может случиться? А моя королева втихую десять килограммов зерна по полу рассыпала! Причем ладошками из сумочки! Это ж какой труд!
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 22:54
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #47
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Ничего себе )))
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 02:16
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #48
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Золушка наоборот
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:41
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #49
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Заставила золушку обратно все собирать.
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:33   #50
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Селянка Посмотреть сообщение
Заставила золушку обратно все собирать.
И как она, не возмутилась фактом эксплуатации детского труда?
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena