Помогите новичку с Египтом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 13:12   #1
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660
Помогите новичку с Египтом



Собираемся мы в октябре в Египет. Это наш первый совместный выезд, поэтому надо "не ударить в грязь лицом"
Сразу скажу по приоритетам. Чистенько, но бедненько - это наш случай, т.к. в финансах ограничены. Еще очень желательно, чтобы было тихо. Ну в идеале небольшой отель в тихом поселке. Дискотеки и шоппинг не интересуют как класс И детей нету - поэтому на аниматоров и пр. можно тоже не ориентироваться. Лететь желательно из Питера (если экономия меньше 10.000 рублей, если больше - то моя жаба лучше до Москвы доедет )

А теперь вопросы
1. Каков порядок цен на этот период? Если вы были в этот период - сколько отдали?
Я посмотрела предложения "Невы" и "Тез-тура" и пребываю в глубокой задумчивости Если в Неве средненько-средненько (одна из дешевых 4*, 11 дней) - 35.000 с человека, то в прайсе тез-тура стоит 1800 баксов с теми же установочными данными. У них что, цена на двоих указана?
2. А по горящим турам правда дешевле? Насколько?
Просто я месяца 2 назад сохранила цены июльские. Сейчас смотрю "на ближайшие даты" - существенной разницы нет (ориентиры те же самые - 4*, 11 дней)
Спасибо большое заранее всем откликнувшимся!
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:28
ответ для Byakus , на сообщение « Помогите новичку с Египтом »
  #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Мы были в Хургаде в Sun&Sea. Покупали через ДаВинчи
Нам очень понравилось. Отель считается на 2 линии, поэтому намного дешевле, чем первая, но к пляжу нужно перейти дорогу, по ширине, как одна машина. Русских мало, в осномном тихие иностранцы. До центра и магазинов 5 минут, но это вообще не ощущается. В отеле очень тихо и спокойно. Захотелось погулять-развлечения близко. Кормили очень вкусно. отель 3*, но выглядит на все 4.
есть немного фоток.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:34
ответ для Byakus , на сообщение « Помогите новичку с Египтом »
  #3
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Пламя
спасибо Вам огромное! Такой отель мне вполне подходит, запишу название.

Если вдруг кто знает, я в Турции жила в деревне Чамюва (как-то там, за Кемером) - так вот мне там понравилось А сестра выла от скуки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 17:02
ответ для Byakus , на сообщение « Помогите новичку с Египтом »
  #4
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


отель лучше брать на первой линии, а то долго идти до пляжа придется.
У нас был Машрабия 4*. Территория красивая, пляж нормальный, вот только номера подкачали - мебель покрашена серенькой красочкой, под потолком допотопный кондиционер и номера очень темные - на всю комнату 2 настенных бра...
Порядок цен уже не скажу, отдыхали в Хургаде 1,5 года назад, ездили от ТезТура, тогда было гораздо дешевле, чем если бы брать от Невы. Что самое смешное тур купили в гипермаркете "Лента" там еще скидку по карточке сделали, как за продуктами заглянули.

А горящий тур по-моему выловить сложновато
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 18:09
ответ для Byakus , на сообщение « Помогите новичку с Египтом »
  #5
Кофеманка
Гость
 
Аватар для Кофеманка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Питер, пр. Большевиков
Сообщений: 20


А по горящим турам правда дешевле? Насколько?[/B]
Просто я месяца 2 назад сохранила цены июльские. Сейчас смотрю "на ближайшие даты" - существенной разницы нет (ориентиры те же самые - 4*, 11 дней)
Спасибо большое заранее всем откликнувшимся! [/QUOTE]

Я обожаю Египет. Вы постучите мне в аську, я вам подскажу 455-063-822
Кофеманка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 01:26
ответ для Byakus , на сообщение « Помогите новичку с Египтом »
  #6
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Мы были в Хургаде в Sun&Sea. Покупали через ДаВинчи
Нам очень понравилось. Отель считается на 2 линии, поэтому намного дешевле, чем первая, но к пляжу нужно перейти дорогу, по ширине, как одна машина. Русских мало, в осномном тихие иностранцы. До центра и магазинов 5 минут, но это вообще не ощущается. В отеле очень тихо и спокойно. Захотелось погулять-развлечения близко. Кормили очень вкусно. отель 3*, но выглядит на все 4.
Тоже была там, согласна, неплохой отель, особенно если купить дешево, но удивлена тем что кормили очень вкусно, я вообще не знала что есть, с учетом того что я была с ребенком (я знаю что такое 3*... я была и в Турции, и в Египте, и в Тунисе в 3* и питание было гораздо лучше, и потому мое мнение непредвзято, в общем, мы догонялись в Макдональдсе и я покупала фрукты, соки, йогурты и прочее в магазине)... Это единственный минус, ну и заплатила я за двоих за 2 недели на FB как раз год назад 26 тысяч (при том что топливный был 80$ с билета, правда доллар увы был 24 рубля)

Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Собираемся мы в октябре в Египет.
Сомневаюсь что в октябре будут горящие... наоборот, это самый дорогой месяц....
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 09:06
ответ для Byakus , на сообщение « Помогите новичку с Египтом »
  #7
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Собираемся мы в октябре в Египет. !
В октябре экономить сложно, мы сами летаем в это время. Сейчас уже выложены цены до 29 сентября, на октябрь, скорее всего, будет повышение. Если вам не принципиально, покупайте на конец сентября. У нас просто выбора нет: отпуск только чисел с 10-ых октября
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 09:18
ответ для Byakus , на сообщение « Помогите новичку с Египтом »
  #8
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Если надо тихо и спокойно, едьте в Сафагу!!! Два месяца назад врнулись из Менавиля - я влюбилась в этот отель. В сентябре планируем опять на море и вполне возможно опять поедем в Сафагу. Там пляжи шикарные, до моря 50-100 метров, очень дружелюбный персонал.....очень много туристов кто отдыхает там 7-8 раз....вполне себе бюджетный отель, рядом Лотос он еще подешевле - гуляли на его территорию, вполне ни чего... У нас был маленький кораловый рифик, но сколько там живности....даже осьминога виделии (в Еги была три раза, ныряем с аквалангами, но осьминога видела первый раз). Я люблю деревенский, спокойный отдых, высокие отели наводят на меня тоску...
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 10:15
ответ для ГнеZдо , на сообщение « Тоже была там, согласна, неплохой... »
  #9
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Тоже была там, согласна, неплохой отель, особенно если купить дешево, но удивлена тем что кормили очень вкусно, я вообще не знала что есть, с учетом того что я была с ребенком (я знаю что такое 3*... я была и в Турции, и в Египте, и в Тунисе в 3* и питание было гораздо лучше, и потому мое мнение непредвзято, в общем, мы догонялись в Макдональдсе и я покупала фрукты, соки, йогурты и прочее в магазине)... Это единственный минус, ну и заплатила я за двоих за 2 недели на FB как раз год назад 26 тысяч (при том что топливный был 80$ с билета, правда доллар увы был 24 рубля)


Сомневаюсь что в октябре будут горящие... наоборот, это самый дорогой месяц....
Фруктов было много всяких. Мы только клубнику покупали.
По еде: мне понравилось. Возможно, кому-то нет, но на вкус и цвет..... не могу сказать, что очень разнообразно, но повара старались, а мы были 2 недели. надоесть не успело. Мы были прошлой зимой.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 10:24
ответ для Byakus , на сообщение « Помогите новичку с Египтом »
  #10
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


мы тоже новички, хотим в отпуск, я была 1 аз на море, на Мальдивах
щас с дитем собираемся, но у нас бюджет ограничен, вот предложили Еги, отели
Sultan Beach 4* и Jasmine Village 4*

ребенку 2 года..
кто знает про эти отели??
расскажите плиз..

едем с 31 июля
Taka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena