Помогите разобраться??? Чехия! кто был? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 20:05   #1
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717
Помогите разобраться??? Чехия! кто был?



Вся в раздумьях.. за границу в первый раз решилась страшно! Да еще и не понимаю.. многое
В общем изначально хотели вдвоем , заказать отель на букингком, купить билеты и вперед...
Тут знакомая стала отговаривать.. что невыгодно это и дороже выйдет.. она работает в этой сфере, и я призадуалась. Предложила вариант от чешкой фирмы,сказала это дешево. Скинула она мне три варианта... люди пожалуйста ответтьте мне дорого или нет? Нормальные экскурсии? и стоит ли поддаться уговору

вариант 1
в 600 евро на человека входит следующее(8дн/7н):

Воскресенье
Прибытие в Прагу рейсом ЧСА, встреча с гидом в аэропорту, отъезд на 1-ю информационно-ознакомительную экскурсию: „Прага – любовь с первого взгляда - 2 ч.“. По окончании экскурсии трансфер в отель. Размещение.

Понедельник
Завтрак. Автобусная экскурсия: „Карловы Вары - Город-курорт - 10 ч.“
Вторник
Завтрак. Встреча с гидом в центре города, 2-я пешеходная экскурсия по Праге: „Пражский Град - символ чешской государственности - 3 ч.“ Дополнительно автобусная экскурсия: „Город Кутна Гора - памятник ЮНЕСКО - 6 ч.“

Среда
Завтрак. Встреча с гидом в центре города, 3-я пешеходная экскурсия по Праге: "Дорогой чешских королей - 3ч." . Обед в чешком ресторане.

Четверг
Завтрак. Свободное время. Дополнительно автобусная экскурсия: „Вена – мелодия в ритме вальса – 14 ч.“

Пятница
Завтрак. Автобусная экскурсия: „Город Чешский Крумлов - памятник ЮНЕСКО - 10 ч.“

Суббота
Завтрак. Свободное время. Дополнительно автобусная экскурсия: „Дрезден - Флоренция на Эльбе – 12 ч.“

Воскресенье
Завтрак. Tрансфер в пражский аэропорт. Отправление.
В цену тура входит

Авиаперелет СПб-ПРАГА-СПб; трансфер из аэропорта Рузыне - в отель и обратно; проживание в отеле выбранной категории с завтраками типа ''шведкий стол"(кроме проживания в апартаменте ВИТКОВ); услуги квалифицированного русскоговорящего гида; экскурсии по программе; карта г. Праги.


вариант 2
Далее 500евро на чел входит (5дн/4ночи):

Пятница
Прибытие в Прагу рейсом ЧСА, встреча с гидом в аэропорту, отъезд на 1-ю информационно-ознакомительную экскурсию: „Прага – любовь с первого взгляда - 2 ч.“. По окончании экскурсии трансфер в отель. Размещение.

Суббота
Завтрак. Встреча с гидом в центре города, 2-я пешеходная экскурсия по Праге: "Дорогой чешских королей - 3ч." . Обед в чешском ресторане.

Воскресенье
Завтрак. Встреча с гидом в центре города, 3-я пешеходная экскурсия по Праге: „Пражский Град - символ чешской государственности - 3 ч.“ Во второй половине дня дополнительно: „Замок Чешский Штернберк - жемчужина рода Штернбергов - 4ч.“

Понедельник
Завтрак. Автобусная экскурсия: „Карловы Вары - Город-курорт - 10 ч.“

Вторник
Завтрак. Tрансфер в пражский аэропорт. Отправление.
В цену тура входит :

Авиаперелет СПб-ПРАГА-СПб; трансфер из аэропорта Рузыне - в отель и обратно; проживание в отеле выбранной категории с завтраками типа ''шведский стол'' (кроме проживания в апартаменте ВИТКОВ); услуги квалифицированного русскоговорящего гида; экскурсии по программе; карта г. Праги.
К цене тура дополнительно оплачивается:

Виза (75 Евр/ взрослый; 30 Евр/ дети до 6 лет); страховка; дополнительные экскурсии и входные билеты в исторические места.

вариант 3
500евро на чел (6дн/5н) входит:

Четверг
Прибытие в Прагу рейсом ЧСА, встреча с гидом в аэропорту, отъезд на 1-ю информационно-ознакомительную экскурсию: „Прага любовь с первого взгляда - 2 ч.“. По окончании экскурсии трансфер в отель. Размещение.
Пятница Завтрак. Встреча с гидом в центре города, 2-я пешеходная экскурсия по Праге: "Дорогой чешских королей - 3ч." . Обед в чешском ресторане

Суббота
Завтрак. Свободное время. Дополнительно автобусная экскурсия: „Дрезден - Флоренция на Эльбе – 12 ч.“

Воскресенье
Завтрак. Встреча с гидом в центре города, 3-я пешеходная экскурсия по Праге: „Пражский Град - символ чешской государственности - 3 ч.“ Во второй половине дня дополнительно: „Замок Чешский Штернберк - жемчужина рода Штернбергов - 4ч.“

Понедельник
Завтрак. Автобусная экскурсия: „Карловы Вары - Город-курорт - 10 ч.“

Вторник
Завтрак. Tрансфер в пражский аэропорт. Отправление.

В цену тура входит
Авиаперелет СПб-ПРАГА-СПб; трансфер из аэропорта Рузыне - в отель и обратно; проживание в отеле выбранной категории с завтраками типа ''шведский стол'' (кроме проживания в апартаменте ВИТКОВ); услуги квалифицированного русскоговорящего гида; экскурсии по программе; карта г. Праги.
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:09   #2
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


даты какие? все экскурсии включены?
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:10   #3
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


даты примерно обговорили 27.11-7.12

все что перечисленно входит в стоимость. Виза оплачивается поверх всего
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:17   #4
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


это средняя цена, не сильно и дешево. Имея визу, вполне можно выловить что-то горящее и уложится тысяч в 30000 на двоих. Как раз успеете финский Шенген сделать и даже его открыть, хоть это и не обязательно..
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:45   #5
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Жанна )) Посмотреть сообщение
даты примерно обговорили 27.11-7.12

все что перечисленно входит в стоимость. Виза оплачивается поверх всего
Все экскурсии,которые значатся как "дополнительно"- соответственно и оплачиваются дополнительно
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:58   #6
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Дороговато (( Прага cqxfc достаточно часто "подгорает "

посмотрите у Тревелсистем у той же Версы )) Думаю,что подруга еще и скидку сделает
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:13   #7
Olgasvet
Активный участник
 
Аватар для Olgasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: На краю Севера
Сообщений: 404


Те экскурсии, которые дополнительные, оплачиваются отдельно. Если захотите поехать, то оплачиваете, если нет, то просто гуляете по Праге.
Olgasvet is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:49   #8
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Мы летали в Прагу ЧСА. Смотрю первый вариант. Насколько я поняла, (хотя могу и ошибаться, поэтому посмотрите на сайте пулково, там инфа уже должна быть... ) Но прилет из питера в прагу вечерний..., так что никакой первой экскурсии "Любовь с первого взгляда" у нас не было. Эту экскурсию нам вообще хотели замылить, но потом по настоянию все же провели, прикрепив к какой то другой, так что топая за экскурсоводом мы и не поняли, что это были 2 экскурсии... Не влюбились. При этом имейте ввиду, что все экскурсии "Дополнительно" и будут оплачиваться дополнительно. Поэтому получается что у вас включено только 2 автобусные и три пешеходные экскурсии (одна из которых повторюсь возможно будет объединена).
Как итог: помоему недешево. Если еще учесть , что в Праге достаточно экскурсионных бюро и почти любую экскурсию можно выбрать и приобрести на месте...
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:18
ответ для fan-ny , на сообщение « Мы летали в Прагу ЧСА. Смотрю первый... »
  #9
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
Мы летали в Прагу ЧСА. Смотрю первый вариант. Насколько я поняла, (хотя могу и ошибаться, поэтому посмотрите на сайте пулково, там инфа уже должна быть... ) Но прилет из питера в прагу вечерний..., так что никакой первой экскурсии "Любовь с первого взгляда" у нас не было. Эту экскурсию нам вообще хотели замылить, но потом по настоянию все же провели, прикрепив к какой то другой, так что топая за экскурсоводом мы и не поняли, что это были 2 экскурсии... Не влюбились. При этом имейте ввиду, что все экскурсии "Дополнительно" и будут оплачиваться дополнительно. Поэтому получается что у вас включено только 2 автобусные и три пешеходные экскурсии (одна из которых повторюсь возможно будет объединена).
Как итог: помоему недешево. Если еще учесть , что в Праге достаточно экскурсионных бюро и почти любую экскурсию можно выбрать и приобрести на месте...
А стоимость экскурсий приемлима???
вдруг там цены....
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:16   #10
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Зачем вам в Европе организованные экскурсии? Купите путеводитель Афиши и вперед самим гулять. Куда захотели пошли, где захотели остановились, никого не ждете, экскурсовода расслышать сквозь толпу не пытаетесь.
Ладно б еще в дичь какую ехали, где без группы нельзя. Но в Европу-то.
Так что лучше возьмите тур чисто перелет и проживание или сами в зависимости от того, что дешевле.
И влюбляйтесь в Прагу сами.
Чайная соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena