Жили-были две подруги... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:27   #101
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы никогда не задумывались, что у неё могут быть свои мотивы?
К примеру, она боится перед Вами разрыдаться (на тему Вашего несчастья) и сделать Вам от этого только больнее?
Да,об этом думала,когда пыталась позже проанализировать ее поведение...но ведь она даже не знала,в каком я состоянии(физическом) и что возможно у меня осложнения и т.д..
Можно ведь было хотя бы мужу/общим друзьям позвонить...
а так получается БЕЗРАЗЛИЧИЕ
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:29   #102
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
я не дальняя приятельница. Я хороший друг. Помогаю в основном - когда просят. Во всяком случае - друзьям. Потому что настоящие друзья - это когда просить помощи не зазорно и не неудобно. Если кому-то неудобно просить меня о помощи - значит, это не настоящий друг, а так, приятель.
интресно о чем меня должна была просить приятельница.которая была беременная 2 ребенком .брошена мужчиной и еще куча кредитов на нее было повешено?
денег? так она знала что я не рокфеллери ее кредиты за нее платит не должна.....об остальном как можно ей помчь ей и в голову не пришло....а пришло в мою и мы разрулили эту ситуацию более менее .
Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Продолжить в том же режиме не возможно, прежний режим не соместим с больницей
ну, допустим подруги ходили по клубам вместе как онибудут общаться в прежнем режиме, когда одна из них в больнице???
друзья по интересам? это не дружба а приятельство.
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А это все будет - если подруге позвонить, поговорить, попросить прийти...



Да, именно попросить. Потому что люди все разные. Еще раз повторю - я очень люблю своих друзей, дорожу ими, порву за них , но в больницу звонить и идти не стану. Пока не попросят. Потому что знаю, что это может быть неприятно. Я даже домой не звоню и не прихожу к больным друзьям - а вдруг он спит? Или выглядит не очень и не хочет, чтобы его видели в этот момент? Или плохо себя чувствует и хочет побыть в одиночестве? Я спокойно могу позвонить подруге и поросить прйти ко мне - оскорбленной себя не считаю.
значит ваши друзья не нуждаються в моральной поддержке.и вы их знаете и знаете их нужды.Но причем тут ваши друзья и автор? ей то нужна эта самая помощь
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Когда просила помочь - отказа почти никогда не было. Равно как и с моей стороны. Просто мы взрослые люди
мы что то о разном...просить о душевном тепле это странно.
просить о внимании это тоже странно
просить тогда .когда не может просить в силу блезни тоже странно и т.п
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:30   #103
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
Да,об этом думала,когда пыталась позже проанализировать ее поведение...но ведь она даже не знала,в каком я состоянии(физическом) и что возможно у меня осложнения и т.д..
Можно ведь было хотя бы мужу/общим друзьям позвонить...
а так получается БЕЗРАЗЛИЧИЕ
почему Вы все-таки не хотите ЕЙ позвонить и прояснить ситуацию? Выходит - не нужна Вам эта дружба, раз Вы так легко ее вычеркиваете из своей жизни. Я бы обязательно связалась и поговорила... Но каждому свое, конечно....
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:32   #104
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
Да,об этом думала,когда пыталась позже проанализировать ее поведение...но ведь она даже не знала,в каком я состоянии(физическом) и что возможно у меня осложнения и т.д..
Можно ведь было хотя бы мужу/общим друзьям позвонить...
а так получается БЕЗРАЗЛИЧИЕ
Вы додумываете за других людей. И за подругу тоже додумали.
Откуда знаете, что она была не в курсе Ваших проблем?

И как она могла помочь Вам, когда у Вас осложнение и Вы, возможно, в отключке.
Звонить Вам не переставая на телефон? Обрывать телефон справочной службы? С цветами под больницей бегать?
Может у неё у самой были большие проблемы.
Не задумывались нет? Может она сама переживала какое-то разочарование в жизни или потерю?
Или Ваши проблемы важнее?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:32
ответ для Natalka -z , на сообщение « интресно о чем меня должна была... »
  #105
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
интресно о чем меня должна была просить приятельница.которая была беременная 2 ребенком .брошена мужчиной и еще куча кредитов на нее было повешено?
денег? так она знала что я не рокфеллери ее кредиты за нее платит не должна.....об остальном как можно ей помчь ей и в голову не пришло....а пришло в мою и мы разрулили эту ситуацию более менее .


друзья по интересам? это не дружба а приятельство.

значит ваши друзья не нуждаються в моральной поддержке.и вы их знаете и знаете их нужды.Но причем тут ваши друзья и автор? ей то нужна эта самая помощь


мы что то о разном...просить о душевном тепле это странно.
просить о внимании это тоже странно
просить тогда .когда не может просить в силу блезни тоже странно и т.п
Я пропустила - Автор онемела? Чего это она не может попросить в силу болезни? Если Автору нужна помощь - она о ней попросит. Упереться рогом в стену - не признак дружбы.... Глупо и грустно...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:33
ответ для Ясочка , на сообщение « Это на Ваш взгляд, на наш - очень... »
  #106
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Это на Ваш взгляд, на наш - очень теплые и дружеские у нас отношения, мы надежный тыл друг для друга. У нас много интересного в жизни, и некогда тратить время на детские обиды и пестование собственной гордости и выяснение отношений. )) Нельзя так разбрасываться друзьями - чуть сделал не так, как я ожидаю - и все, до свидания, мы не друзья. А подумать, что люди разные и мотивы разные? Нет?
Вот если бы она не позвала меня на распродажу в наш любимый магазин,а я обиделась..это,по-моему детская обида,согласна..
А задуматься об искренности отношения ко мне ,если в течении месяца она не интересовалась ни мной,ни моим самочувствием ,ни моим настроениемм после такой беды..простите,но для меня это не детская обида
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:34
ответ для Ясочка , на сообщение « почему Вы все-таки не хотите ЕЙ... »
  #107
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
почему Вы все-таки не хотите ЕЙ позвонить и прояснить ситуацию? Выходит - не нужна Вам эта дружба, раз Вы так легко ее вычеркиваете из своей жизни. Я бы обязательно связалась и поговорила... Но каждому свое, конечно....
так мы и поговорили,выяснили..вы мой первый пост недочитали
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:35
ответ для Ясочка , на сообщение « Это на Ваш взгляд, на наш - очень... »
  #108
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Это на Ваш взгляд, на наш - очень теплые и дружеские у нас отношения, мы надежный тыл друг для друга. У нас много интересного в жизни, и некогда тратить время на детские обиды и пестование собственной гордости и выяснение отношений. )) Нельзя так разбрасываться друзьями - чуть сделал не так, как я ожидаю - и все, до свидания, мы не друзья. А подумать, что люди разные и мотивы разные? Нет?
какие мотивы? мне отказали в помощи при похоронах....( всего нужно было 1 час времни)
и мотивы я знаю..." не хочу себя любимого растраивать этим мероприятием"
Кстати обратилась именно когда поняли что больше не к кому...лето блин.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:35
ответ для Whiteshade , на сообщение « Вот если бы она не позвала меня на... »
  #109
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
Вот если бы она не позвала меня на распродажу в наш любимый магазин,а я обиделась..это,по-моему детская обида,согласна..
А задуматься об исренности отношения ко мне ,если в течении месяца она не интересовалась ни мной,ни моим самочувствием ,ни моим настроениемм после такойбеды..простите,но для меня это не детская обида
Дурдом!!!
Самой не позвонить?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:36   #110
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы додумываете за других людей. И за подругу тоже додумали.
Откуда знаете, что она была не в курсе Ваших проблем?

И как она могла помочь Вам, когда у Вас осложнение и Вы, возможно, в отключке.
Звонить Вам не переставая на телефон? Обрывать телефон справочной службы? С цветами под больницей бегать?
Может у неё у самой были большие проблемы.
Не задумывались нет? Может она сама переживала какое-то разочарование в жизни или потерю?
Или Ваши проблемы важнее?
Похоже, так и есть Если пропадают мои друзья - в любой ситуации - я в первую очередь думаю, не случилось ли чего, и разыскиваю, и выясняю... Бывали у меня разочарования в людях, порой и правда оказывается человек не таки близким, как думалось, но из-за собственной гордости и упрямства потерять хорошего друга - глупо и грустно, честно... Где-то цитату видела хорошую, точно не помню, что-то вроде если вас не любят так, как вам хочется - это не значит, что вас вообще не любят
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena