Кто брал помогать няню в отпуск за границу?Поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 01:35
ответ для Нероли , на сообщение « Моему подопечному такое... »
  #11
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Моему подопечному такое говорилиНу,что выходной у няни.Нолибо я спала в своей комнате,либо они уезжали,либо я уходила гулять.А если ребёнок походил,то меня это не напрягало.Ну поболтаем немного,потом мама-папа заберут на прогулку и всё.
ну это смотря какое отношение у ребенка к няне.
если она котируется как учитель-воспитатель с определенными функциями, тогда да. А если воспринимается ребенком как член семьи и он ее любит, то такая постановка вопроса может травмировать.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 17:43
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #12
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Мы были с реебнком на даче его работающей бабушки.
Когда у нее был выходной, она приезжала к ребенку - мы с сыном уезжали в город.
Есл иучесть, тчо и бабушка в магазин иногда выезжала, то наши отлучки так и назывались - за покупками в город.

Мы не называли это "выходным днем", и ребенок очень спокойно относился, может, потому что мы с бабушкой чередовались.

НО мне целый день все равно не выделялся, так как были и общие дела - одна варит, другая на речку с детьми и т.д.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 11:53
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #13
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
У нас есть няня,работает с нами 3 месяца,очень нравится и тп...Работает она у нас не на окладе,а почасовой оплате,несколько раз в неделю.У меня назрел вопрос о совместных поездках с няней за границу на отдых.У меня такого опыта ранее не было.Хочу у вас услышать советы,рекомендации,на что надо обратить внимание и как организовать её работу правильно?
Если мы снимаем дом няня живёт с нами или лучше отдельно?
Она несколько часов в день отдыхает или сколько либо часов работает.Объясню.Если она живёт с нами под одной крышей,значит волей неволей участвует с самого утра в жизни нашего ребёнка,в таком случае мы ей говорим у вас днём 4 часа свободных во столько то или удобней оговаривать время работы.
В общем жду ваших советов.По оплате работы(почасовая или оклад за отпуск)?Её питание,проживание и всё всё...
четко определитесь с графиком, что вы с семьей(обсудите с мужем, дочкой--это может оказаться очень важным, что они хотят от отдыха) реально хотите от няни и прибавьте 10-20% времени-- пусть нагрузка окажется меньше в реалии, чем вы договоритесь или , если "аппетит прийдет во время еды" у вас был бы резерв-- исходя из него предлагайте сумму--лучше оклад...
в Вашем случае вижу опасность -- у няни не большая загрузка, и это мб не случайностью, есть люди, которые могут хорошо работать только короткие промежутки времени, если Ваша няня такая-- отпуск будет кошмаром-- поэтому лучше проверить ее в "полевых условиях" где-нить рядом с домом на 7-10 дней с повышенной нагрузкой с выходными или даже дома...
заранее оговорите и требуйте, что в дни отдыха-- няня в первую очередь отдыхает--отсыпается, отлеживается и пр. Это чтоб не начала носиться по экскурсиям, лавкам, лежать часами на солнце-- мой личный неудачный опыт-- одна из нянь начала активный отдых в свои выходные, наотдыхалась так, что сорвала нам всю поездку-- перегрелась на солнце, при том, что знала, что ей нельзяподорвала себе здоровье и пр. , при этом выходных брать не хотела, чтоб не потерять в деньгах,а последствия были у нас, за наш счет...
если для вас важно-- проговаривайте про лакомства и деликатесы-- тк тормоза в таких условиях тоже отказывают у людей, казавшихся самыми деликатными-- мы могли прийти домой и масса сладостей , фруктов в нечеловеческих объемах просто была съедена-- например покупались дорогие бескосточные арбузы 3-4шт по 1-1.2кг в день и мы с мужем просто могли не съесть не кусочка, тк "очень вкусные и дети просили"-- хотя детям есть четкие предписания по кол-ву и они точно соблюдаются, нам просто со временем пришлось уносить то что мы хотели в комнату, тк передоговариваться уже было поздно
четко проговорите бытовые детали-- участие в уборке-готовке, если вы едете в апартаменты напр.
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 03:50
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #14
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Я называла некую общую сумму, которую готова оплатить за поездку. Кол-во дней умножала на установленный в договоре суточный оклад (но и тут она тогда работала с проживанием).
Няня жила в отдельном номере либо я брала двух-трехкомнатный номер (такие не везде есть), тогда с нами.
Свободное время было когда ребенок спит, а спал со мной, пока грудной был (до 2 с лишним лет). Вам прежде всего стоит определиться, вы няню берете с собой чтоб она работала или же чтоб немножко работала и немножко отдыхала (второй вариант мне совершенно неблизок, тк оплачиваемый отпуск у нянь тоже всегда был). Если человек едет работать и вы оплачиваете проезд, проживание и питание, то не понимаю, почему сама работа должна стоить хоть сколько-то дороже, чем в России. Если же человек едет не только работать, но и отдыхать, т.е. у вас оговорено например, что няня с 8 до 13 часов может купаться, ездить на экскурсии и заниматься шопингом, то эти часы оплачивать не нужно.

Но на самом деле после 3 ребенкиных лет поняла, что няню на отдых с собой брать никакого смысла нет, все равно я постоянно дергаюсь, чтобы им то да сё организовать, плюс мелкий хочет естественно со мной вермя провести. И стала ездить сама с сыном, а когда одной хотелось ото всех отдохнуть, уезжала одна не несколько дней, а няня тут оставалась с малышней.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 04:05
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #15
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


самое главное объяснить няне - что она едет на работу, причем на тяжелую , а не на отдых!
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 03:14
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #16
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


мы за границу вывезти ре испугались из-за его повышенной мелкости, опэтому отвезли их с няней на дачу. опыт самы негативный, мне не понравилось.
1. у нас макс почасовая, няня ее требовала и на отдыхе. вариант - можно отдохнуть днем, пока я занимаюсь с ре, ее не устраивал - типа а куда я пойду? и правда - а куда? суммы получались космические, даже при том, что мы всегда рады заплатить няне по максимуму.в этом году точно предусмотрю оклад. при этом все расходы няни, вплоть до прокладок, были на мне.
2. оч напрягает круглые сутки даже оч близкая няня. я была полностью готова после такого "отпуска" ее уволить.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena