***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 23:22   #2071
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
спасибо,попробуем
но начинают потеть сначала заднии стекла , как с этим быть, туда не направишь.....
у меня там обогрев
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:45
ответ для Ренесми , на сообщение « у меня там обогрев:)) »
  #2072
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ане - ура!!!! С дочкой!!!!

Я точно не присоединюсь Мне категорически нельзя - я простуженная.

Я окна вообще не открываю. Потеет только когда очень сыро в салоне. Надо включить печку погорячее, со временем всё просохнет.
Я тут в понедельник везла коллег, которые перед этим немножко выпили. Вот тут запотело всё Как только они вышли, всё прошло
у нас там ребенок сидит 3 года... она точно ни-ни

Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
у меня там обогрев
на заднем у нас тоже обогрев
где заднии двери....
вот сели в машину, все гуд, едим, едим, мин 10-15 и потеют, мужа либо печку на всю, либо окошечки преоткрываю...уже малость надоело

самое интересное зимой заднего стекла обогрев не работал, прошли морозу-заработало, вот как понять
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:49
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2073
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


А я вот уже сплю и вижу, как буду на матизе кататься!
Сегодня полночи во сне каталась на зеленом, а полночи - на черном!
(Это при том, что я вообще-то красный хочу!)
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:52
ответ для peraspera , на сообщение « А я вот уже сплю и вижу, как буду на... »
  #2074
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
А я вот уже сплю и вижу, как буду на матизе кататься!
Сегодня полночи во сне каталась на зеленом, а полночи - на черном!
(Это при том, что я вообще-то красный хочу!)
мне тоже снилось перед покупкой как я за рулем
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:06
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2075
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


Здравствуйте, уважаемые Матизоводы!
У меня вопрос к опытным пользователям. Даже два вопроса
1. В гости приезжает родственник, которого надо будет повозить 2 дня в Матизке. Все бы ничего, но он очень высокий. Что-то около 1,90м. В один вечер мне надо будет еще прихватить с собой папу (инвалид, с тростью, нужно достаточно места для ног), но не очень высокий. Я езжу практически полностью придвинув свое сиденье вперед, то есть сзади меня места - максимум возможного.
Вот как мне их лучше рассадить. Кого на заднее сиденье за собой, кого вперед с возможностью максимально отодвинуться назад? Сейчас проверить на практике нет возможности. И возможно ли вообще более-менее комфортно разместиться в Матизе с такими вводными?
2. Вопрос второй. Периодически всплывал такой косяк: при частых перепадах температуры, в сырую погоду или на следующий день() после мойки машина отказывалась заводиться. Только с веревки, и то не сразу.
Поменяла крышку трамблера, бегунок, высоковольтники, свечи... Думала - все, должно пройти. Тут на днях заехала в сервис на мойку - опять не завелась. Машина постояла просохла и завелась. А на следующий день, на удивление, все было нормально.
Мастер сказал, что косяк может быть и в катушке зажигания, но замена может помочь, а может и не помочь, и что это вообще у Матизов распространенная бага.
Кто сталкивался? Как боролись? Я уже боюсь машину мыть((
(Машинка 2003 года)
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:10
ответ для Nappa , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые Матизоводы!:)... »
  #2076
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Nappa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые Матизоводы!
У меня вопрос к опытным пользователям. Даже два вопроса
1. В гости приезжает родственник, которого надо будет повозить 2 дня в Матизке. Все бы ничего, но он очень высокий. Что-то около 1,90м. В один вечер мне надо будет еще прихватить с собой папу (инвалид, с тростью, нужно достаточно места для ног), но не очень высокий. Я езжу практически полностью придвинув свое сиденье вперед, то есть сзади меня места - максимум возможного.
Вот как мне их лучше рассадить. Кого на заднее сиденье за собой, кого вперед с возможностью максимально отодвинуться назад? Сейчас проверить на практике нет возможности. И возможно ли вообще более-менее комфортно разместиться в Матизе с такими вводными?
Я бы с тростью вперед посадила, там покомфортнее будет. А высокий человек може сзади наискосок ноги поставить, если что
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:13
ответ для Nappa , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые Матизоводы!:)... »
  #2077
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Nappa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые Матизоводы!
У меня вопрос к опытным пользователям. Даже два вопроса
1. В гости приезжает родственник, которого надо будет повозить 2 дня в Матизке. Все бы ничего, но он очень высокий. Что-то около 1,90м. В один вечер мне надо будет еще прихватить с собой папу (инвалид, с тростью, нужно достаточно места для ног), но не очень высокий. Я езжу практически полностью придвинув свое сиденье вперед, то есть сзади меня места - максимум возможного.
Вот как мне их лучше рассадить. Кого на заднее сиденье за собой, кого вперед с возможностью максимально отодвинуться назад? Сейчас проверить на практике нет возможности. И возможно ли вообще более-менее комфортно разместиться в Матизе с такими вводными?
2. Вопрос второй. Периодически всплывал такой косяк: при частых перепадах температуры, в сырую погоду или на следующий день() после мойки машина отказывалась заводиться. Только с веревки, и то не сразу.
Поменяла крышку трамблера, бегунок, высоковольтники, свечи... Думала - все, должно пройти. Тут на днях заехала в сервис на мойку - опять не завелась. Машина постояла просохла и завелась. А на следующий день, на удивление, все было нормально.
Мастер сказал, что косяк может быть и в катушке зажигания, но замена может помочь, а может и не помочь, и что это вообще у Матизов распространенная бага.
Кто сталкивался? Как боролись? Я уже боюсь машину мыть((
(Машинка 2003 года)

Гы
Только этим и переставить ее за аккум
Еще ведро ВД-эхи поможет...во всяком случае я на нее за 7 с лишним лет точно ведро извела
Приезжаю в сервис и с горящими глазами прошу самую большую банку вд-эхи...счас уже не спрашивают зачем - привыкли Частенько и бесплатно дарят

по первому вопросу, я бы лучше 190 впред посадила, а папу назад
креслица подвинули вперед до упора, папу разместили, отодвинули обратно как надо
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:33
ответ для Cloud , на сообщение « Гы:)) Только этим и переставить ее за... »
  #2078
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Гы
Только этим и переставить ее за аккум
Еще ведро ВД-эхи поможет...во всяком случае я на нее за 7 с лишним лет точно ведро извела
Приезжаю в сервис и с горящими глазами прошу самую большую банку вд-эхи...счас уже не спрашивают зачем - привыкли Частенько и бесплатно дарят

по первому вопросу, я бы лучше 190 впред посадила, а папу назад
креслица подвинули вперед до упора, папу разместили, отодвинули обратно как надо
А вот с этого места если можно, поподробнее)
куда конкретно лить, и в какой момент?
Сразу после мойки заливать, или поможет если УЖЕ не заводится?
Спасибо за ответ
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:20
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2079
Райское яблочко
Участник
 
Аватар для Райское яблочко
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 192


Всем добрый день! Опытные матизоводы, очень прошу у вас совета!!!! Месяц назад купила матиз б/у, 2008г. Первые две недели все было хорошо - потом началось:загорелся значок двигателя - и через пару дней машина начала дергаться. Снасчала только на первой передаче, потом и на второй, теперь дергается и на третьей причем очень сильно. Со стороны машина как припадочная смотрится. На первой передаче постоянно глохнет, вообще ехать не хочет. Сделали диагностику- назвали два датчика кот могут быть причиной тому что горит эта ошибка. Поменяли свечи, фильтры. Один мастер мне сказал что это из-за сцепления(типа его надо менять), но я сомневаюсь. Самое интересное что она у меня день ехала нормально, день ужасно дергалась. Незнаю что делать.Муж орет- купила г. узбекское надо его продавать, я вся в растройстве. У кого нибудь было что-то подобное?
Райское яблочко is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:28
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2080
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


прямо на катушку и лить
ну после то точно надо - иначе не уехать будет
Там вода попадает через отверстия на пластиковой планке под лобовым стеклом и прямо на катушку льет - достаточно открыть капот и посмотреть, видно что туда капает
естественно, поможет
просохнет после вд-эхи и уедете
мы давно этот трабл вычислили, много лет назад еще когда проблемы только начались
но лучше еще и переставить за аккумулятор, чтобы так откровенно вода не лилась
она на воду все равно будет реагировать, но это уже должен быть сильнейший ливень и чтобы кто-нибудь в потоке окатил снизу
Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena