детский сад и дорога - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:48   #1
бусинок
Участник
 
Аватар для бусинок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 111
детский сад и дорога



Добрый вечер! вот и мы получили место в детском саду, только не в том, в который хотели. И вот одолевают меня страхи, дело в том, что рядом с этим садом проходит дорога(4 полосы движения), т.е Заканчивается забор сада, потом маленькая пешеходная дорожка и сразу дорога. Сначала меня смущала загазованность, теперь еще беспокоит безопасность ребенка, т.к если "нидайбох" ребенок выбежит за территорию сада, то тут же окажется на проезжей части.
Всегда считала, что должны быть какие-то нормы строительства садов, зеленые насаждения и т.д. У кого-нибудь есть такие же сады? Может все не так страшно, напишите свой опыт пожалуйста
Просто сад только в этом году открывают и я уже вся извелась от этих дум, даже думаю от него отказаться
бусинок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:04
ответ для бусинок , на сообщение « детский сад и дорога »
  #2
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


А как организована территория сада? Есть ли забор? проходной ли вход?
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:10
ответ для бусинок , на сообщение « детский сад и дорога »
  #3
бусинок
Участник
 
Аватар для бусинок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 111


забор есть. про вход незнаю
бусинок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:23
ответ для бусинок , на сообщение « детский сад и дорога »
  #4
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


У нас рядом с садиком.куда маленький ходит есть дорога,рядом еще и подстанция скорой помощи- 10 машин видела.что стоят,и периодически они выезжают на вызовы...
Забор,калитка,на территории у входа в сад поставили горку,беседки-там младшая группа гуляет,наши ясельки-дальше от дороги.Воспитатели младшей бдят,чтобы к калитке никто не бегал-сама видела и слышала.
Но вот когда своего забираю,особенно с бегающим старшим,бдю т.с. сама,чтобы он на дорогу не выбежал,а подождал меня возле калитки.
Садик наш очень люблю,очень хотели туда именно.Поэтому дорога рядом для меня как то не была проблемой.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:09
ответ для бусинок , на сообщение « детский сад и дорога »
  #5
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


сколько в сады детей не водила, были и такие, которые внутри дворов, и такие, которые на дорогу. Ни разу не слышала, чтобы дети попадали под машину. хотя с сада убегали, были такие случаи. Видимо, на дорогу они еще не суются. А вот школьники под машины летают частенько
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:02
ответ для бусинок , на сообщение « детский сад и дорога »
  #6
бусинок
Участник
 
Аватар для бусинок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 111


спасибо,немного успокоили. Думаю стоит походить и тогда уже решать для себя что-то. Везде, конечно от воспитателя зависит, надеюсь, что наши смотреть тщательно будут. Мой просто и с площадки постоянно сбегает у меня(((
бусинок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena